Список кандидатов партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» по федеральному округу

Кандидаты по федеральному округу — это кандидаты, которые пройдут в Госдуму, если партия наберет более 5% голосов избирателей. Количество прошедших кандидатов определяется пропорционально количеству набранных голосов.

№ п/пФИО кандидатаДата рождения кандидатаНомер региональной группыРегиональная группа
1Нечаев Алексей Геннадьевич30.08.19660Общая часть списка
2Авксентьева Сардана Владимировна02.07.19700Общая часть списка
3Кусмаков Сергей Юрьевич27.09.19951Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край
4Даванков Владислав Андреевич25.02.19841Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край
5Сиразетдинов Никита Вадимович06.07.19951Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край
6Бояринов Олег Геннадьевич24.08.19721Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край
7Кацко Виталий Николаевич25.07.19821Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край
8Киреева Ксения Петровна19.10.19942Республика Алтай, Алтайский край
9Вакаев Владислав Александрович21.12.19752Республика Алтай, Алтайский край
10Зяблицева Надежда Васильевна21.03.19852Республика Алтай, Алтайский край
11Казакулова Елена Максимовна10.02.19922Республика Алтай, Алтайский край
12Томашевич Александра Ивановна03.01.19822Республика Алтай, Алтайский край
13Романчёва Дарья Дмитриевна06.11.19942Республика Алтай, Алтайский край
14Куликов Кирилл Валентинович04.08.19993Республика Башкортостан
15Исаев Олег Леонидович09.08.19773Республика Башкортостан
16Буянов Евгений Андреевич18.03.19883Республика Башкортостан
17Куликов Константин Викторович03.05.19893Республика Башкортостан
18Хабибрахманова Айгуль Габитовна21.04.19803Республика Башкортостан
19Бадарханов Алексей Романович21.04.19874Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область
20Арапов Георгий Константинович11.09.19994Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область
21Зуев Дмитрий Владимирович21.08.19794Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область
22Лагутина Алла Борисовна01.11.19854Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область
23Смолярова Ирина Викторовна07.02.19744Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область
24Савушкин Иван Анатольевич03.04.19924Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область
25Деев Александр Владимирович10.12.19874Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область
26Ковтун Анастасия Алексеевна19.06.19864Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область
27Бувалин Максим Геннадьевич16.01.19864Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область
28Абдулхаликов Руслан Абдулхаликович06.11.19955Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика
29Алиев Шарип Абдулмажидович02.04.19855Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика
30Яников Рашид Заурович26.01.19875Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика
31Акманбетова Залина Аскерхановна29.10.19895Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика
32Васильева Анастасия Владимировна01.11.19956Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область
33Ушаков Алексей Викторович03.06.19776Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область
34Тихонов Артем Александрович06.04.20006Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область
35Костяева Юлия Дмитриевна11.01.19986Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область
36Шилкин Григорий Владимирович20.10.19767Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ
37Филипчук Виктор Владимирович03.02.19737Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ
38Кванин Владимир Владимирович24.04.19717Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ
39Марышев Артём Сергеевич23.03.19877Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ
40Риянов Рустам Валентинович13.04.19868Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан)
41Гайнутдинова Роза Саматовна02.10.19848Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан)
42Кулалаев Илья Владимирович15.01.19818Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан)
43Шиверских Эдуард Васильевич26.06.19928Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан)
44Гиззатуллина Гульназ Ильгизаровна13.06.19948Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан)
45Хуснуллин Нариман Дамирович09.02.19958Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан)
46Быков Александр Владимирович18.09.19758Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан)
47Блюдин Алексей Анатольевич22.02.19949Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Пензенская область
48Рудакова Анна Анатольевна02.04.19799Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Пензенская область
49Кузьмина Эльза Валериановна01.11.19759Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Пензенская область
50Завьялов Захар Александрович05.08.19939Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Пензенская область
51Носачевский Александр Николаевич05.05.19899Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Пензенская область
52Шитов Денис Борисович26.01.198710Удмуртская Республика, Пермский край
53Исаев Сергей Юрьевич31.12.198210Удмуртская Республика, Пермский край
54Чудаев Сергей Дмитриевич12.08.199610Удмуртская Республика, Пермский край
55Терехов Денис Эдуардович22.01.197911Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край
56Ильящук Валерий Иванович27.10.196611Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край
57Рычкова Ольга Александровна11.05.198311Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край
58Поджарова Кристина Дмитриевна03.10.199911Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край
59Кацауров Владимир Павлович21.08.198411Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край
60Трофименко Анна Павловна04.10.199612Республика Крым, Калининградская область, город Севастополь
61Семенова Екатерина Валентиновна23.01.198812Республика Крым, Калининградская область, город Севастополь
62Питина Екатерина Николаевна08.10.199412Республика Крым, Калининградская область, город Севастополь
63Старикова Анна Александрова03.02.199212Республика Крым, Калининградская область, город Севастополь
64Савватеев Алексей Владимирович13.12.197312Республика Крым, Калининградская область, город Севастополь
65Золотарёв Сергей Сергеевич01.08.199012Республика Крым, Калининградская область, город Севастополь
66Чемерис Роза Басировна11.06.197813Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ
67Львов Дмитрий Андреевич25.11.199013Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ
68Ковзан Дмитрий Юрьевич06.01.198813Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ
69Басакин Борис Борисович25.03.199113Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ
70Рассадин Владомир Маркович05.01.199913Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ
71Исупов Иван Сергеевич01.08.199714Ставропольский край
72Киреев Станислав Игоревич04.05.198314Ставропольский край
73Полевая Лаура Сергеевна27.07.199314Ставропольский край
74Баженов Дмитрий Александрович05.05.197314Ставропольский край
75Ярош Станислав Сергеевич10.11.199014Ставропольский край
76Зайцев Георгий Сергеевич28.08.200015Белгородская область, Курская область
77Бондаренко Татьяна Валерьевна17.01.199315Белгородская область, Курская область
78Ерюкова Елена Ивановна14.04.197715Белгородская область, Курская область
79Сысоев Максим Александрович24.08.200015Белгородская область, Курская область
80Дюдина Кристина Руслановна26.07.200015Белгородская область, Курская область
81Ларина Кристина Васильевна23.04.198615Белгородская область, Курская область
82Тяпочкин Антон Николаевич01.06.197415Белгородская область, Курская область
83Артамонов Дмитрий Валерьевич29.10.197016Брянская область, Калужская область, Тульская область
84Токаев Максим Олегович14.08.199216Брянская область, Калужская область, Тульская область
85Носенко Денис Васильевич03.01.198816Брянская область, Калужская область, Тульская область
86Кутищев Иван Павлович31.05.199816Брянская область, Калужская область, Тульская область
87Карнаухов Сергей Борисович05.07.198816Брянская область, Калужская область, Тульская область
88Алексеев Владимир Олегович06.04.199116Брянская область, Калужская область, Тульская область
89Баранникова Юлия Александровна06.08.198517Владимирская область, Ивановская область, Рязанская область
90Завьялов Артур Суренович25.05.199917Владимирская область, Ивановская область, Рязанская область
91Михайлов Михаил Юрьевич28.01.198217Владимирская область, Ивановская область, Рязанская область
92Польевтов Вадим Сергеевич28.11.199517Владимирская область, Ивановская область, Рязанская область
93Серегин Илья Андреевич02.06.198917Владимирская область, Ивановская область, Рязанская область
94Кудряшова Анастасия Алексеевна23.04.199817Владимирская область, Ивановская область, Рязанская область
95Коробейников Эдуард Евгеньевич20.05.200018Вологодская область, Костромская область, Ярославская область
96Федин Дмитрий Константинович09.04.199818Вологодская область, Костромская область, Ярославская область
97Рытов Иван Геннадьевич08.06.199218Вологодская область, Костромская область, Ярославская область
98Патахонова Светлана Игоревна19.08.199418Вологодская область, Костромская область, Ярославская область
99Иванова Елизавета Александровна24.08.199218Вологодская область, Костромская область, Ярославская область
100Мирошниченко Владислав Витальевич17.02.200018Вологодская область, Костромская область, Ярославская область
101Растворова Кристина Григорьевна26.05.198718Вологодская область, Костромская область, Ярославская область
102Ткачёв Антон Олегович31.03.199419Воронежская область, Тамбовская область
103Левда Ирина Владимировна16.05.196519Воронежская область, Тамбовская область
104Пересыпкин Никита Александрович16.12.199519Воронежская область, Тамбовская область
105Жабин Василий Александрович27.04.198019Воронежская область, Тамбовская область
106Чекурин Андрей Александрович08.10.198219Воронежская область, Тамбовская область
107Смирнов Максим Евгеньевич08.04.199820Кемеровская область — Кузбасс
108Фролова Кристина Олеговна07.05.198520Кемеровская область — Кузбасс
109Кукушкин Эдуард Юрьевич18.08.196920Кемеровская область — Кузбасс
110Нарольская Светлана Владимировна14.05.197020Кемеровская область — Кузбасс
111Гарбузов Кирилл Андреевич07.09.199120Кемеровская область — Кузбасс
112Ивкина Виктория Эдуардовна04.02.199820Кемеровская область — Кузбасс
113Скурихина Анастасия Михайловна30.07.198621Кировская область
114Коровкин Вадим Андреевич25.05.200021Кировская область
115Салахова Зульфия Габтрауфовна28.06.199121Кировская область
116Бузмакова Виктория Викторовна04.07.199921Кировская область
117Голубева Елизавета Сергеевна28.05.200021Кировская область
118Демин Александр Вячеславович23.09.198822Курганская область, Свердловская область
119Бородин Ярослав Викторович22.11.197422Курганская область, Свердловская область
120Николаев Николай Николаевич24.02.198622Курганская область, Свердловская область
121Баранцева Мария Сергеевна13.03.199322Курганская область, Свердловская область
122Исаев Роман Васильевич25.11.198722Курганская область, Свердловская область
123Виноградова Ирина Маратовна01.08.199722Курганская область, Свердловская область
124Александров Денис Германович26.04.199923Ленинградская область
125Яров Александр Юрьевич17.03.196823Ленинградская область
126Лукина Лариса Николаевна19.01.198123Ленинградская область
127Соловьева Юлия Валерьевна10.07.199624Липецкая область, Орловская область
128Ковалева Светлана Александровна01.06.197724Липецкая область, Орловская область
129Кочеров Андрей Александрович17.07.198224Липецкая область, Орловская область
130Крестников Антон Валерьевич11.11.198724Липецкая область, Орловская область
131Рыженко Павел Игоревич11.05.199424Липецкая область, Орловская область
132Попович Алёна Германовна15.10.197624Липецкая область, Орловская область
133Хамитов Амир Махсудович04.02.197525Московская область
134Закиров Лев Константинович30.08.199325Московская область
135Рвачев Алексей Сергеевич21.01.199225Московская область
136Григорович Марианна Дмитриевна16.10.199025Московская область
137Белоусов Юрий Александрович04.08.199725Московская область
138Филатов Сергей Геннадьевич23.08.199925Московская область
139Аносов Семён Александрович13.10.199925Московская область
140Тимофеев Егор Михайлович19.04.200025Московская область
141Холин Михаил Николаевич21.04.199026Нижегородская область
142Досаев Рустам Абдулкадерович24.04.198426Нижегородская область
143Чередниченко Анна Сергеевна10.12.199926Нижегородская область
144Мурыгин Кирилл Сергеевич18.09.199526Нижегородская область
145Смирнова Анастасия Сергеевна20.06.199826Нижегородская область
146Войтов Алексей Михайлович10.07.199027Новгородская область, Псковская область, Смоленская область, Тверская область
147Маковский Андрей Андреевич18.09.199127Новгородская область, Псковская область, Смоленская область, Тверская область
148Приходько Илья Викторович21.07.199627Новгородская область, Псковская область, Смоленская область, Тверская область
149Бичашвили Александра Александровна19.12.197927Новгородская область, Псковская область, Смоленская область, Тверская область
150Сальников Юрий Константинович10.04.198827Новгородская область, Псковская область, Смоленская область, Тверская область
151Конуркин Игорь Сергеевич02.09.199727Новгородская область, Псковская область, Смоленская область, Тверская область
152Карасева Дарья Николаевна17.01.199728Новосибирская область
153Теряев Андрей Сергеевич21.01.197328Новосибирская область
154Левшенков Сергей Владимирович01.12.198728Новосибирская область
155Хасанова Анастасия Евгеньевна04.01.199428Новосибирская область
156Васин Андрей Алексеевич08.10.198828Новосибирская область
157Гердюк Светлана Викторовна24.09.198428Новосибирская область
158Мурзин Роман Александрович13.04.197828Новосибирская область
159Вдовин Максим Юрьевич30.04.199529Томская область, Омская область
160Бирюков Николай Сергеевич17.01.198529Томская область, Омская область
161Цин-Дэ-Шань Александр Андреевич12.11.198629Томская область, Омская область
162Тузова Наталья Александровна05.09.198229Томская область, Омская область
163Буторина Кристина Игоревна09.01.199529Томская область, Омская область
164Смирнов Илья Юрьевич14.10.199929Томская область, Омская область
165Маринин Алексей Петрович11.02.196830Оренбургская область
166Габдулхакова Светлана Файзулхаковна06.03.198530Оренбургская область
167Ермекова Динара Назаргалеевна17.05.199330Оренбургская область
168Буянов Илья Валентинович19.07.198730Оренбургская область
169Скиба Олег Михайлович19.04.200030Оренбургская область
170Чухлебов Александр Александрович01.09.199531Ростовская область
171Хуруджи Александр Александрович06.11.197531Ростовская область
172Акаимова Карина Валерьевна19.12.199631Ростовская область
173Будко Савелий Сергеевич12.12.199531Ростовская область
174Плякин Владимир Владимирович19.09.198132Самарская область, Ульяновская область
175Маркаров Роман Геннадьевич29.06.199732Самарская область, Ульяновская область
176Горева Светлана Викторовна17.01.198232Самарская область, Ульяновская область
177Гнатюк Максим Александрович28.08.199032Самарская область, Ульяновская область
178Скороходов Антон Владимирович01.09.197632Самарская область, Ульяновская область
179Никонова Валентина Николаевна17.08.198232Самарская область, Ульяновская область
180Урусов Андрей Алексеевич14.12.199732Самарская область, Ульяновская область
181Зобнин Андрей Сергеевич10.11.199533Саратовская область
182Хохлова Елена Сергеевна27.03.198933Саратовская область
183Савинов Евгений Николаевич15.07.198533Саратовская область
184Учакина Анастасия Олеговна13.04.200033Саратовская область
185Щербакова Анастасия Германовна27.09.199533Саратовская область
186Морозов Владимир Юрьевич08.03.199133Саратовская область
187Осатюк Владислав Игоревич28.08.199834Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ
188Цейтлин Владимир Витальевич03.04.198834Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ
189Зайцева Валерия Робертовна27.08.199234Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ
190Изотов Илья Сергеевич22.09.199934Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ
191Брюханова Юлия Алексеевна19.05.199934Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ
192Гулин Максим Алексеевич16.05.199735Челябинская область
193Лезин Денис Сергеевич31.12.198435Челябинская область
194Важенин Игорь Юрьевич06.08.198535Челябинская область
195Скрозникова Анна Валерьевна02.10.199535Челябинская область
196Марараш Татьяна Владимировна14.04.199035Челябинская область
197Григорьева Юлия Александровна12.10.199035Челябинская область
198Тюкульмин Егор Алексеевич18.06.199635Челябинская область
199Даванков Александр Вадимович12.03.197336город Санкт-Петербург
200Горячева Ксения Александровна16.05.199636город Санкт-Петербург
201Любимов Павел Владимирович14.09.197736город Санкт-Петербург
202Садовская Дарья Сергеевна04.10.199336город Санкт-Петербург
203Медведев Дмитрий Сергеевич28.06.200036город Санкт-Петербург
204Агеева Диана Владимировна13.05.199936город Санкт-Петербург
205Брагин Павел Николаевич16.12.198836город Санкт-Петербург
206Тарбаев Сангаджи Андреевич15.04.198237город Москва
207Самылин Ярослав Алексеевич25.03.199737город Москва
208Хаюц Юлия Сергеевна01.06.199237город Москва
209Разумова Екатерина Сергеевна06.06.199237город Москва
210Винницкая Татьяна Геннадьевна13.01.197737город Москва
211Прохоренкова Мария Андреевна07.04.199737город Москва
212Шупеня Даниил Сергеевич26.03.199837город Москва