Список кандидатов КПРФ по федеральному округу

Список кандидатов, которые пройдут в Госдуму в случае преодоления партией 5%-го барьера на выборах (количество прошедших кандидатов из списка определяется пропорционально количеству набранных голосов).

№ п/пФИО кандидатаДата рождения кандидатаНомер региональной группыРегиональная группаНомер в региональной группе
1Зюганов Геннадий Андреевич26.06.19440Общая часть списка1
2Савицкая Светлана Евгеньевна08.08.19480Общая часть списка2
3Грудинин Павел Николаевич20.10.19600Общая часть списка3
4Афонин Юрий Вячеславович22.03.19770Общая часть списка4
5Клычков Андрей Евгеньевич02.09.19790Общая часть списка5
6Мельников Иван Иванович07.08.19500Общая часть списка6
7Кашин Владимир Иванович10.08.19480Общая часть списка7
8Новиков Дмитрий Георгиевич12.09.19690Общая часть списка8
9Харитонов Николай Михайлович30.10.19480Общая часть списка9
10Коломейцев Николай Васильевич01.09.19560Общая часть списка10
11Шаргунов Сергей Александрович12.05.19800Общая часть списка11
12Кумин Вадим Валентинович01.01.19730Общая часть списка12
13Синельщиков Юрий Петрович26.09.19470Общая часть списка13
14Тайсаев Казбек Куцукович12.02.19670Общая часть списка14
15Куринный Алексей Владимирович18.01.19740Общая часть списка15
16Салов Евгений Иванович30.10.19481Республика Адыгея (Адыгея)1
17Москаленко Елена Александровна13.07.19781Республика Адыгея (Адыгея)2
18Захаров Виктор Иванович26.05.19591Республика Адыгея (Адыгея)3
19Марченко Евгений Владимирович22.08.19831Республика Адыгея (Адыгея)4
20Богус Адам Асланбиевич21.04.19611Республика Адыгея (Адыгея)5
21Безусько Татьяна Сергеевна27.05.19461Республика Адыгея (Адыгея)6
22Прусакова Мария Николаевна04.09.19832Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край1
23Глазкова Анжелика Егоровна28.12.19682Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край2
24Бакрасов Аржан Иванович17.10.19682Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край3
25Тамоев Роман Телманович04.02.19832Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край4
26Арцибашев Антон Игоревич04.03.19892Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край5
27Ким Николай Викторович23.03.19862Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край6
28Куулар Лодой-Дамба Эртинеевич22.09.19822Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край7
29Ющенко Александр Андреевич19.11.19693Республика Башкортостан1
30Кутлугужин Юнир Галимьянович25.04.19583Республика Башкортостан2
31Старов Вадим Николаевич23.07.19793Республика Башкортостан3
32Галин Ильгам Илюсович16.11.19693Республика Башкортостан4
33Семёнов Игорь Александрович14.11.19663Республика Башкортостан5
34Хафизова Лия Авхатовна16.08.19793Республика Башкортостан6
35Мархаев Вячеслав Михайлович01.06.19554Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область1
36Титова Елена Сергеевна05.01.19744Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область2
37Носов Дмитрий Юрьевич09.04.19804Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область3
38Гайдук Юрий Николаевич02.06.19504Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область4
39Кобызов Роман Александрович16.07.19774Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область5
40Малышенко Виктор Анатольевич27.08.19754Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область6
41Мирошин Андрей Андреевич22.09.19714Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область7
42Цыренов Баир Цыденович03.06.19864Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область8
43Берг Роман Станиславович23.09.19844Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область9
44Лазаренко Ольга Николаевна19.05.19744Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область10
45Кочиев Роберт Иванович16.03.19665Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика1
46Абдулхаликов Самир Касумович11.05.19775Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика2
47Накаев Халид Магамедович22.07.19695Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика3
48Князева Елена Александровна06.11.19625Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика4
49Кодзоев Хамзат Туганович14.01.19615Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика5
50Лабазанов Абдулвахид Магомедович05.10.19545Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика6
51Дениев Хасмагомед Хамбиевич13.01.19475Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика7
52Дудати Чермен Аланович21.06.19845Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика8
53Гаджиев Муса Гаджимурадович22.05.19695Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика9
54Макаев Алан Радионович04.04.19835Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика10
55Бифов Анатолий Жамалович07.01.19636Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край1
56Гончаров Виктор Иванович14.06.19596Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край2
57Бытдаев Кемал Курманович28.12.19756Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край3
58Паштов Борис Султанович08.04.19576Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край4
59Лозовой Виктор Иванович29.08.19606Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край5
60Пономаренко Григорий Николаевич09.10.19566Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край6
61Шаваев Ильяс Пагоевич03.10.19786Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край7
62Сердюков Андрей Иванович12.09.19846Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край8
63Дауров Рауф Умарович13.06.19546Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край9
64Арефьев Николай Васильевич11.03.19497Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область1
65Щербаков Павел Николаевич15.06.19807Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область2
66Усков Денис Вячеславович09.05.19797Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область3
67Нуров Николай Эрднеевич31.08.19577Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область4
68Вострецов Виктор Филиппович24.11.19527Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область5
69Могильный Валерий Федорович20.10.19667Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область6
70Убушиев Санал Валерьевич23.03.19807Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область7
71Аитов Халит Андреевич13.02.19877Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область8
72Буров Алексей Никитович24.08.19517Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область9
73Дмитриев Олег Васильевич03.09.19787Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область10
74Цымбалов Сергей Александрович27.11.19757Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область11
75Репин Илья Николаевич05.12.19857Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область12
76Комоцкий Борис Олегович31.01.19568Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область1
77Михайлов Олег Алексеевич06.01.19878Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область2
78Попов Артур Александрович24.08.19698Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область3
79Ульянов Евгений Александрович14.12.19778Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область4
80Гревцов Александр Викторович01.05.19778Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область5
81Виноградова Надежда Ивановна23.11.19738Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область6
82Корепанов Юрий Михайлович22.05.19668Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область7
83Яранцев Валерий Владимирович23.05.19548Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область8
84Андруневич Сергей Степанович07.07.19568Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область9
85Алышев Сергей Николаевич10.10.19758Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область10
86Тарнаев Александр Петрович13.11.19529Республика Крым, город Севастополь1
87Богатыренко Сергей Васильевич07.10.19789Республика Крым, город Севастополь2
88Борисов Сергей Валериевич15.11.19749Республика Крым, город Севастополь3
89Дрягин Олег Валерьевич05.07.19749Республика Крым, город Севастополь4
90Таранина Оксана Анатольевна08.02.19869Республика Крым, город Севастополь5
91Курочкин Сергей Михайлович27.11.19599Республика Крым, город Севастополь6
92Кочеихин Андрей Евгеньевич16.11.19719Республика Крым, город Севастополь7
93Казанков Сергей Иванович09.10.197210Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия1
94Филатова Ирина Анатольевна08.08.197810Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия2
95Кузякин Дмитрий Викторович21.12.196110Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия3
96Андреев Александр Михайлович04.08.197810Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия4
97Царегородцев Сергей Николаевич27.05.199010Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия5
98Полынов Василий Федорович16.02.195410Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия6
99Левченко Сергей Георгиевич02.11.195311Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область1
100Губарев Виктор Николаевич06.11.194911Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область2
101Сумароков Илья Алексеевич28.07.193611Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область3
102Щапов Михаил Викторович20.09.197511Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область4
103Андреев Андрей Анатольевич24.05.197611Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область5
104Егорова Инга Николаевна06.04.198111Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область6
105Михайлов Савва Анатольевич13.01.198411Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область7
106Невский Владлен Максимович19.07.198811Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область8
107Ахмадулин Андрей Фанисович30.09.198411Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область9
108Попов Алексей Леонидович11.11.196711Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область10
109Прокофьев Артём Вячеславович31.12.198312Республика Татарстан (Татарстан)1
110Миргалимов Хафиз Гаязович14.08.195412Республика Татарстан (Татарстан)2
111Сафин Фадбир Магусович04.02.195012Республика Татарстан (Татарстан)3
112Гарифуллин Мансур Зайдуллович14.04.196012Республика Татарстан (Татарстан)4
113Дроздов Евгений Вячеславович08.10.198612Республика Татарстан (Татарстан)5
114Атласов Николай Михайлович03.08.197612Республика Татарстан (Татарстан)6
115Мухина Татьяна Александровна10.11.198012Республика Татарстан (Татарстан)7
116Семенихин Алексей Вячеславович21.10.197312Республика Татарстан (Татарстан)8
117Халимдарова Динара Львовна28.02.199512Республика Татарстан (Татарстан)9
118Федотов Олег Петрович11.02.198212Республика Татарстан (Татарстан)10
119Дробот Мария Владимировна21.03.198213Удмуртская Республика, Пермский край1
120Айтакова Ксения Алексеевна01.03.198213Удмуртская Республика, Пермский край2
121Сыров Александр Юрьевич19.05.197813Удмуртская Республика, Пермский край3
122Бодров Владимир Петрович25.08.195713Удмуртская Республика, Пермский край4
123Горбунова Олеся Олеговна19.07.198313Удмуртская Республика, Пермский край5
124Костицин Алексей Владимирович09.06.197613Удмуртская Республика, Пермский край6
125Бабич Иван Николаевич02.09.198214Республика Хакасия, Красноярский край, Томская область1
126Коновалов Валентин Олегович30.11.198714Республика Хакасия, Красноярский край, Томская область2
127Барышникова Наталья Геннадьевна08.10.197114Республика Хакасия, Красноярский край, Томская область3
128Слонов Алексей Павлович07.01.197014Республика Хакасия, Красноярский край, Томская область4
129Назаренко Григорий Николаевич29.11.196514Республика Хакасия, Красноярский край, Томская область5
130Токов Сергей Вячеславович01.01.198614Республика Хакасия, Красноярский край, Томская область6
131Петров Андрей Геннадьевич20.02.198414Республика Хакасия, Красноярский край, Томская область7
132Сафьянов Евгений Дмитриевич07.01.196514Республика Хакасия, Красноярский край, Томская область8
133Саттаров Николай Степанович21.02.198914Республика Хакасия, Красноярский край, Томская область9
134Разварина Оксана Владимировна26.03.196014Республика Хакасия, Красноярский край, Томская область10
135Литвинов Роман Демьянович18.06.196715Камчатский край1
136Лазуткина Любовь Кронидовна03.02.195815Камчатский край2
137Буранков Дмитрий Викторович21.04.196415Камчатский край3
138Губанова Александра Евгеньевна26.05.199215Камчатский край4
139Чикирев Сергей Алексеевич31.01.198515Камчатский край5
140Осадчий Николай Иванович08.12.195716Краснодарский край1
141Соколенко Павел Васильевич14.03.197616Краснодарский край2
142Сафронов Александр Михайлович21.11.198416Краснодарский край3
143Жилищиков Иван Андреевич24.07.198716Краснодарский край4
144Коломиец Дмитрий Викторович19.01.197916Краснодарский край5
145Ахметгареев Михаил Тавлиярович17.12.196316Краснодарский край6
146Корниенко Алексей Викторович22.07.197617Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область1
147Долгачев Анатолий Николаевич01.12.198617Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область2
148Перевезенцев Петр Владимирович18.08.197017Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область3
149Бандуристов Глеб Сергеевич04.07.197817Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область4
150Лазарев Константин Александрович02.05.197517Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область5
151Ляшенко Евгений Иванович30.11.198617Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область6
152Сорокин Александр Васильевич24.10.198217Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область7
153Кудин Иван Степанович16.04.195817Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область8
154Гаврилов Сергей Анатольевич27.01.196618Белгородская область, Воронежская область1
155Рогатнев Андрей Иванович23.06.196618Белгородская область, Воронежская область2
156Панов Станислав Геннадьевич03.08.197218Белгородская область, Воронежская область3
157Рослик Денис Викторович09.07.198618Белгородская область, Воронежская область4
158Алтынникова Анастасия Александровна25.09.197918Белгородская область, Воронежская область5
159Ашифин Константин Григорьевич26.08.196918Белгородская область, Воронежская область6
160Шевляков Валерий Алексеевич30.01.195518Белгородская область, Воронежская область7
161Иванов Николай Николаевич17.01.195719Брянская область, Курская область, Орловская область, Смоленская область1
162Митрофаненков Андрей Николаевич20.11.197919Брянская область, Курская область, Орловская область, Смоленская область2
163Архицкий Андрей Георгиевич01.01.196819Брянская область, Курская область, Орловская область, Смоленская область3
164Бобовников Алексей Николаевич23.05.197119Брянская область, Курская область, Орловская область, Смоленская область4
165Шапошников Андрей Борисович08.02.198719Брянская область, Курская область, Орловская область, Смоленская область5
166Фролов Андрей Александрович29.07.198019Брянская область, Курская область, Орловская область, Смоленская область6
167Павлов Константин Леонидович18.12.198219Брянская область, Курская область, Орловская область, Смоленская область7
168Лябихов Роман Михайлович07.05.197320Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Ярославская область1
169Воробьев Александр Васильевич06.11.194820Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Ярославская область2
170Сидорко Антон Сергеевич14.07.198720Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Ярославская область3
171Ижицкий Валерий Петрович17.09.195120Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Ярославская область4
172Бойков Александр Дмитриевич01.04.198920Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Ярославская область5
173Мардалиев Эльхан Явар оглы18.01.197320Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Ярославская область6
174Емельянова Лариса Николаевна11.05.197020Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Ярославская область7
175Тарасов Андрей Леонидович13.02.197520Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Ярославская область8
176Протасевич Светлана Александровна25.02.197520Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Ярославская область9
177Бобрякова Наталия Юрьевна19.11.198520Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Ярославская область10
178Серебров Вадим Анатольевич07.11.196320Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Ярославская область11
179Журавлев Илья Владимирович05.10.198820Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Ярославская область12
180Лебедев Олег Александрович12.10.197621Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Тверская область1
181Обломей Василий Сергеевич14.02.198521Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Тверская область2
182Цуканов Олег Владимирович13.08.197021Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Тверская область3
183Морозов Александр Николаевич02.11.196721Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Тверская область4
184Алексеенко Петр Васильевич31.05.195221Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Тверская область5
185Макаревич Никита Андреевич17.04.199321Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Тверская область6
186Благодёров Дмитрий Юрьевич24.04.197821Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Тверская область7
187Гончаров Артем Сергеевич17.08.198021Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Тверская область8
188Ершов Олег Александрович25.05.197621Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Тверская область9
189Мурылев Аркадий Анатольевич31.01.197621Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Тверская область10
190Волков Владимир Анатольевич01.06.197921Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Тверская область11
191Михайлов Дмитрий Юрьевич18.10.198021Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Тверская область12
192Алимова Ольга Николаевна10.04.195322Калининградская область, Саратовская область1
193Бондаренко Николай Николаевич03.06.198522Калининградская область, Саратовская область2
194Буланов Максим Васильевич14.05.198622Калининградская область, Саратовская область3
195Анидалов Александр Юрьевич20.11.197222Калининградская область, Саратовская область4
196Анучина Дарья Александровна07.09.198822Калининградская область, Саратовская область5
197Есипов Владимир Евгеньевич22.01.197022Калининградская область, Саратовская область6
198Лубкова Ольга Всеволодовна24.12.195822Калининградская область, Саратовская область7
199Шитов Сергей Александрович10.07.199122Калининградская область, Саратовская область8
200Исаков Владимир Павлович25.02.198723Калужская область, Рязанская область, Тульская область1
201Яшкин Николай Иванович01.01.196023Калужская область, Рязанская область, Тульская область2
202Волкова Эвелина Николаевна21.11.197623Калужская область, Рязанская область, Тульская область3
203Лебедев Алексей Александрович11.01.198123Калужская область, Рязанская область, Тульская область4
204Сидоров Денис Сергеевич15.04.198123Калужская область, Рязанская область, Тульская область5
205Агванян Артур Мартунович28.07.198923Калужская область, Рязанская область, Тульская область6
206Косарева Татьяна Геннадьевна13.05.197323Калужская область, Рязанская область, Тульская область7
207Скидан Станислав Сергеевич20.07.200023Калужская область, Рязанская область, Тульская область8
208Карпова Татьяна Анатольевна06.10.197523Калужская область, Рязанская область, Тульская область9
209Евдокимов Александр Александрович09.06.199323Калужская область, Рязанская область, Тульская область10
210Локоть Анатолий Евгеньевич18.01.195924Кемеровская область — Кузбасс, Новосибирская область1
211Сулейманов Ренат Исмаилович24.12.196524Кемеровская область — Кузбасс, Новосибирская область2
212Грунтовая Екатерина Вячеславовна02.05.198324Кемеровская область — Кузбасс, Новосибирская область3
213Жирнов Андрей Геннадьевич09.05.197424Кемеровская область — Кузбасс, Новосибирская область4
214Утробин Иван Михайлович23.09.197224Кемеровская область — Кузбасс, Новосибирская область5
215Яковлев Роман Борисович20.12.198424Кемеровская область — Кузбасс, Новосибирская область6
216Блоцкий Владимир Николаевич10.11.197725Кировская область, Нижегородская область1
217Мамаев Сергей Павлинович04.02.195825Кировская область, Нижегородская область2
218Егоров Владислав Иванович08.09.196925Кировская область, Нижегородская область3
219Джамалудинов Камиль Алиевич15.08.197925Кировская область, Нижегородская область4
220Кабешев Роман Владимирович25.07.197125Кировская область, Нижегородская область5
221Семейщев Алексей Александрович21.09.198425Кировская область, Нижегородская область6
222Рыхтик Михаил Иванович23.03.197125Кировская область, Нижегородская область7
223Берулава Михаил Николаевич03.08.195026Курганская область, Челябинская область1
224Егоров Игорь Викторович07.03.197426Курганская область, Челябинская область2
225Зырянов Виктор Леонидович11.04.195926Курганская область, Челябинская область3
226Некрасов Александр Николаевич20.06.196326Курганская область, Челябинская область4
227Куркин Константин Александрович10.02.196926Курганская область, Челябинская область5
228Горбачев Евгений Александрович16.03.198726Курганская область, Челябинская область6
229Шкаликов Валентин Александрович28.12.196226Курганская область, Челябинская область7
230Андреев Александр Олегович24.05.198926Курганская область, Челябинская область8
231Пантелеев Сергей Михайлович04.07.195127Ленинградская область, город Санкт-Петербург1
232Гришков Вадим Федорович05.04.198427Ленинградская область, город Санкт-Петербург2
233Кононенко Роман Игоревич14.02.198227Ленинградская область, город Санкт-Петербург3
234Кузьмин Николай Алексеевич28.04.195827Ленинградская область, город Санкт-Петербург4
235Денисов Геннадий Иванович09.03.196327Ленинградская область, город Санкт-Петербург5
236Яковенко Ольга Владиславовна23.03.197827Ленинградская область, город Санкт-Петербург6
237Ожерельев Владимир Борисович19.02.196427Ленинградская область, город Санкт-Петербург7
238Козлов Евгений Александрович12.02.195027Ленинградская область, город Санкт-Петербург8
239Камнев Георгий Петрович05.10.198328Липецкая область, Пензенская область, Тамбовская область1
240Разворотнев Николай Васильевич09.04.195428Липецкая область, Пензенская область, Тамбовская область2
241Жидков Андрей Игоревич08.05.196228Липецкая область, Пензенская область, Тамбовская область3
242Шаляпин Олег Васильевич06.05.198328Липецкая область, Пензенская область, Тамбовская область4
243Токарев Сергей Владимирович12.07.197728Липецкая область, Пензенская область, Тамбовская область5
244Александров Артём Романович27.01.199128Липецкая область, Пензенская область, Тамбовская область6
245Васильев Николай Иванович28.03.195829Московская область1
246Черемисов Константин Николаевич07.05.196029Московская область2
247Иванюженков Борис Викторович25.02.196629Московская область3
248Наумов Александр Анатольевич08.09.196429Московская область4
249Мокринская Елена Федоровна17.02.197929Московская область5
250Емельянов Олег Владиславович13.07.196129Московская область6
251Стрельцов Сергей Анатольевич08.12.198329Московская область7
252Стасюк Василий Николаевич24.09.198229Московская область8
253Кононенко Дмитрий Халарович03.01.197729Московская область9
254Черепенников Андрей Владимирович26.06.196829Московская область10
255Корнев Александр Андреевич21.09.198529Московская область11
256Ордынская Татьяна Адимирикановна27.01.194729Московская область12
257Аграновский Дмитрий Владимирович04.05.197129Московская область13
258Бызов Василий Аркадьевич02.12.196629Московская область14
259Тропина Людмила Ивановна18.08.195329Московская область15
260Фондаринов Владимир Евгеньевич11.05.198529Московская область16
261Петухов Артём Евгеньевич02.12.198029Московская область17
262Романова Елена Владимировна14.06.198029Московская область18
263Теняев Сергей Александрович20.10.196829Московская область19
264Гончаров Александр Геннадьевич01.02.197529Московская область20
265Соболев Виктор Иванович23.02.195030Омская область, Тюменская область1
266Алехин Андрей Анатольевич09.02.195930Омская область, Тюменская область2
267Смолин Олег Николаевич10.02.195230Омская область, Тюменская область3
268Ткачев Константин Германович13.01.197730Омская область, Тюменская область4
269Левченко Иван Григорьевич01.11.197930Омская область, Тюменская область5
270Анодина Алла Юрьевна01.10.197030Омская область, Тюменская область6
271Калашников Леонид Иванович06.08.196031Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область1
272Авдеев Михаил Юрьевич06.03.197731Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область2
273Останина Нина Александровна26.12.195531Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область3
274Амелин Максим Анатольевич01.05.197431Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область4
275Лескин Алексей Владимирович20.05.197431Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область5
276Гибатдинов Айрат Минерасихович16.01.198631Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область6
277Матвеев Михаил Николаевич13.05.196831Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область7
278Кузин Виталий Иванович16.01.198931Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область8
279Гудомаров Владимир Ильич19.07.197431Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область9
280Абдалкин Михаил Анатольевич04.11.198831Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область10
281Митрофанова Татьяна Олеговна04.09.197031Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область11
282Хакимов Рамиль Шавкятович16.12.198731Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область12
283Миняшев Виктор Сергеевич04.10.198931Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область13
284Бессонов Евгений Иванович26.11.196832Ростовская область1
285Фоменко Григорий Петрович10.08.194932Ростовская область2
286Дедович Александр Дмитриевич30.11.197032Ростовская область3
287Абакумов Виталий Анатольевич24.01.197332Ростовская область4
288Кислицына Ирина Игоревна21.07.198732Ростовская область5
289Мисан Алексей Владимирович11.03.197732Ростовская область6
290Оськина Наталья Владимировна17.04.197432Ростовская область7
291Черкашин Лавр Александрович26.06.198832Ростовская область8
292Шаповалов Сергей Александрович04.07.196532Ростовская область9
293Щербаков Геннадий Венедиктович02.01.196332Ростовская область10
294Яшкин Андрей Евгеньевич29.09.197332Ростовская область11
295Кутырев Андрей Андреевич05.03.196732Ростовская область12
296Потаков Станислав Александрович08.10.198532Ростовская область13
297Езерский Николай Николаевич08.05.195633Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ1
298Ивачев Александр Николаевич30.10.198733Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ2
299Савинцев Алексей Владимирович25.07.196733Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ3
300Кукушкина Елена Михайловна28.07.197233Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ4
301Исаков Тарас Мамаджанович17.07.197233Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ5
302Тетекин Вячеслав Николаевич02.10.194933Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ6
303Журавлева Людмила Анатольевна21.12.197033Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ7
304Скоморохова Римма Вениаминовна26.12.196433Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ8
305Абдуразаков Жалауддин Загидинович24.07.195933Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ9
306Худяков Андрей Николаевич05.09.196233Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ10
307Ламдо Александр Александрович02.10.199033Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ11
308Рашкин Валерий Федорович14.03.195534город Москва1
309Обухов Сергей Павлович05.10.195834город Москва2
310Парфенов Денис Андреевич22.09.198734город Москва3
311Зубрилин Николай Григорьевич04.06.195834город Москва4
312Мызгин Борис Владимирович21.09.195434город Москва5
313Тарасов Павел Михайлович08.07.198334город Москва6
314Гребенник Андрей Вадимович15.08.195934город Москва7
315Волков Николай Юрьевич10.03.198234город Москва8
316Курганский Сергей Борисович19.12.197334город Москва9
317Таранцов Михаил Александрович13.07.196234город Москва10
318Лобанов Михаил Сергеевич24.02.198434город Москва11
319Янчук Елена Юрьевна25.01.198634город Москва12
320Багина Дарья Александровна05.07.199834город Москва13
321Степанов Николай Валерьевич04.09.197634город Москва14
322Звягинцев Петр Семенович18.01.194834город Москва15
323Суханов Игорь Владимирович18.05.196434город Москва16
324Петров Виталий Владимирович18.07.196834город Москва17
325Ульянченко Иван Викторович29.06.198634город Москва18
326Десятова Татьяна Ивановна12.10.196134город Москва19
327Иванов Павел Викторович22.02.198734город Москва20
328Удальцова Анастасия Олеговна02.09.197834город Москва21
329Гуличева Елена Геннадьевна05.11.198934город Москва22
330Селезнев Андрей Геннадиевич18.02.197234город Москва23
331Сараев Дмитрий Михайлович19.01.198034город Москва24
332Лапшин Максим Андреевич16.11.198934город Москва25
333Тимонин Максим Анатольевич25.01.197834город Москва26
334Потапов Александр Владимирович04.11.195434город Москва27
335Ефимов Александр Борисович28.12.197734город Москва28
336Мурыгин Сергей Викторович19.11.196634город Москва29
337Дашков Юрий Владимирович01.08.198334город Москва30
338Арцев Андрей Эдуардович22.07.197334город Москва31
339Райн Михаил Викторович19.04.198735Ненецкий автономный округ1
340Ануфриев Кирилл Никилаевич25.01.199235Ненецкий автономный округ2
341Кушнир Михаил Андреевич15.11.197735Ненецкий автономный округ3
342Гальцов Владимир Анатольевич14.02.197036Чукотский автономный округ1
343Ярыгина Елена Олеговна07.08.196836Чукотский автономный округ2
344Листов Ярослав Игоревич08.04.198236Чукотский автономный округ3
345Мозгова Ирина Михайловна23.10.198236Чукотский автономный округ4