Список кандидатов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по федеральному округу

Кандидаты по федеральному округу — это кандидаты, которые пройдут в Госдуму, если партия наберет более 5% голосов избирателей. Количество прошедших кандидатов определяется пропорционально количеству набранных голосов.

№ п/пФИО кандидатаДата рождения кандидатаНомер региональной группыРегиональная группаНомер в региональной группе
1Шойгу Сергей Кужугетович21.05.19550Общая часть списка1
2Лавров Сергей Викторович21.03.19500Общая часть списка2
3Проценко Денис Николаевич18.09.19750Общая часть списка3
4Шмелева Елена Владимировна03.10.19710Общая часть списка4
5Кузнецова Анна Юрьевна03.01.19820Общая часть списка5
6Трутнев Юрий Петрович01.03.19561Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ1
7Яровая Ирина Анатольевна17.10.19661Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ2
8Пинский Виктор Витальевич06.02.19641Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ3
9Гурулёв Андрей Викторович16.10.19671Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ4
10Иванов Максим Евгеньевич23.05.19871Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ5
11Воропаева Мария Александровна08.11.19861Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ6
12Орлова Анастасия Сергеевна19.06.19811Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ7
13Мальцев Геннадий Викторович02.01.19551Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ8
14Хапочкин Андрей Алексеевич07.10.19671Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ9
15Кобелев Владимир Александрович21.02.19671Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ10
16Сенаторова Ирина Ивановна04.05.19711Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ11
17Ефимов Константин Анатольевич22.03.19881Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ12
18Павлик Денис Анатольевич06.08.19761Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ13
19Белоглазов Андрей Сергеевич19.04.19791Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ14
20Пак Юлия Валентиновна15.06.19781Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ15
21Калита Валентина Сергеевна15.10.19551Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ16
22Жамсуев Баир Баясхаланович29.01.19591Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ17
23Кокорева Наталья Владимировна31.07.19801Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ18
24Аникеев Илья Сергеевич06.03.19881Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ19
25Николаев Айсен Сергеевич22.01.19722Республика Саха (Якутия)1
26Данчикова Галина Иннокентьевна13.08.19542Республика Саха (Якутия)2
27Луцкан Иван Петрович16.03.19852Республика Саха (Якутия)3
28Цыденов Алексей Самбуевич16.03.19763Республика Бурятия1
29Белых Леонид Яковлевич23.11.19503Республика Бурятия2
30Будуев Николай Робертович24.03.19743Республика Бурятия3
31Кобзев Игорь Иванович29.10.19664Иркутская область1
32Козлов Юрий Андреевич24.08.19694Иркутская область2
33Алдаров Кузьма Романович20.10.19604Иркутская область3
34Василькова Мария Викторовна13.02.19784Иркутская область4
35Иванов Андрей Викторович03.07.19804Иркутская область5
36Дикусарова Наталья Игоревна16.01.19794Иркутская область6
37Чилингаров Артур Николаевич25.09.19395Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край1
38Кара-оол Шолбан Валерьевич18.07.19665Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край2
39Каптелинина Наталья Олеговна15.06.19845Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край3
40Протопопов Алексей Владимирович13.09.19655Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край4
41Аткнин Максим Петрович04.09.19825Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край5
42Пимашков Петр Иванович02.07.19485Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край6
43Можаров Сергей Иванович12.06.19755Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край7
44Пензина Елена Евгеньевна26.09.19705Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край8
45Синицын Алексей Владимирович13.01.19766Кемеровская область — Кузбасс, Томская область1
46Власова Вероника Валериевна02.11.19666Кемеровская область — Кузбасс, Томская область2
47Киселёв Михаил Сергеевич18.06.19866Кемеровская область — Кузбасс, Томская область3
48Самокиш Владимир Игоревич20.09.19756Кемеровская область — Кузбасс, Томская область4
49Матвейчев Олег Анатольевич01.02.19706Кемеровская область — Кузбасс, Томская область5
50Петров Вячеслав Анатольевич17.08.19696Кемеровская область — Кузбасс, Томская область6
51Редькин Алексей Сергеевич13.10.19806Кемеровская область — Кузбасс, Томская область7
52Уткин Владимир Александрович01.02.19566Кемеровская область — Кузбасс, Томская область8
53Александрова Ирина Анатольевна06.04.19656Кемеровская область — Кузбасс, Томская область9
54Аннаев Довран Ханмедович14.04.19736Кемеровская область — Кузбасс, Томская область10
55Шаманов Владимир Анатольевич15.02.19577Республика Алтай, Алтайский край1
56Кувшинова Наталья Сергеевна03.06.19867Республика Алтай, Алтайский край2
57Белеков Иван Итулович20.03.19537Республика Алтай, Алтайский край3
58Шамков Артем Юрьевич03.09.19897Республика Алтай, Алтайский край4
59Романенко Александр Алексеевич12.06.19597Республика Алтай, Алтайский край5
60Уин Виталий Юрьевич25.06.19877Республика Алтай, Алтайский край6
61Ильюченко Татьяна Викторовна19.12.19737Республика Алтай, Алтайский край7
62Елыкомов Валерий Анатольевич25.05.19597Республика Алтай, Алтайский край8
63Ведлер Анна Андреевна13.06.19937Республика Алтай, Алтайский край9
64Травников Андрей Александрович01.02.19718Новосибирская область, Омская область1
65Жуков Александр Дмитриевич01.06.19568Новосибирская область, Омская область2
66Фадина Оксана Николаевна03.07.19768Новосибирская область, Омская область3
67Антропенко Игорь Александрович10.12.19698Новосибирская область, Омская область4
68Багрова Наталья Викторовна11.03.19738Новосибирская область, Омская область5
69Зуга Игорь Михайлович04.06.19628Новосибирская область, Омская область6
70Савельев Дмитрий Иванович25.05.19718Новосибирская область, Омская область7
71Толкачева Варвара Викторовна06.07.19998Новосибирская область, Омская область8
72Иванинский Олег Иванович05.06.19668Новосибирская область, Омская область9
73Борматов Александр Васильевич12.01.19878Новосибирская область, Омская область10
74Бороненко Ольга Михайловна05.10.19818Новосибирская область, Омская область11
75Якушев Владимир Владимирович14.06.19689Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра1
76Кобылкин Дмитрий Николаевич07.07.19719Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра2
77Филипенко Василий Александрович15.01.19739Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра3
78Валеев Эрнест Абдулович07.04.19509Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра4
79Ануфриева Ольга Николаевна18.08.19749Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра5
80Швецова Ольга Владимировна27.03.19859Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра6
81Лисовский Сергей Федорович25.04.19609Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра7
82Носкова Луиза Николаевна07.07.19689Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра8
83Карпов Анатолий Евгеньевич23.05.19519Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра9
84Осипов Дмитрий Александрович30.12.19849Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра10
85Гоголева Татьяна Степановна26.11.19619Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра11
86Ситников Алексей Викторович25.08.19669Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра12
87Сычевская Лариса Владимировна26.06.19769Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра13
88Косыгина Галина Яковлевна18.12.19899Курганская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра14
89Куйвашев Евгений Владимирович16.03.197110Свердловская область1
90Крашенинников Павел Владимирович21.06.196410Свердловская область2
91Рябцева Жанна Анатольевна08.12.197710Свердловская область3
92Бидонько Сергей Юрьевич18.08.197510Свердловская область4
93Высокинский Александр Геннадьевич24.09.197310Свердловская область5
94Ветлужских Андрей Леонидович05.08.196110Свердловская область6
95Шептий Виктор Анатольевич25.12.196510Свердловская область7
96Коробейников Алексей Александрович24.09.197810Свердловская область8
97Перегудова Юлия Фидарисовна04.10.199210Свердловская область9
98Жуков Дмитрий Геннадьевич10.08.197710Свердловская область10
99Арды Дмитрий Юрьевич20.05.199910Свердловская область11
100Текслер Алексей Леонидович19.01.197311Челябинская область1
101Гомоляко Сергей Юрьевич19.01.197011Челябинская область2
102Василенко Татьяна Михайловна03.06.195311Челябинская область3
103Голиков Олег Александрович21.10.196811Челябинская область4
104Вяткин Дмитрий Федорович21.05.197411Челябинская область5
105Денисенко Алексей Владимирович09.06.197811Челябинская область6
106Махонин Дмитрий Николаевич18.10.198212Пермский край1
107Немкин Антон Игоревич22.08.198312Пермский край2
108Сапко Игорь Вячеславович13.07.196612Пермский край3
109Бежанян Армен Вруйрович27.09.196512Пермский край4
110Русанов Александр Анатольевич07.11.198612Пермский край5
111Ивонин Александр Валентинович28.09.196012Пермский край6
112Сазонов Дмитрий Валерьевич04.09.197312Пермский край7
113Хабиров Радий Фаритович20.03.196413Республика Башкортостан1
114Сидякин Александр Геннадьевич17.11.197713Республика Башкортостан2
115Утяшева Римма Амировна03.01.195213Республика Башкортостан3
116Орлова Наталья Алексеевна29.08.196913Республика Башкортостан4
117Сенин Владимир Борисович17.09.196013Республика Башкортостан5
118Панькина Ирина Александровна08.03.198613Республика Башкортостан6
119Курбанов Ризван Даниялович03.01.196113Республика Башкортостан7
120Баталова Рима Акбердиновна01.01.196413Республика Башкортостан8
121Бикбаев Ильдар Зинурович15.02.195913Республика Башкортостан9
122Ахмадинуров Рустем Маратович11.04.196813Республика Башкортостан10
123Валеев Шамиль Римзилевич24.03.197313Республика Башкортостан11
124Ихсанов Рафик Рашитович27.09.196513Республика Башкортостан12
125Салихов Ильнур Рифатович12.09.198513Республика Башкортостан13
126Юмашева Инга Альбертовна11.03.198513Республика Башкортостан14
127Паслер Денис Владимирович29.10.197814Оренбургская область1
128Быкова Светлана Сергеевна27.01.198214Оренбургская область2
129Грачев Сергей Иванович05.02.195314Оренбургская область3
130Ильиных Владимир Алексеевич20.05.197514Оренбургская область4
131Машковская Татьяна Олеговна01.12.195514Оренбургская область5
132Абрамова Марина Константиновна23.06.199614Оренбургская область6
133Азаров Дмитрий Игоревич09.08.197015Самарская область1
134Ренц Николай Альфредович12.03.195615Самарская область2
135Воробьева Регина Алексеевна23.12.197815Самарская область3
136Симановский Леонид Яковлевич19.07.194915Самарская область4
137Гутенев Владимир Владимирович27.03.196615Самарская область5
138Парфенов Андрей Борисович10.04.197615Самарская область6
139Кузнецов Виктор Александрович30.01.196215Самарская область7
140Каткова Виктория Анатольевна30.10.197915Самарская область8
141Бречалов Александр Владимирович18.11.197316Удмуртская Республика1
142Исаев Андрей Константинович01.10.196416Удмуртская Республика2
143Буранова Лариса Николаевна03.04.196916Удмуртская Республика3
144Михайлова Надежда Александровна19.09.195816Удмуртская Республика4
145Тимофеев Андрей Александрович09.06.198516Удмуртская Республика5
146Васильев Игорь Владимирович31.05.196117Кировская область1
147Бутина Мария Валерьевна10.11.198817Кировская область2
148Одношивкин Сергей Юрьевич02.10.197617Кировская область3
149Машковцев Матвей Вячеславович01.04.199517Кировская область4
150Уйба Владимир Викторович04.10.195818Республика Коми1
151Магомедов Руслан Исамагомедович23.12.196818Республика Коми2
152Жеребцов Сергей Владимирович07.11.198418Республика Коми3
153Цыбульский Александр Витальевич15.07.197919Архангельская область, Ненецкий автономный округ1
154Прокопьева Екатерина Владимировна26.04.197219Архангельская область, Ненецкий автономный округ2
155Кисляков Михаил Леонидович18.11.197519Архангельская область, Ненецкий автономный округ3
156Новиков Иван Владимирович22.01.198519Архангельская область, Ненецкий автономный округ4
157Чесноков Игорь Александрович11.05.196819Архангельская область, Ненецкий автономный округ5
158Минниханов Рустам Нургалиевич01.03.195720Республика Татарстан (Татарстан)1
159Фаррахов Айрат Закиевич17.02.196820Республика Татарстан (Татарстан)2
160Ларионова Татьяна Петровна02.07.195520Республика Татарстан (Татарстан)3
161Метшин Айдар Раисович27.08.196320Республика Татарстан (Татарстан)4
162Топилин Максим Анатольевич19.04.196720Республика Татарстан (Татарстан)5
163Гаджиев Руслан Гаджиевич29.08.197820Республика Татарстан (Татарстан)6
164Ямпольская Елена Александровна20.06.197120Республика Татарстан (Татарстан)7
165Богуславский Ирек Борисович09.09.196720Республика Татарстан (Татарстан)8
166Калимуллин Рустам Галиуллович02.01.195820Республика Татарстан (Татарстан)9
167Иванов Анатолий Петрович07.05.196020Республика Татарстан (Татарстан)10
168Терентьев Александр Михайлович13.06.196120Республика Татарстан (Татарстан)11
169Павлова Ольга Ивановна18.05.196520Республика Татарстан (Татарстан)12
170Козлов Вячеслав Михайлович07.02.195620Республика Татарстан (Татарстан)13
171Якубов Юсуп Диганшеевич14.04.196020Республика Татарстан (Татарстан)14
172Глушков Геннадий Николаевич11.11.196320Республика Татарстан (Татарстан)15
173Евстифеев Александр Александрович14.05.195821Республика Марий Эл1
174Кузьмин Евгений Петрович03.01.197721Республика Марий Эл2
175Бендер Лариса Константиновна17.11.197121Республика Марий Эл3
176Александров Эдуард Васильевич12.05.197721Республика Марий Эл4
177Никитин Глеб Сергеевич24.08.197722Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область1
178Любимов Николай Викторович21.11.197122Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область2
179Макаров Андрей Михайлович22.07.195422Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область3
180Аршинова Алёна Игоревна03.03.198522Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область4
181Любарский Роман Валерьевич16.07.198022Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область5
182Станкевич Юрий Аркадьевич24.07.197622Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область6
183Малов Николай Владимирович24.11.196422Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область7
184Артамонов Сергей Геннадьевич26.05.197722Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область8
185Карасев Павел Константинович01.01.197522Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область9
186Гордова Мария Викторовна09.09.198522Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область10
187Бороненков Анатолий Борисович16.05.197022Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область11
188Костин Евгений Николаевич22.07.198022Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область12
189Антонов Алексей Анатольевич06.07.197922Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область, Рязанская область13
190Морозов Сергей Иванович06.09.195923Ульяновская область1
191Долгов Константин Николаевич30.08.198123Ульяновская область2
192Мясников Николай Григорьевич22.07.198123Ульяновская область3
193Володин Вячеслав Викторович04.02.196424Саратовская область1
194Хор Глеб Яковлевич08.04.196324Саратовская область2
195Кидяев Виктор Борисович09.07.195624Саратовская область3
196Ефимов Виталий Борисович04.04.194024Саратовская область4
197Ерохина Татьяна Петровна04.09.197824Саратовская область5
198Гладков Сергей Михайлович15.05.198024Саратовская область6
199Мельниченко Олег Владимирович21.05.197325Пензенская область1
200Баталина Ольга Юрьевна08.11.197525Пензенская область2
201Каденков Дмитрий Михайлович03.05.197225Пензенская область3
202Здунов Артём Алексеевич18.05.197826Республика Мордовия1
203Пискарев Василий Иванович08.11.196326Республика Мордовия2
204Фрейдин Игорь Витальевич03.08.197426Республика Мордовия3
205Москвитина Наталья Игоревна14.08.198426Республика Мордовия4
206Гордеев Алексей Васильевич28.02.195527Воронежская область1
207Ревенко Евгений Васильевич22.05.197227Воронежская область2
208Тулинова Ирина Анатольевна10.05.197027Воронежская область3
209Кастюкевич Игорь Юрьевич06.12.197627Воронежская область4
210Князев Александр Викторович26.03.196827Воронежская область5
211Пешиков Александр Александрович01.11.197827Воронежская область6
212Копылов Артем Николаевич14.03.198927Воронежская область7
213Никитин Александр Валерьевич26.04.197628Тамбовская область1
214Фролова Тамара Ивановна02.11.195928Тамбовская область2
215Черкасов Константин Константинович08.08.198128Тамбовская область3
216Матушкин Евгений Алексеевич17.05.195728Тамбовская область4
217Вяльбе Елена Валерьевна20.04.196829Владимирская область, Ивановская область1
218Говырин Алексей Борисович26.05.198329Владимирская область, Ивановская область2
219Смирнов Юрий Валентинович01.12.195229Владимирская область, Ивановская область3
220Бородин Сергей Геннадьевич24.07.197029Владимирская область, Ивановская область4
221Шарыпов Владимир Николаевич19.06.198429Владимирская область, Ивановская область5
222Руденя Игорь Михайлович15.02.196830Тверская область1
223Васильев Владимир Абдуалиевич11.08.194930Тверская область2
224Саранова Юлия Владимировна21.10.198830Тверская область3
225Веремеенко Сергей Алексеевич26.09.195530Тверская область4
226Соколова Наталья Юрьевна11.05.198330Тверская область5
227Аксенов Сергей Михайлович20.08.197730Тверская область6
228Максимова Светлана Викторовна16.07.196130Тверская область7
229Терешкова Валентина Владимировна06.03.193731Костромская область, Ярославская область1
230Богданов Иван Анатольевич28.04.197331Костромская область, Ярославская область2
231Осипов Илья Владимирович14.06.197031Костромская область, Ярославская область3
232Кунгурцева Наталья Николаевна01.02.200031Костромская область, Ярославская область4
233Бахтина Ольга Николаевна14.06.198831Костромская область, Ярославская область5
234Грибков Дмитрий Николаевич27.10.198231Костромская область, Ярославская область6
235Богомаз Александр Васильевич23.02.196132Брянская область, Смоленская область1
236Неверов Сергей Иванович21.12.196132Брянская область, Смоленская область2
237Агафонова Ирина Витальевна02.07.197132Брянская область, Смоленская область3
238Туров Артём Викторович01.03.198432Брянская область, Смоленская область4
239Щеглов Николай Михайлович16.03.196032Брянская область, Смоленская область5
240Ашеко Артём Николаевич19.11.198832Брянская область, Смоленская область6
241Андреенкова Анна Владимировна21.02.196832Брянская область, Смоленская область7
242Васильева Ольга Николаевна13.07.196732Брянская область, Смоленская область8
243Шапша Владислав Валерьевич20.09.197233Калужская область, Орловская область1
244Авдеев Александр Александрович12.08.197533Калужская область, Орловская область2
245Вдовин Михаил Васильевич27.08.195833Калужская область, Орловская область3
246Пучнин Алексей Сергеевич07.03.197333Калужская область, Орловская область4
247Морозова Екатерина Владимировна06.01.197633Калужская область, Орловская область5
248Воробьев Николай Юрьевич04.06.196334Тульская область1
249Петрунин Николай Юрьевич27.02.197634Тульская область2
250Толстая Екатерина Александровна10.06.197234Тульская область3
251Курилов Илья Николаевич26.09.197734Тульская область4
252Нагорный Владислав Валерьевич17.02.197634Тульская область5
253Рем Александр Викторович10.01.198134Тульская область6
254Степанов Илья Владимирович11.05.198334Тульская область7
255Артамонов Игорь Георгиевич14.03.196735Липецкая область1
256Дьяконова Татьяна Ивановна22.04.197035Липецкая область2
257Афанасьев Александр Михайлович06.04.197935Липецкая область3
258Карелина Светлана Ивановна27.09.199135Липецкая область4
259Гладков Вячеслав Владимирович15.01.196936Белгородская область1
260Полуянова Наталия Владимировна11.03.198136Белгородская область2
261Румянцев Никита Геннадьевич27.04.198836Белгородская область3
262Хтей Тарас Юрьевич22.05.198236Белгородская область4
263Клепиков Юрий Николаевич27.02.195936Белгородская область5
264Старовойт Роман Владимирович20.01.197237Курская область1
265Солодовников Иван Александрович09.04.198537Курская область2
266Харченко Екатерина Владимировна11.08.197737Курская область3
267Мамзурин Максим Валерьевич29.08.197637Курская область4
268Собянин Сергей Семенович21.06.195838город Москва1
269Лысенко Марьяна Анатольевна26.02.197038город Москва2
270Толстой Петр Олегович20.06.196938город Москва3
271Ресин Владимир Иосифович21.02.193638город Москва4
272Селиверстов Виктор Валентинович02.08.195438город Москва5
273Картаполов Андрей Валериевич09.11.196338город Москва6
274Метелев Артем Павлович11.08.199338город Москва7
275Выборный Анатолий Борисович08.06.196538город Москва8
276Ревякина Мария Евсеевна30.04.195438город Москва9
277Машков Владимир Львович27.11.196338город Москва10
278Богатырев Евгений Анатольевич24.07.195638город Москва11
279Дрожжина Юлия Николаевна01.03.199038город Москва12
280Воробьев Андрей Юрьевич14.04.197039Московская область1
281Фетисов Вячеслав Александрович20.04.195839Московская область2
282Алимова Наталья Георгиевна12.03.197239Московская область3
283Терентьев Михаил Борисович14.05.197039Московская область4
284Агаев Бекхан Вахаевич29.03.197539Московская область5
285Аршба Отари Ионович12.04.195539Московская область6
286Кравченко Денис Борисович17.04.197639Московская область7
287Степанюк Денис Юрьевич27.08.197439Московская область8
288Полякова Алла Викторовна26.11.197039Московская область9
289Серова Елена Олеговна22.04.197639Московская область10
290Сураев Максим Викторович24.05.197239Московская область11
291Дрозденко Александр Юрьевич01.11.196440Ленинградская область, Псковская область1
292Ведерников Михаил Юрьевич07.03.197540Ленинградская область, Псковская область2
293Амельченкова Ольга Николаевна05.09.199040Ленинградская область, Псковская область3
294Борисов Александр Александрович17.08.197440Ленинградская область, Псковская область4
295Никитин Андрей Сергеевич26.11.197941Вологодская область, Новгородская область1
296Кувшинников Олег Александрович02.02.196541Вологодская область, Новгородская область2
297Цунаева Елена Моисеевна13.01.196941Вологодская область, Новгородская область3
298Рыбальченко Сергей Игоревич14.12.196341Вологодская область, Новгородская область4
299Николаев Сергей Борисович10.06.197041Вологодская область, Новгородская область5
300Пиотровский Михаил Борисович09.12.194442город Санкт-Петербург1
301Макаров Вячеслав Серафимович07.05.195542город Санкт-Петербург2
302Боярский Сергей Михайлович24.01.198042город Санкт-Петербург3
303Петров Юрий Александрович10.04.194742город Санкт-Петербург4
304Соловьев Антон Владимирович28.06.198342город Санкт-Петербург5
305Алексеев Иван Владимирович03.05.199042город Санкт-Петербург6
306Абрамян Александр Андреевич31.10.198042город Санкт-Петербург7
307Чибис Андрей Владимирович19.03.197943Республика Карелия, Мурманская область1
308Федоров Евгений Алексеевич11.05.196343Республика Карелия, Мурманская область2
309Лопаткина Анна Валерьевна27.05.196843Республика Карелия, Мурманская область3
310Манин Дмитрий Александрович01.12.198443Республика Карелия, Мурманская область4
311Реутова Екатерина Игоревна24.05.197143Республика Карелия, Мурманская область5
312Алиханов Антон Андреевич17.09.198644Калининградская область1
313Горохов Андрей Юрьевич13.01.196044Калининградская область2
314Ищенко Наталья Сергеевна08.04.198644Калининградская область3
315Голубев Василий Юрьевич30.01.195745Ростовская область1
316Пискунова Светлана Геннадьевна23.10.196545Ростовская область2
317Гуров Михаил Николаевич21.01.198845Ростовская область3
318Никонов Вячеслав Алексеевич05.06.195645Ростовская область4
319Водолацкий Виктор Петрович19.08.195745Ростовская область5
320Шолохов Александр Михайлович25.01.196245Ростовская область6
321Василенко Вячеслав Николаевич25.08.195145Ростовская область7
322Бородай Александр Юрьевич25.07.197245Ростовская область8
323Миненко Дмитрий Александрович02.08.197845Ростовская область9
324Лакунин Владимир Юрьевич04.10.196245Ростовская область10
325Бочаров Андрей Иванович14.10.196946Волгоградская область1
326Москвичев Евгений Сергеевич28.09.195746Волгоградская область2
327Лихачев Виталий Викторович22.02.196446Волгоградская область3
328Николаев Николай Петрович02.04.197046Волгоградская область4
329Ломакина Зоя Николаевна23.01.195946Волгоградская область5
330Струк Михаил Владимирович26.10.197746Волгоградская область6
331Шкарин Владимир Вячеславович06.08.197746Волгоградская область7
332Бабушкин Игорь Юрьевич05.04.197047Республика Калмыкия, Астраханская область1
333Хасиков Бату Сергеевич28.06.198047Республика Калмыкия, Астраханская область2
334Аюпов Ринат Зайдулаевич13.08.197447Республика Калмыкия, Астраханская область3
335Богатов Михаил Александрович19.11.196847Республика Калмыкия, Астраханская область4
336Пархомин Сергей Витальевич09.05.197447Республика Калмыкия, Астраханская область5
337Порханов Владимир Алексеевич25.04.194748Краснодарский край1
338Костенко Наталья Васильевна09.08.198048Краснодарский край2
339Пирог Дмитрий Юрьевич27.06.198048Краснодарский край3
340Долуда Николай Александрович10.06.195248Краснодарский край4
341Бессараб Светлана Викторовна07.12.197048Краснодарский край5
342Кривоносов Сергей Владимирович27.05.197148Краснодарский край6
343Ткачев Алексей Николаевич01.03.195748Краснодарский край7
344Вороновский Анатолий Владимирович28.12.196648Краснодарский край8
345Кузнецов Эдуард Анатольевич06.08.196748Краснодарский край9
346Горюханов Валерий Анатольевич05.09.199048Краснодарский край10
347Маницкая Людмила Николаевна20.01.196248Краснодарский край11
348Брагарник Игорь Самуилович08.01.197148Краснодарский край12
349Аверьянов Антон Михайлович13.07.198848Краснодарский край13
350Кумпилов Мурат Каральбиевич27.02.197349Республика Адыгея (Адыгея)1
351Хасанов Мурат Русланович10.12.197049Республика Адыгея (Адыгея)2
352Меретуков Рустем Батырбиевич25.08.197249Республика Адыгея (Адыгея)3
353Аксёнов Сергей Валерьевич26.11.197250Республика Крым, город Севастополь1
354Развожаев Михаил Владимирович30.12.198050Республика Крым, город Севастополь2
355Шеремет Михаил Сергеевич23.05.197150Республика Крым, город Севастополь3
356Ивлев Леонид Григорьевич01.05.195350Республика Крым, город Севастополь4
357Белик Дмитрий Анатольевич17.10.196950Республика Крым, город Севастополь5
358Мельник Лариса Вадимовна13.12.196250Республика Крым, город Севастополь6
359Мурадов Георгий Львович19.11.195450Республика Крым, город Севастополь7
360Бобков Владимир Витальевич01.03.198050Республика Крым, город Севастополь8
361Владимиров Владимир Владимирович14.10.197551Ставропольский край1
362Лавриненко Алексей Федорович20.08.195551Ставропольский край2
363Кармазина Раиса Васильевна09.01.195151Ставропольский край3
364Иванов Владимир Валерьевич10.02.197151Ставропольский край4
365Плуготаренко Сергей Александрович08.04.197651Ставропольский край5
366Давыдов Денис Александрович15.04.198951Ставропольский край6
367Ягубов Геннадий Владимирович17.04.196851Ставропольский край7
368Надеин Виктор Викторович12.04.198051Ставропольский край8
369Лавров Игорь Викторович04.06.197351Ставропольский край9
370Шуваев Дмитрий Иванович16.08.197651Ставропольский край10
371Коков Казбек Валерьевич20.07.197352Кабардино-Балкарская Республика1
372Геккиев Заур Далхатович12.02.196152Кабардино-Балкарская Республика2
373Родина Виктория Сергеевна29.10.198952Кабардино-Балкарская Республика3
374Темрезов Рашид Бориспиевич14.03.197653Карачаево-Черкесская Республика1
375Старшинов Михаил Евгеньевич12.12.197153Карачаево-Черкесская Республика2
376Поляков Евгений Сергеевич21.01.197953Карачаево-Черкесская Республика3
377Меликов Сергей Алимович12.09.196554Республика Дагестан1
378Нурбагандов Нурбаганд Магомедович19.03.195754Республика Дагестан2
379Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич03.04.196254Республика Дагестан3
380Абакаров Хизри Магомедович28.06.196054Республика Дагестан4
381Бичаев Артем Александрович04.04.199054Республика Дагестан5
382Хамзаев Бийсултан Султанбиевич24.05.198254Республика Дагестан6
383Абасов Мамед Магарамович02.12.196454Республика Дагестан7
384Масуев Кубатай Аскандарович07.04.195554Республика Дагестан8
385Павлюченко Елена Ивановна12.04.196454Республика Дагестан9
386Калиматов Махмуд-Али Макшарипович09.04.195955Республика Ингушетия1
387Барахоев Бекхан Абдулхамидович01.08.197355Республика Ингушетия2
388Костоев Исса Магометович08.08.194255Республика Ингушетия3
389Меняйло Сергей Иванович22.08.196056Республика Северная Осетия — Алания1
390Макиев Зураб Гайозович30.09.197656Республика Северная Осетия — Алания2
391Гуриев Владимир Валерьевич08.11.195456Республика Северная Осетия — Алания3
392Кадыров Рамзан Ахматович05.10.197657Чеченская Республика1
393Саралиев Шамсаил Юнусович05.11.197357Чеченская Республика2
394Догаев Ахмед Шамханович18.08.196557Чеченская Республика3
395Лечхаджиев Руслан Абдулвахиевич02.07.196557Чеченская Республика4