Список кандидатов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по одномандатным округам

Смотреть списки по другим партиям

"Единая Россия" провела предвыборный съезд партии 19 июня. Партия выдвинула кандидатов в 220 из 225 одномандатных округов; заменила победителей праймериз в 5 округах (40, 44, 83, 115, 162); сняла с выборов кандидатов-победителей праймериз в 4 округах (177, 198, 200, 205).

Одномандатный избирательный округКандидатСтатус выдвиженияЯвляется депутатом ГД
1 Республика Адыгея (Адыгея) – Адыгейский
2 Республика Алтай – АлтайскийПтицын Роман ВикторовичЗарегистрирован
3 Республика Башкортостан – УфимскийКачкаев Павел РюриковичЗарегистрированc 2011 г.
4 Республика Башкортостан – БлаговещенскийМарданшин Рафаэль МирхатимовичЗарегистрированc 2011 г.
5 Республика Башкортостан – БелорецкийАиткулова Эльвира РинатовнаЗарегистрирован
6 Республика Башкортостан – НефтекамскийАдиятуллин Раиль АльфритовичЗарегистрирован
7 Республика Башкортостан – СалаватскийБайгускаров Зариф ЗакировичЗарегистрированc 2016 г.
8 Республика Башкортостан - СтерлитамакскийГильмутдинов Динар ЗагитовичЗарегистрирован
9 Республика Бурятия – БурятскийДамдинцурунов Вячеслав АнатольевичЗарегистрирован
10 Республика Дагестан – СеверныйГаджиев Абдулхаким КутбудиновичЗарегистрирован
11 Республика Дагестан – ЦентральныйГаджиев Мурад СтаниславовичЗарегистрированc 2011 г.
12 Республика Дагестан – ЮжныйГасанов Джамаладин НабиевичЗарегистрированбыл депутатом, с 2008 г.
13 Республика Ингушетия – ИнгушскийТатриев Муслим БарисовичЗарегистрирован
14 Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-БалкарскийШхагошев Адальби ЛюлевичЗарегистрированc 2008 г.
15 Республика Калмыкия – КалмыцкийБашанкаев Бадма НиколаевичЗарегистрирован
16 Карачаево-Черкесская Республика – Карачаево-ЧеркесскийУзденов Джашарбек БорисовичЗарегистрирован
17 Республика Карелия – КарельскийПивненко Валентина НиколаевнаЗарегистрированc 2000 г.
18 Республика Коми – СыктывкарскийСавастьянова Ольга ВикторовнаЗарегистрированc 2016 г.
19 Республика Крым – СимферопольскийЧерняк Алексей ЮрьевичЗарегистрирован
20 Республика Крым – КерченскийБахарев Константин МихайловичЗарегистрированc 2016 г.
21 Республика Крым – ЕвпаторийскийКабанов Евгений Константиновичутративший статус выдвинутого кандидата
22 Республика Марий Эл – МарийскийМалышев Антон АндреевичВыбывший (после регистрации) кандидат
23 Республика Мордовия – МордовскийОглоблина Юлия ВасильевнаЗарегистрирован
24 Республика Саха (Якутия) – ЯкутскийЧеркашин Петр ПетровичЗарегистрирован
25 Республика Северная Осетия – Алания – Северо-ОсетинскийТаймазов Артур БорисовичЗарегистрированc 2016 г.
26 Республика Татарстан (Татарстан) – ПриволжскийВольфсон Илья СветославовичЗарегистрирован
27 Республика Татарстан (Татарстан) – МосковскийГильмутдинов Ильдар ИрековичЗарегистрированc 2004 г.
28 Республика Татарстан (Татарстан) – НижнекамскийМорозов Олег ВикторовичЗарегистрированc 1993 г.
29 Республика Татарстан (Татарстан) – Набережно-ЧелнинскийКогогина Альфия ГумаровнаЗарегистрированc 2011 г.
30 Республика Татарстан (Татарстан) – АльметьевскийЯгафаров Азат ФердинандовичЗарегистрирован
31 Республика Татарстан (Татарстан) – ЦентральныйНуриев Марат АбдулхаевичЗарегистрирован
32 Республика Тыва – ТывинскийСарыглар Айдын НиколаевичЗарегистрирован
33 Удмуртская Республика – УдмуртскийИсаев Андрей КонстантиновичЗарегистрированc 2000 г.
34 Удмуртская Республика – ИжевскийГарин Олег ВладимировичЗарегистрирован
35 Республика Хакасия – ХакасскийСокол Сергей МихайловичЗарегистрированc 2016 г.
36 Чеченская Республика – ЧеченскийДелимханов Адам СултановичЗарегистрированc 2008 г.
37 Чувашская Республика – Чувашия – КанашскийПронин Леонид НиколаевичЗарегистрирован
38 Чувашская Республика – Чувашия – ЧебоксарскийСалаева Алла ЛеонидовнаЗарегистрирован
39 Алтайский край – БарнаульскийБессарабов Даниил ВладимировичЗарегистрированc 2016 г.
40 Алтайский край – РубцовскийСтрученко Сергей ВикторовичЗарегистрирован
41 Алтайский край – БийскийПрокопьев Александр СергеевичЗарегистрированc 2011 г.
42 Алтайский край – СлавгородскийЛоор Иван ИвановичЗарегистрированc 2016 г.
43 Забайкальский край – ЧитинскийСкачков Александр АнатольевичЗарегистрирован
44 Забайкальский край – ДаурскийФисун Екатерина ВладимировнаЗарегистрирован
45 Камчатский край – КамчатскийЯровая Ирина АнатольевнаЗарегистрированc 2008 г.
46 Краснодарский край – КраснодарскийПервышов Евгений АлексеевичЗарегистрирован
47 Краснодарский край – КрасноармейскийЛамейкин Дмитрий ВикторовичЗарегистрированc 2016 г.
48 Краснодарский край – СлавянскийДемченко Иван ИвановичЗарегистрированc 2008 г.
49 Краснодарский край – ТуапсинскийАлтухов Сергей ВикторовичЗарегистрирован
50 Краснодарский край – СочинскийЗатулин Константин ФедоровичЗарегистрированc 1993 г.
51 Краснодарский край – ТихорецкийЕзубов Алексей ПетровичЗарегистрированc 2008 г.
52 Краснодарский край – АрмавирскийДорошенко Андрей НиколаевичЗарегистрирован
53 Краснодарский край – КаневскойЛоцманов Дмитрий НиколаевичЗарегистрирован
54 Красноярский край – КрасноярскийШвыткин Юрий НиколаевичЗарегистрированc 2016 г.
55 Красноярский край – ЦентральныйДроздов Александр СергеевичЗарегистрирован
56 Красноярский край – ДивногорскийЗубарев Виктор ВладиславовичЗарегистрированc 2008 г.
57 Красноярский край – ЕнисейскийВеллер Алексей БорисовичЗарегистрированc 2016 г.
58 Пермский край – ПермскийШубин Игорь НиколаевичЗарегистрированc 2016 г.
59 Пермский край – ЧусовскойВодянов Роман МихайловичЗарегистрирован
60 Пермский край – КунгурскийСкриванов Дмитрий СтаниславовичЗарегистрированc 2016 г.
61 Пермский край – КудымкарскийИвенских Ирина ВалентиновнаЗарегистрирован
62 Приморский край – ВладивостокскийЩербаков Александр ВладимировичЗарегистрирован
63 Приморский край – АртемовскийНовиков Владимир МихайловичЗарегистрированc 2016 г.
64 Приморский край – АрсеньевскийНиколаева Виктория ВикторовнаЗарегистрированc 2016 г.
65 Ставропольский край – СтавропольскийКузьмин Михаил ВладимировичЗарегистрированc 2016 г.
66 Ставропольский край – НевинномысскийТимофеева Ольга ВикторовнаЗарегистрированc 2011 г.
67 Ставропольский край – КавминводскийКазакова Ольга МихайловнаЗарегистрированc 2011 г.
68 Ставропольский край – ГеоргиевскийБондаренко Елена ВениаминовнаЗарегистрированc 2016 г.
69 Хабаровский край – ХабаровскийГладких Борис МихайловичЗарегистрированc 2016 г.
70 Хабаровский край – КомсомольскийСимигин Павел ВладимировичЗарегистрирован
71 Амурская область – АмурскийЛогинов Вячеслав ЮрьевичЗарегистрирован
72 Архангельская область – АрхангельскийСпиридонов Александр ЮрьевичЗарегистрирован
73 Архангельская область – КотласскийВторыгина Елена АндреевнаЗарегистрированc 2008 г.
74 Астраханская область – АстраханскийОгуль Леонид АнатольевичЗарегистрированc 2011 г.
75 Белгородская область – БелгородскийСкруг Валерий СтепановичЗарегистрированc 2008 г.
76 Белгородская область – СтарооскольскийСкоч Андрей ВладимировичЗарегистрированc 2000 г.
77 Брянская область – БрянскийВалуев Николай СергеевичЗарегистрированc 2011 г.
78 Брянская область – УнечскийАлексеенко Николай НиколаевичЗарегистрирован
79 Владимирская область – ВладимирскийИгошин Игорь НиколаевичЗарегистрированc 2000 г.
80 Владимирская область – СуздальскийАникеев Григорий ВикторовичЗарегистрированc 2008 г.
81 Волгоградская область – ВолгоградскийВолоцков Алексей АнатольевичЗарегистрирован
82 Волгоградская область – КрасноармейскийГимбатов Андрей ПетровичЗарегистрирован
83 Волгоградская область – МихайловскийПлотников Владимир НиколаевичЗарегистрированc 1993 г.
84 Волгоградская область – ВолжскийСавченко Олег ВладимировичЗарегистрированбыл депутатом, с 2004 г.
85 Вологодская область – ВологодскийАртамонова Валентина НиколаевнаЗарегистрирован
86 Вологодская область – ЧереповецкийКанаев Алексей ВалериановичЗарегистрированc 2016 г.
87 Воронежская область – ВоронежскийПономарев Аркадий НиколаевичЗарегистрированc 2011 г.
88 Воронежская область – ПравобережныйЧижов Сергей ВикторовичЗарегистрированc 2004 г.
89 Воронежская область – АннинскийМарков Андрей ПавловичЗарегистрированc 2016 г.
90 Воронежская область – ПавловскийГордеев Алексей ВасильевичЗарегистрированc 2016 г.
91 Ивановская область – ИвановскийСмирнов Виктор ВладимировичЗарегистрирован
92 Ивановская область – КинешемскийКизеев Михаил ВладимировичЗарегистрирован
93 Иркутская область – ИркутскийЕфремов Роман СергеевичЗарегистрирован
94 Иркутская область – АнгарскийКрасноштанов Антон АлексеевичЗарегистрирован
95 Иркутская область – ШелеховскийТен Сергей ЮрьевичЗарегистрированc 2011 г.
96 Иркутская область – БратскийЯкубовский Александр ВладимировичЗарегистрированc 2016 г.
97 Калининградская область – КалининградскийКолесник Андрей ИвановичЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
98 Калининградская область – ЦентральныйОргеева Марина ЭдуардовнаЗарегистрирован
99 Калужская область – КалужскийКоробова Ольга ВладимировнаЗарегистрирован
100 Калужская область – ОбнинскийСкляр Геннадий ИвановичЗарегистрированc 2016 г.
101 Кемеровская область – КемеровскийГорелкин Антон ВадимовичЗарегистрированc 2016 г.
102 Кемеровская область – ПрокопьевскийИсламов Дмитрий ВикторовичЗарегистрированc 2016 г.
103 Кемеровская область – ЗаводскийФедяев Павел МихайловичЗарегистрированc 2011 г.
104 Кемеровская область – НовокузнецкийМаксимов Александр АлександровичЗарегистрированc 2016 г.
105 Кировская область – КировскийАзимов Рахим АзизбоевичЗарегистрированc 2016 г.
106 Кировская область – Кирово-ЧепецкийВаленчук Олег ДориановичЗарегистрированc 2008 г.
107 Костромская область – КостромскойСитников Алексей ВладимировичЗарегистрированc 2011 г.
108 Курганская область – КурганскийИльтяков Александр ВладимировичЗарегистрированc 2011 г.
109 Курская область – КурскийХарченко Екатерина ВладимировнаЗарегистрирован
110 Курская область – СеймскийГерманова Ольга МихайловнаЗарегистрированc 2016 г.
111 Ленинградская область – ВсеволожскийЖурова Светлана СергеевнаЗарегистрированc 2008 г.
112 Ленинградская область – КингисеппскийЯхнюк Сергей ВасильевичЗарегистрированc 2016 г.
113 Ленинградская область – ВолховскийПетров Сергей ВалериевичЗарегистрированc 2008 г.
114 Липецкая область – ЛипецкийБорцов Николай ИвановичЗарегистрированc 2004 г.
115 Липецкая область – ЛевобережныйТарасенко Михаил ВасильевичЗарегистрированc 2008 г.
116 Магаданская область – МагаданскийБасанский Антон АлександровичЗарегистрирован
117 Московская область – БалашихинскийФомичев Вячеслав ВасильевичЗарегистрирован
118 Московская область – ДмитровскийРоднина Ирина КонстантиновнаЗарегистрированc 2008 г.
119 Московская область – КоломенскийЧаплин Никита ЮрьевичЗарегистрирован
120 Московская область – КрасногорскийКолунов Сергей ВладимировичЗарегистрирован
121 Московская область – ЛюберецкийТерюшков Роман ИгоревичЗарегистрирован
122 Московская область – ОдинцовскийМайданов Денис ВасильевичЗарегистрирован
123 Московская область – Орехово-ЗуевскийПанин Геннадий ОлеговичЗарегистрирован
124 Московская область – ПодольскийФетисов Вячеслав АлександровичЗарегистрированc 2016 г.
125 Московская область – Сергиево-ПосадскийПахомов Сергей АлександровичЗарегистрированc 2016 г.
126 Московская область – СерпуховскийКоган Александр БорисовичЗарегистрированбыл депутатом, с 2004 г.
127 Московская область – ЩелковскийТолмачёв Александр РомановичЗарегистрирован
128 Мурманская область – МурманскийКусайко Татьяна АлексеевнаЗарегистрирован
129 Нижегородская область – НижегородскийЛесун Анатолий ФёдоровичЗарегистрирован
130 Нижегородская область – ПриокскийЛебедев Евгений ВикторовичЗарегистрирован
131 Нижегородская область – АвтозаводскийНазарова Наталья ВасильевнаЗарегистрированc 2016 г.
132 Нижегородская область – КанавинскийБулавинов Вадим ЕвгеньевичЗарегистрированc 1993 г.
133 Нижегородская область – БорскийКавинов Артем АлександровичЗарегистрированc 2016 г.
134 Новгородская область – НовгородскийКирьянов Артем ЮрьевичЗарегистрирован
135 Новосибирская область – НовосибирскийИванинский Олег ИвановичЗарегистрирован
136 Новосибирская область – ЦентральныйСавельев Дмитрий ИвановичЗарегистрированc 2011 г.
137 Новосибирская область – ИскитимскийСтаростенко Дмитрий АнатольевичЗарегистрирован
138 Новосибирская область – БарабинскийИгнатов Виктор АлександровичЗарегистрированc 2016 г.
139 Омская область – ОмскийБонковский Степан СтепановичЗарегистрирован
140 Омская область – МоскаленскийМандрыгин Кирилл ВладимировичЗарегистрирован
141 Омская область – ЛюбинскийФадина Оксана НиколаевнаЗарегистрирован
142 Оренбургская область – ОренбургскийАникеев Андрей АнатольевичЗарегистрирован
143 Оренбургская область – БугурусланскийДимов Олег ДмитриевичЗарегистрирован
144 Оренбургская область – ОрскийЗаварзин Виктор МихайловичЗарегистрированc 2004 г.
145 Орловская область – ОрловскийПилипенко Ольга ВасильевнаЗарегистрированc 2016 г.
146 Пензенская область – ПензенскийРуденский Игорь НиколаевичЗарегистрированбыл депутатом, с 2000 г.
147 Пензенская область – ЛермонтовскийСамокутяев Александр МихайловичЗарегистрированc 2016 г.
148 Псковская область – ПсковскийКозловский Александр НиколаевичЗарегистрированc 2016 г.
149 Ростовская область – РостовскийТутова Лариса НиколаевнаЗарегистрированc 2016 г.
150 Ростовская область – НижнедонскойГетта Антон АлександровичЗарегистрированc 2016 г.
151 Ростовская область – ТаганрогскийБурлаков Сергей ВладимировичЗарегистрирован
152 Ростовская область – ЮжныйКушнарев Виталий ВасильевичЗарегистрирован
153 Ростовская область – БелокалитвинскийГончаров Николай АлександровичЗарегистрирован
154 Ростовская область – ШахтинскийСтенякина Екатерина ПетровнаЗарегистрирован
155 Ростовская область – ВолгодонскойДерябкин Виктор ЕфимовичЗарегистрированc 2016 г.
156 Рязанская область – РязанскийКрасов Андрей ЛеонидовичЗарегистрированc 2011 г.
157 Рязанская область – СкопинскийХубезов Дмитрий АнатольевичЗарегистрирован
158 Самарская область – СамарскийХинштейн Александр ЕвсеевичЗарегистрированc 2004 г.
159 Самарская область – ТольяттинскийДолгополова Ирина ИгоревнаЗарегистрирован
160 Самарская область – КрасноглинскийКазаков Виктор АлексеевичЗарегистрированc 2004 г.
161 Самарская область – ЖигулевскийТрифонов Андрей ФедоровичЗарегистрирован
162 Самарская область – ПромышленныйСтанкевич Игорь ВалентиновичЗарегистрированc 2016 г.
163 Саратовская область – СаратовскийВолодин Вячеслав ВикторовичЗарегистрированc 2000 г.
164 Саратовская область – БалаковскийПанков Николай ВасильевичЗарегистрированc 2008 г.
165 Саратовская область – БалашовскийВоробьев Андрей ВикторовичЗарегистрирован
166 Саратовская область – ЭнгельсскийСтрелюхин Александр МихайловичЗарегистрирован
167 Сахалинская область – СахалинскийКарлов Георгий АлександровичЗарегистрированc 2011 г.
168 Свердловская область – СвердловскийАльшевских Андрей ГеннадьевичЗарегистрированc 2016 г.
169 Свердловская область – Каменск-УральскийКовпак Лев ИгоревичЗарегистрированc 2016 г.
170 Свердловская область – БерезовскийЧепиков Сергей ВладимировичЗарегистрированc 2016 г.
171 Свердловская область – НижнетагильскийЗахаров Константин ЮрьевичЗарегистрирован
172 Свердловская область – АсбестовскийИванов Максим АнатольевичЗарегистрированc 2016 г.
173 Свердловская область – ПервоуральскийМуцоев Зелимхан АликоевичЗарегистрированc 2000 г.
174 Свердловская область – СеровскийШипулин Антон ВладимировичЗарегистрированc 2016 г.
175 Смоленская область – СмоленскийНеверов Сергей ИвановичЗарегистрированc 2000 г.
176 Смоленская область – РославльскийАндреенкова Анна ВладимировнаЗарегистрирован
177 Тамбовская область – Тамбовский
178 Тамбовская область – РассказовскийПоляков Александр АлексеевичЗарегистрированc 2016 г.
179 Тверская область – ТверскойСаранова Юлия ВладимировнаЗарегистрирован
180 Тверская область – ЗаволжскийВасильев Владимир АбдуалиевичЗарегистрированбыл депутатом, с 2004 г.
181 Томская область – ТомскийЛеонтьев Илья АлексеевичЗарегистрирован
182 Томская область – ОбскийСоломатина Татьяна ВасильевнаЗарегистрированc 2016 г.
183 Тульская область – ТульскийДзюба Виктор ВикторовичЗарегистрированc 2016 г.
184 Тульская область – НовомосковскийШколкина Надежда ВасильевнаЗарегистрированбыл депутатом, с 2008 г.
185 Тюменская область – ТюменскийБрыкин Николай ГавриловичЗарегистрированc 2016 г.
186 Тюменская область – ЗаводоуковскийКвитка Иван ИвановичЗарегистрированc 2008 г.
187 Ульяновская область – УльяновскийКононов Владимир МихайловичЗарегистрированc 2011 г.
188 Ульяновская область – РадищевскийТретьяк Владислав АлександровичЗарегистрированc 2004 г.
189 Челябинская область – ЧелябинскийПавлов Владимир ВикторовичЗарегистрирован
190 Челябинская область – МеталлургическийБурматов Владимир ВладимировичЗарегистрированc 2011 г.
191 Челябинская область – КоркинскийРыжий Антон ПетровичЗарегистрирован
192 Челябинская область – МагнитогорскийБахметьев Виталий ВикторовичЗарегистрированc 2016 г.
193 Челябинская область – ЗлатоустовскийКолесников Олег АлексеевичЗарегистрированc 2008 г.
194 Ярославская область – ЯрославскийКоваленко Андрей НиколаевичЗарегистрированc 2016 г.
195 Ярославская область – РостовскийУшакова Лариса ЮрьевнаЗарегистрирован
196 Город Москва – БабушкинскийБаженов Тимофей ТимофеевичЗарегистрирован
197 Город Москва – КунцевскийПопов Евгений ГеоргиевичЗарегистрирован
198 Город Москва – Ленинградский
199 Город Москва – ЛюблинскийТолстой Петр ОлеговичЗарегистрированc 2016 г.
200 Город Москва – Медведковский
201 Город Москва – НагатинскийРазворотнева Светлана ВикторовнаЗарегистрирован
202 Город Москва – НовомосковскийСаблин Дмитрий ВадимовичЗарегистрированc 2004 г.
203 Город Москва – Орехово-БорисовскийНифантьев Евгений ОлеговичЗарегистрирован
204 Город Москва – ПеровскийБуцкая Татьяна ВикторовнаЗарегистрирован
205 Город Москва – Преображенский
206 Город Москва – ТушинскийМажуга Александр ГеоргиевичЗарегистрирован
207 Город Москва – ХовринскийБелых Ирина ВикторовнаЗарегистрированc 2011 г.
208 Город Москва – Центральный
209 Город Москва – ЧеремушкинскийРумянцев Александр ГригорьевичЗарегистрирован
210 Город Москва – ЧертановскийРоманенко Роман ЮрьевичЗарегистрированc 2011 г.
211 Город Санкт-Петербург – ВосточныйРоманов Михаил ВалентиновичЗарегистрированc 2016 г.
212 Город Санкт-Петербург – ЗападныйТетердинко Александр ПавловичЗарегистрирован
213 Город Санкт-Петербург – СеверныйМарченко Евгений ЕвгеньевичЗарегистрированc 2016 г.
214 Город Санкт-Петербург – Северо-ВосточныйРахова Елена АлексеевнаЗарегистрирован
215 Город Санкт-Петербург – Северо-ЗападныйЦед Николай ГригорьевичЗарегистрирован
216 Город Санкт-Петербург – ЦентральныйСоловьев Сергей АнатольевичЗарегистрирован
217 Город Санкт-Петербург – Юго-ВосточныйЕгорова Любовь ИвановнаЗарегистрирован
218 Город Санкт-Петербург – ЮжныйМилонов Виталий ВалентиновичЗарегистрированc 2016 г.
219 Город Севастополь – СевастопольскийЛобач Татьяна ГеоргиевнаЗарегистрирован
220 Еврейская автономная область – ЕврейскийПетров Александр ПетровичЗарегистрированc 2011 г.
221 Ненецкий автономный округ – НенецкийКоткин Сергей НиколаевичЗарегистрированc 2016 г.
222 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Ханты-МансийскийЗавальный Павел НиколаевичЗарегистрированc 2011 г.
223 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – НижневартовскийШувалов Вадим НиколаевичЗарегистрирован
224 Чукотский автономный округ – ЧукотскийЕвтюхова Елена АлександровнаЗарегистрирован
225 Ямало-Ненецкий автономный округ – Ямало-НенецкийПогорелый Дмитрий ВикторовичЗарегистрирован