Список кандидатов КПРФ по одномандатным округам

Смотреть списки по другим партиям

КПРФ провела предвыборный съезд партии 24 июня. Партия выдвинула кандидатов во всех 225 одномандатных округах.

Одномандатный избирательный округКандидатСтатус выдвиженияЯвляется депутатом ГД
1 Республика Адыгея (Адыгея) – АдыгейскийСалов Евгений ИвановичЗарегистрирован
2 Республика Алтай – АлтайскийДемина Мария ФоминичнаЗарегистрирован
3 Республика Башкортостан – УфимскийЮщенко Александр АндреевичЗарегистрированc 2011 г.
4 Республика Башкортостан – БлаговещенскийРоманчиков Евгений ИвановичЗарегистрирован
5 Республика Башкортостан – БелорецкийГазизов Альберт ИльгизовичЗарегистрирован
6 Республика Башкортостан – НефтекамскийГалин Ильгам ИлюсовичЗарегистрирован
7 Республика Башкортостан – СалаватскийСуюндуков Ильгиз ВарисовичЗарегистрирован
8 Республика Башкортостан - СтерлитамакскийЮсупова Гюзель ЭмильевнаЗарегистрирован
9 Республика Бурятия – БурятскийЦыренов Баир ЦыденовичЗарегистрирован
10 Республика Дагестан – СеверныйАвезов Мурзадин АлибековичЗарегистрирован
11 Республика Дагестан – ЦентральныйМахмудов Махмуд ГаджулаевичЗарегистрированбыл депутатом, с 2004 г.
12 Республика Дагестан – ЮжныйМагомедов Ахмеднаби ИдрисовичЗарегистрирован
13 Республика Ингушетия – ИнгушскийКодзоев Хамзат ТугановичЗарегистрирован
14 Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-БалкарскийПаштов Борис СултановичЗарегистрирован
15 Республика Калмыкия – КалмыцкийУбушиев Санал ВалерьевичЗарегистрирован
16 Карачаево-Черкесская Республика – Карачаево-ЧеркесскийБытдаев Кемал КурмановичЗарегистрирован
17 Республика Карелия – КарельскийУльянов Евгений АлександровичЗарегистрирован
18 Республика Коми – СыктывкарскийМихайлов Олег АлексеевичЗарегистрирован
19 Республика Крым – СимферопольскийКочеихин Андрей ЕвгеньевичЗарегистрирован
20 Республика Крым – КерченскийКудряшов Виктор ПавловичЗарегистрирован
21 Республика Крым – ЕвпаторийскийТаранина Оксана АнатольевнаЗарегистрирован
22 Республика Марий Эл – МарийскийКазанков Сергей ИвановичЗарегистрированc 2016 г.
23 Республика Мордовия – МордовскийКузякин Дмитрий ВикторовичЗарегистрированc 2016 г.
24 Республика Саха (Якутия) – ЯкутскийАммосов Петр РевольдовичЗарегистрирован
25 Республика Северная Осетия – Алания – Северо-ОсетинскийМакаев Алан РадионовичЗарегистрирован
26 Республика Татарстан (Татарстан) – ПриволжскийСафин Фадбир МагусовичЗарегистрирован
27 Республика Татарстан (Татарстан) – МосковскийФедоров Станислав ВладимировичЗарегистрирован
28 Республика Татарстан (Татарстан) – НижнекамскийАюпов Динар ХамбольевичЗарегистрирован
29 Республика Татарстан (Татарстан) – Набережно-ЧелнинскийГарифуллин Мансур ЗайдулловичЗарегистрирован
30 Республика Татарстан (Татарстан) – АльметьевскийСеменихин Алексей ВячеславовичЗарегистрирован
31 Республика Татарстан (Татарстан) – ЦентральныйПрокофьев Артем ВячеславовичЗарегистрирован
32 Республика Тыва – ТывинскийТамоев Роман ТелмановичЗарегистрирован
33 Удмуртская Республика – УдмуртскийСыров Александр ЮрьевичЗарегистрирован
34 Удмуртская Республика – ИжевскийБодров Владимир ПетровичЗарегистрирован
35 Республика Хакасия – ХакасскийСтаростин Валерий НиколаевичЗарегистрирован
36 Чеченская Республика – ЧеченскийДениев Хасмагомед ХамбиевичЗарегистрирован
37 Чувашская Республика – Чувашия – КанашскийАндреев Александр МихайловичЗарегистрирован
38 Чувашская Республика – Чувашия – ЧебоксарскийЦапин Владислав ГеннадьевичЗарегистрирован
39 Алтайский край – БарнаульскийКривов Андрей ЮрьевичЗарегистрирован
40 Алтайский край – РубцовскийПрусакова Мария НиколаевнаЗарегистрирован
41 Алтайский край – БийскийАрцибашев Антон ИгоревичЗарегистрирован
42 Алтайский край – СлавгородскийЛевашова Анна ВалерьевнаЗарегистрирован
43 Забайкальский край – ЧитинскийТитова Елена СергеевнаЗарегистрирован
44 Забайкальский край – ДаурскийНосов Дмитрий ЮрьевичЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
45 Камчатский край – КамчатскийЛитвинов Роман ДемьяновичЗарегистрирован
46 Краснодарский край – КраснодарскийЖилищиков Иван АндреевичЗарегистрирован
47 Краснодарский край – КрасноармейскийСафронов Александр МихайловичЗарегистрирован
48 Краснодарский край – СлавянскийКоломиец Дмитрий ВикторовичЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
49 Краснодарский край – ТуапсинскийПронькин Виталий ВладимировичЗарегистрирован
50 Краснодарский край – СочинскийБоровков Николай ВасильевичЗарегистрирован
51 Краснодарский край – ТихорецкийБелобрицкий Артем АлексеевичЗарегистрирован
52 Краснодарский край – АрмавирскийДавтян Грачик АкоповичЗарегистрирован
53 Краснодарский край – КаневскойАхметгареев Михаил ТавлияровичЗарегистрирован
54 Красноярский край – КрасноярскийТоков Сергей ВячеславовичЗарегистрирован
55 Красноярский край – ЦентральныйЕрмаков Василий АнатольевичЗарегистрирован
56 Красноярский край – ДивногорскийМельниченко Борис ВладимировичЗарегистрирован
57 Красноярский край – ЕнисейскийМакаров Виталий НиколаевичЗарегистрирован
58 Пермский край – ПермскийГорбунова Олеся ОлеговнаЗарегистрирован
59 Пермский край – ЧусовскойЗимина Марина АлександровнаЗарегистрирован
60 Пермский край – КунгурскийКостицин Алексей ВладимировичЗарегистрирован
61 Пермский край – КудымкарскийАйтакова Ксения АлексеевнаЗарегистрирован
62 Приморский край – ВладивостокскийСамсонов Артем АнатольевичЗарегистрирован
63 Приморский край – АртемовскийАкимов Андрей ПетровичЗарегистрирован
64 Приморский край – АрсеньевскийЕлишов Анатолий ВасильевичЗарегистрирован
65 Ставропольский край – СтавропольскийГончаров Виктор ИвановичЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
66 Ставропольский край – НевинномысскийПономаренко Григорий НиколаевичЗарегистрирован
67 Ставропольский край – КавминводскийСердюков Андрей ИвановичЗарегистрирован
68 Ставропольский край – ГеоргиевскийЛозовой Виктор ИвановичЗарегистрирован
69 Хабаровский край – ХабаровскийПеревезенцев Петр ВладимировичЗарегистрирован
70 Хабаровский край – КомсомольскийВоеводин Вадим АлександровичВыбывший (после регистрации) кандидат
71 Амурская область – АмурскийКобызов Роман АлександровичЗарегистрирован
72 Архангельская область – АрхангельскийВиноградова Надежда ИвановнаЗарегистрирован
73 Архангельская область – КотласскийГревцов Александр ВикторовичЗарегистрирован
74 Астраханская область – АстраханскийАитов Халит АндреевичЗарегистрирован
75 Белгородская область – БелгородскийПанов Станислав ГеннадьевичЗарегистрирован
76 Белгородская область – СтарооскольскийМишустин Николай НиколаевичЗарегистрирован
77 Брянская область – БрянскийПавлов Константин ЛеонидовичЗарегистрирован
78 Брянская область – УнечскийАрхицкий Андрей ГеоргиевичЗарегистрирован
79 Владимирская область – ВладимирскийЕмельянова Лариса НиколаевнаЗарегистрирован
80 Владимирская область – СуздальскийСидорко Антон СергеевичЗарегистрирован
81 Волгоградская область – ВолгоградскийСветличная Елена ГеннадьевнаЗарегистрирован
82 Волгоградская область – КрасноармейскийАнненко Андрей АлександровичЗарегистрирован
83 Волгоградская область – МихайловскийМогильный Валерий ФедоровичЗарегистрирован
84 Волгоградская область – ВолжскийУсков Денис ВячеславовичЗарегистрирован
85 Вологодская область – ВологодскийЕршов Олег АлександровичЗарегистрирован
86 Вологодская область – ЧереповецкийМорозов Александр НиколаевичЗарегистрирован
87 Воронежская область – ВоронежскийКалинин Владимир АлександровичЗарегистрирован
88 Воронежская область – ПравобережныйКоломенцев Денис ВитальевичЗарегистрирован
89 Воронежская область – АннинскийШабунин Александр НиколаевичЗарегистрирован
90 Воронежская область – ПавловскийРослик Денис ВикторовичЗарегистрирован
91 Ивановская область – ИвановскийПротасевич Светлана АлександровнаЗарегистрирован
92 Ивановская область – КинешемскийГорбачев Евгений АлександровичВыбывший (после регистрации) кандидат
93 Иркутская область – ИркутскийЩапов Михаил ВикторовичЗарегистрированc 2016 г.
94 Иркутская область – АнгарскийАхмадулин Андрей ФанисовичЗарегистрирован
95 Иркутская область – ШелеховскийКондрашов Виктор ИвановичЗарегистрирован
96 Иркутская область – БратскийАндреев Андрей АнатольевичЗарегистрированбыл депутатом, с 2008 г.
97 Калининградская область – КалининградскийБулка Максим АлександровичЗарегистрирован
98 Калининградская область – ЦентральныйАнучина Дарья АлександровнаЗарегистрирован
99 Калужская область – КалужскийЯшкин Николай ИвановичЗарегистрирован
100 Калужская область – ОбнинскийИванов Николай ВикторовичЗарегистрирован
101 Кемеровская область – КемеровскийГрунтовая Екатерина ВячеславовнаЗарегистрирован
102 Кемеровская область – ПрокопьевскийУтробин Иван МихайловичЗарегистрирован
103 Кемеровская область – ЗаводскийТерзицкая Олеся ВикторовнаЗарегистрирован
104 Кемеровская область – НовокузнецкийКочетков Николай МихайловичЗарегистрирован
105 Кировская область – КировскийСемейщев Алексей АлександровичЗарегистрирован
106 Кировская область – Кирово-ЧепецкийМамаев Сергей ПавлиновичЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
107 Костромская область – КостромскойИжицкий Валерий ПетровичЗарегистрирован
108 Курганская область – КурганскийЗырянов Виктор ЛеонидовичЗарегистрирован
109 Курская область – КурскийКанунникова Светлана ИгоревнаЗарегистрирован
110 Курская область – СеймскийБобовников Алексей НиколаевичЗарегистрирован
111 Ленинградская область – ВсеволожскийБудеев Вадим АлександровичЗарегистрирован
112 Ленинградская область – КингисеппскийКузьмин Николай АлексеевичЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
113 Ленинградская область – ВолховскийОжерельев Владимир БорисовичЗарегистрирован
114 Липецкая область – ЛипецкийБыковских Николай ИвановичЗарегистрирован
115 Липецкая область – ЛевобережныйТокарев Сергей ВладимировичЗарегистрирован
116 Магаданская область – МагаданскийПопов Алексей ЛеонидовичЗарегистрирован
117 Московская область – БалашихинскийЗверев Олег МихайловичЗарегистрирован
118 Московская область – ДмитровскийКорнев Александр АндреевичЗарегистрирован
119 Московская область – КоломенскийКононенко Дмитрий ХаларовичЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
120 Московская область – КрасногорскийЧеремисов Константин НиколаевичЗарегистрирован
121 Московская область – ЛюберецкийЕмельянов Олег ВладиславовичЗарегистрирован
122 Московская область – ОдинцовскийТеняев Сергей АлександровичЗарегистрирован
123 Московская область – Орехово-ЗуевскийАграновский Дмитрий ВладимировичЗарегистрирован
124 Московская область – ПодольскийИванюженков Борис ВикторовичЗарегистрированc 2011 г.
125 Московская область – Сергиево-ПосадскийОрдынская Татьяна АдимирикановнаЗарегистрирован
126 Московская область – СерпуховскийЧерепенников Андрей ВладимировичЗарегистрирован
127 Московская область – ЩелковскийМокринская Елена ФедоровнаЗарегистрирован
128 Мурманская область – МурманскийЯранцев Валерий ВладимировичЗарегистрирован
129 Нижегородская область – НижегородскийРябов Николай ФедоровичЗарегистрированбыл депутатом, с 2008 г.
130 Нижегородская область – ПриокскийРыхтик Михаил ИвановичЗарегистрирован
131 Нижегородская область – АвтозаводскийКирица Олег СергеевичЗарегистрирован
132 Нижегородская область – КанавинскийТерентьев Александр ГеоргиевичЗарегистрирован
133 Нижегородская область – БорскийКабешев Роман ВладимировичЗарегистрирован
134 Новгородская область – НовгородскийМакаревич Никита АндреевичЗарегистрирован
135 Новосибирская область – НовосибирскийЖирнов Андрей ГеннадьевичЗарегистрирован
136 Новосибирская область – ЦентральныйСулейманов Ренат ИсмаиловичЗарегистрирован
137 Новосибирская область – ИскитимскийНовоселов Виталий ВалерьевичЗарегистрирован
138 Новосибирская область – БарабинскийЯковлев Роман БорисовичЗарегистрирован
139 Омская область – ОмскийАлехин Андрей АнатольевичЗарегистрирован
140 Омская область – МоскаленскийСмолин Олег НиколаевичЗарегистрированc 1996 г.
141 Омская область – ЛюбинскийТкачев Константин ГермановичЗарегистрирован
142 Оренбургская область – ОренбургскийМунжасаров Нурлан НурмагамбетовичЗарегистрирован
143 Оренбургская область – БугурусланскийТурчин Владимир АлексеевичЗарегистрирован
144 Оренбургская область – ОрскийРоманенко Сергей НиколаевичЗарегистрирован
145 Орловская область – ОрловскийИконников Василий НиколаевичЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
146 Пензенская область – ПензенскийИванов Алексей АнатольевичЗарегистрирован
147 Пензенская область – ЛермонтовскийТрутнев Александр ВасильевичЗарегистрирован
148 Псковская область – ПсковскийМихайлов Дмитрий ЮрьевичЗарегистрирован
149 Ростовская область – РостовскийЧеркашин Лавр АлександровичЗарегистрирован
150 Ростовская область – НижнедонскойПотаков Станислав АлександровичЗарегистрирован
151 Ростовская область – ТаганрогскийБессонов Евгений ИвановичЗарегистрирован
152 Ростовская область – ЮжныйКутырев Андрей АндреевичЗарегистрирован
153 Ростовская область – БелокалитвинскийАбакумов Виталий АнатольевичЗарегистрирован
154 Ростовская область – ШахтинскийШаповалов Сергей АлександровичЗарегистрирован
155 Ростовская область – ВолгодонскойМисан Алексей ВладимировичЗарегистрирован
156 Рязанская область – РязанскийСтруков Олег НиколаевичЗарегистрирован
157 Рязанская область – СкопинскийМорозов Евгений НиколаевичЗарегистрирован
158 Самарская область – СамарскийАбдалкин Михаил АнатольевичЗарегистрирован
159 Самарская область – ТольяттинскийКалашников Леонид ИвановичЗарегистрированc 2008 г.
160 Самарская область – КрасноглинскийГоворков Геннадий АлександровичЗарегистрирован
161 Самарская область – ЖигулевскийВоробьев Василий АлексеевичЗарегистрирован
162 Самарская область – ПромышленныйМатвеев Михаил НиколаевичЗарегистрирован
163 Саратовская область – СаратовскийАнидалов Александр ЮрьевичЗарегистрирован
164 Саратовская область – БалаковскийЕсипов Владимир ЕвгеньевичЗарегистрирован
165 Саратовская область – БалашовскийБондаренко Николай НиколаевичЗарегистрирован
166 Саратовская область – ЭнгельсскийАлимова Ольга НиколаевнаЗарегистрированc 2011 г.
167 Сахалинская область – СахалинскийКорниенко Алексей ВикторовичЗарегистрированc 2008 г.
168 Свердловская область – СвердловскийСкоморохова Римма ВениаминовнаЗарегистрирован
169 Свердловская область – Каменск-УральскийИвачев Александр НиколаевичЗарегистрирован
170 Свердловская область – БерезовскийПарфенов Алексей АлександровичЗарегистрирован
171 Свердловская область – НижнетагильскийБояркин Михаил ВалентиновичЗарегистрирован
172 Свердловская область – АсбестовскийКрылова Наталья ВладимировнаЗарегистрирован
173 Свердловская область – ПервоуральскийИсаков Тарас МамаджановичЗарегистрирован
174 Свердловская область – СеровскийДаутов Габбас ФанзовиевичЗарегистрирован
175 Смоленская область – СмоленскийКопыл Олег ВладимировичЗарегистрирован
176 Смоленская область – РославльскийШапошников Андрей БорисовичЗарегистрирован
177 Тамбовская область – ТамбовскийЖидков Андрей ИгоревичЗарегистрирован
178 Тамбовская область – РассказовскийАлександров Артем РомановичЗарегистрирован
179 Тверская область – ТверскойЛебедев Олег АлександровичЗарегистрированc 2011 г.
180 Тверская область – ЗаволжскийГончаров Артем СергеевичЗарегистрирован
181 Томская область – ТомскийШипилов Василий АнатольевичЗарегистрирован
182 Томская область – ОбскийГуба Сергей АлександровичЗарегистрирован
183 Тульская область – ТульскийКосарева Татьяна ГеннадьевнаЗарегистрирован
184 Тульская область – НовомосковскийИсаков Владимир ПавловичЗарегистрирован
185 Тюменская область – ТюменскийАбдуразаков Жалауддин ЗагидиновичЗарегистрирован
186 Тюменская область – ЗаводоуковскийЛевченко Иван ГригорьевичЗарегистрирован
187 Ульяновская область – УльяновскийКузин Виталий ИвановичЗарегистрирован
188 Ульяновская область – РадищевскийГибатдинов Айрат МинерасиховичЗарегистрирован
189 Челябинская область – ЧелябинскийАндреев Александр ОлеговичЗарегистрирован
190 Челябинская область – МеталлургическийЕгоров Игорь ВикторовичЗарегистрирован
191 Челябинская область – КоркинскийСмирнова Степанида МихайловнаЗарегистрирован
192 Челябинская область – МагнитогорскийРустамов Элмар ФамиловичЗарегистрирован
193 Челябинская область – ЗлатоустовскийНациевский Константин ОлеговичЗарегистрирован
194 Ярославская область – ЯрославскийКузнецова Елена ДмитриевнаЗарегистрирован
195 Ярославская область – РостовскийЛеонтьев Олег ВалерьевичЗарегистрирован
196 Город Москва – БабушкинскийРашкин Валерий ФедоровичЗарегистрированc 2000 г.
197 Город Москва – КунцевскийЛобанов Михаил СергеевичЗарегистрирован
198 Город Москва – ЛенинградскийЗвягинцев Петр СеменовичЗарегистрирован
199 Город Москва – ЛюблинскийГуличева Елена ГеннадьевнаЗарегистрирован
200 Город Москва – МедведковскийПарфенов Денис АндреевичЗарегистрированc 2016 г.
201 Город Москва – НагатинскийУдальцова Анастасия ОлеговнаЗарегистрирован
202 Город Москва – НовомосковскийСуханов Игорь ВладимировичЗарегистрирован
203 Город Москва – Орехово-БорисовскийПетров Виталий ВладимировичЗарегистрирован
204 Город Москва – ПеровскийКурганский Сергей БорисовичЗарегистрирован
205 Город Москва – ПреображенскийОбухов Сергей ПавловичЗарегистрированбыл депутатом, с 2008 г.
206 Город Москва – ТушинскийГребенник Андрей ВадимовичЗарегистрирован
207 Город Москва – ХовринскийУльянченко Иван ВикторовичЗарегистрирован
208 Город Москва – ЦентральныйОстанина Нина АлександровнаЗарегистрированбыл депутатом, с 1996 г.
209 Город Москва – ЧеремушкинскийВолков Николай ЮрьевичЗарегистрирован
210 Город Москва – ЧертановскийТаранцов Михаил АлександровичЗарегистрированбыл депутатом, с 1996 г.
211 Город Санкт-Петербург – ВосточныйХодунова Ольга АрхиповнаЗарегистрирован
212 Город Санкт-Петербург – ЗападныйМеньшиков Григорий ГеннадьевичЗарегистрирован
213 Город Санкт-Петербург – СеверныйИванова Ирина ВладимировнаЗарегистрирован
214 Город Санкт-Петербург – Северо-ВосточныйДмитриев Дмитрий ВладимировичЗарегистрирован
215 Город Санкт-Петербург – Северо-ЗападныйБороденчик Вячеслав ИвановичЗарегистрирован
216 Город Санкт-Петербург – ЦентральныйДенисов Геннадий ИвановичЗарегистрирован
217 Город Санкт-Петербург – Юго-ВосточныйСоколов Вячеслав ВасильевичЗарегистрирован
218 Город Санкт-Петербург – ЮжныйДулеба Валерий ВладимировичЗарегистрирован
219 Город Севастополь – СевастопольскийБраковенко Владимир АлексеевичЗарегистрирован
220 Еврейская автономная область – ЕврейскийЛазарев Константин АлександровичЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
221 Ненецкий автономный округ – НенецкийРайн Михаил ВикторовичЗарегистрирован
222 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Ханты-МансийскийСавинцев Алексей ВладимировичЗарегистрирован
223 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – НижневартовскийТетекин Вячеслав НиколаевичЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
224 Чукотский автономный округ – ЧукотскийГальцов Владимир АнатольевичЗарегистрирован
225 Ямало-Ненецкий автономный округ – Ямало-НенецкийКукушкина Елена МихайловнаЗарегистрирован