Список кандидатов партии «РОДИНА» по федеральному округу

Кандидаты по федеральному округу — это кандидаты, которые пройдут в Госдуму, если партия наберет более 5% голосов избирателей. Количество прошедших кандидатов определяется пропорционально количеству набранных голосов.

№ п/пФИО кандидатаДата рождения кандидатаНомер региональной группыРегиональная группаНомер в региональной группе
1Журавлев Алексей Александрович30.06.19620Общая часть списка1
2Богатов Андрей Михайлович14.06.19640Общая часть списка2
3Буланова Татьяна Ивановна06.03.19690Общая часть списка3
4Пахолков Олег Владимирович23.09.19710Общая часть списка4
5Булыкин Дмитрий Олегович20.11.19790Общая часть списка5
6Хазин Михаил Леонидович05.05.19620Общая часть списка6
7Илюхин Вячеслав Викторович07.08.19670Общая часть списка7
8Шинкаренко Валерий Викторович20.05.19740Общая часть списка8
9Рылеев Алексей Валерьевич05.02.19780Общая часть списка9
10Григорян Карен Акопович02.08.19850Общая часть списка10
11Гаманович Владислав Васильевич17.01.19721Республика Адыгея (Адыгея)1
12Ижерская Евгения Александровна13.06.19871Республика Адыгея (Адыгея)2
13Григорян Рита Сергеевна29.10.19781Республика Адыгея (Адыгея)3
14Вакуленко Александр Алексеевич21.09.19722Республика Алтай1
15Батраков Вячеслав Владимирович29.10.19732Республика Алтай2
16Таракин Игорь Викторович08.07.19912Республика Алтай3
17Манохин Алексей Владимирович13.09.19772Республика Алтай4
18Назаров Михаил Борисович29.09.19722Республика Алтай5
19Астаховский Евгений Юрьевич06.07.19673Алтайский край1
20Убраев Сергей Аманжолович08.01.19633Алтайский край2
21Лихачёва Кристина Алексеевна31.10.19883Алтайский край3
22Барановская Ирина Александровна23.06.19993Алтайский край4
23Степанов Дмитрий Михайлович01.02.19773Алтайский край5
24Лаптев Алексей Иванович13.12.19814Амурская область, Еврейская автономная область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край, Республика Саха (Якутия)1
25Прокопьев Айал Афанасьевич22.05.19814Амурская область, Еврейская автономная область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край, Республика Саха (Якутия)2
26Зинич Григорий Николаевич13.12.19834Амурская область, Еврейская автономная область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край, Республика Саха (Якутия)3
27Болдырев Станислав Станиславович24.09.19734Амурская область, Еврейская автономная область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край, Республика Саха (Якутия)4
28Ружников Андрей Григорьевич13.12.19765Архангельская область, Ненецкий автономный округ1
29Мишуков Олег Владимирович04.01.19735Архангельская область, Ненецкий автономный округ2
30Савичев Ярослав Андреевич19.05.19935Архангельская область, Ненецкий автономный округ3
31Шишов Михаил Леонидович15.07.19885Архангельская область, Ненецкий автономный округ4
32Полутов Николай Анатольевич26.02.19705Архангельская область, Ненецкий автономный округ5
33Савичев Андрей Альфредович31.01.19665Архангельская область, Ненецкий автономный округ6
34Адаев Александр Вячеславович04.07.19815Архангельская область, Ненецкий автономный округ7
35Болдырев Владимир Сергеевич19.04.19906Астраханская область1
36Родихин Владимир Владимирович14.12.19826Астраханская область2
37Кужанов Александр Сергеевич28.05.19886Астраханская область3
38Маслов Арсений Николаевич13.09.19807Республика Башкортостан, Оренбургская область1
39Коровин Михаил Леонидович04.02.19777Республика Башкортостан, Оренбургская область2
40Второй Федор Петрович31.10.19847Республика Башкортостан, Оренбургская область3
41Агафонов Владимир Александрович15.01.19797Республика Башкортостан, Оренбургская область4
42Левкович Вячеслав Олегович04.12.19847Республика Башкортостан, Оренбургская область5
43Еськов Сергей Леонидович11.01.19618Белгородская область1
44Еськов Александр Сергеевич11.09.19918Белгородская область2
45Иванов Виктор Викторович22.06.19608Белгородская область3
46Попов Павел Геннадьевич19.02.19898Белгородская область4
47Гринкевич Виктор Григорьевич06.01.19609Брянская область, Орловская область1
48Лобзин Роман Валентинович24.03.19699Брянская область, Орловская область2
49Воеводов Егор Васильевич10.12.19579Брянская область, Орловская область3
50Мельников Николай Николаевич27.12.19599Брянская область, Орловская область4
51Свистунов Сергей Александрович20.10.19769Брянская область, Орловская область5
52Хабаров Алексей Сергеевич10.04.198610Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия1
53Чудаан-оол Аяс Май-оолович29.10.197310Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия2
54Адаричева Анастасия Александровна18.08.199910Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия3
55Синягин Александр Юрьевич02.04.198010Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия4
56Ахматов Магамед Вахидович21.01.197511Владимирская область1
57Вилков Константин Владимирович27.04.198511Владимирская область2
58Голубев Владимир Евгеньевич02.08.198211Владимирская область3
59Афонина Мария Викторовна28.11.198011Владимирская область4
60Афонин Николай Анатольевич21.12.197411Владимирская область5
61Сополева Виктория Викторовна02.05.196512Волгоградская область1
62Ключников Александр Анатольевич12.07.196812Волгоградская область2
63Насыров Михаил Рафаилович08.03.198212Волгоградская область3
64Анферьев Илья Михайлович25.06.199313Вологодская область1
65Вобликова Светлана Александровна24.12.197313Вологодская область2
66Быков Александр Михайлович12.07.198713Вологодская область3
67Ермаков Василий Николаевич03.10.198113Вологодская область4
68Казаковцев Андрей Михайлович25.04.198913Вологодская область5
69Борисов Игорь Борисович05.11.198314Воронежская область1
70Владимиров Вячеслав Вячеславович01.08.197914Воронежская область2
71Грачев Константин Александрович17.03.197814Воронежская область3
72Мелешко Сергей Сергеевич28.08.198914Воронежская область4
73Гусев Владимир Владимирович19.04.198014Воронежская область5
74Золоев Казбек Дзастемурович02.10.196315Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Республика Северная Осетия — Алания1
75Телихов Владимир Владимирович08.06.198115Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Республика Северная Осетия — Алания2
76Каримов Ринат Гасанович06.10.198415Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Республика Северная Осетия — Алания3
77Агаханов Шахлар Бабаевич20.01.196415Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Республика Северная Осетия — Алания4
78Кузьминов Олег Владимирович17.02.196715Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Республика Северная Осетия — Алания5
79Щебеньков Александр Викторович17.03.196816Забайкальский край1
80Тамбовцев Вячеслав Сергеевич09.07.198016Забайкальский край2
81Синкевич Александр Иннокентьевич09.05.198516Забайкальский край3
82Шереметьев Виктор Николаевич10.09.195316Забайкальский край4
83Назаров Андрей Владимирович20.08.195717Ивановская область1
84Ананьев Алексей Геннадьевич05.03.196317Ивановская область2
85Силивончик Анна Валерьевна15.08.198117Ивановская область3
86Максимова Людмила Валерьевна06.12.196717Ивановская область4
87Мадера Евгений Рафаилович07.10.198317Ивановская область5
88Косилова Лариса Анатольевна21.01.196618Иркутская область, Красноярский край, Кемеровская область — Кузбасс1
89Матвеев Артем Александрович17.01.198218Иркутская область, Красноярский край, Кемеровская область — Кузбасс2
90Швец Роман Михайлович20.09.198218Иркутская область, Красноярский край, Кемеровская область — Кузбасс3
91Рубцов Сергей Васильевич21.02.195918Иркутская область, Красноярский край, Кемеровская область — Кузбасс4
92Цветинская Наталья Анатольевна15.10.197318Иркутская область, Красноярский край, Кемеровская область — Кузбасс5
93Новик Дмитрий Александрович02.04.198419Калининградская область1
94Раудсеп Андрей Константинович13.02.198219Калининградская область2
95Бибо Анна Петровна29.04.199919Калининградская область3
96Халабуда Юлия Вячеславовна17.07.197619Калининградская область4
97Очир-Горяев Цэрен Николаевич06.10.198620Республика Калмыкия1
98Ельчанинов Николай Вячеславович23.03.199120Республика Калмыкия2
99Петрич Лариса Валериевна13.05.198520Республика Калмыкия3
100Яковлева Екатерина Олеговна14.08.198420Республика Калмыкия4
101Яковлев Игорь Вячеславович19.05.198420Республика Калмыкия5
102Павличков Алексей Николаевич01.08.198021Калужская область1
103Биченков Виталий Викторович02.02.196921Калужская область2
104Кудинов Валерий Владиславович04.05.200021Калужская область3
105Жинжак Владислав Александрович07.04.200021Калужская область4
106Слепухов Виктор Николаевич08.10.195421Калужская область5
107Кадаяс Иван Андреевич08.07.198922Республика Карелия1
108Леушина Анастасия Игоревна25.03.199822Республика Карелия2
109Басманов Александр Юрьевич11.11.199022Республика Карелия3
110Горель Ольга Анатольевна15.08.198622Республика Карелия4
111Чежегова Ольга Ивановна29.05.196523Кировская область, Пермский край1
112Добровольский Сергей Алексеевич29.04.196323Кировская область, Пермский край2
113Марголин Александр Николаевич06.12.197523Кировская область, Пермский край3
114Ткаченко Екатерина Владимировна01.03.198823Кировская область, Пермский край4
115Лугинин Роман Васильевич03.12.198023Кировская область, Пермский край5
116Тырышкина Татьяна Анатольевна23.02.197724Республика Коми1
117Пасечник Александр Борисович05.01.196324Республика Коми2
118Мельников Даниил Андреевич03.06.199424Республика Коми3
119Князев Михаил Васильевич28.09.199124Республика Коми4
120Гоголев Владимир Александрович11.05.198424Республика Коми5
121Пивоварова Иванна Юрьевна30.08.199125Костромская область1
122Пивоваров Михаил Андреевич14.10.199025Костромская область2
123Шаранов Сергей Евгеньевич05.06.197525Костромская область3
124Румянцева Наталия Владимировна09.08.198425Костромская область4
125Багирян Самвел Владимирович22.03.198126Краснодарский край1
126Паша Андрей Викторович16.11.197126Краснодарский край2
127Волынская Людмила Олеговна25.09.198726Краснодарский край3
128Волынский Владимир Павлович16.09.198826Краснодарский край4
129Тагаев Александр Николаевич15.07.197726Краснодарский край5
130Плеханов Сергей Петрович13.05.197826Краснодарский край6
131Гришин Станислав Юрьевич29.12.197426Краснодарский край7
132Шведко Сергей Евгеньевич27.04.196826Краснодарский край8
133Арпатлы Эмиль Алиевич12.07.199227Республика Крым1
134Шувайников Сергей Иванович01.08.195427Республика Крым2
135Дубовик Артем Русланович22.02.199527Республика Крым3
136Айдунова Анна Кутусовна24.11.198327Республика Крым4
137Байматова Кристина Эдуардовна27.12.199827Республика Крым5
138Смышляев Сергей Владимирович06.10.198228Курганская область, Челябинская область, Тюменская область1
139Прохоров Виталий Сергеевич10.08.197428Курганская область, Челябинская область, Тюменская область2
140Гаврюшкин Сергей Николаевич22.01.198328Курганская область, Челябинская область, Тюменская область3
141Иткис Всеволод Яковлевич09.03.199728Курганская область, Челябинская область, Тюменская область4
142Огневой Евгений Игоревич09.03.198328Курганская область, Челябинская область, Тюменская область5
143Скоков Сергей Константинович17.07.196328Курганская область, Челябинская область, Тюменская область6
144Дегтярев Виталий Сергеевич09.09.198528Курганская область, Челябинская область, Тюменская область7
145Ясинский Игорь Константинович21.10.195829Курская область1
146Игнатова Татьяна Викторовна24.01.196929Курская область2
147Ермолаев Андрей Александрович23.02.197429Курская область3
148Жвания Дмитрий Дмитриевич01.08.196730Ленинградская область1
149Федоров Алексей Юрьевич08.10.196930Ленинградская область2
150Пастушенко Игорь Григорьевич01.08.196330Ленинградская область3
151Ларичев Александр Сергеевич03.01.197430Ленинградская область4
152Хайрединова Жанна Руслановна11.08.198731Липецкая область1
153Звягин Сергей Владимирович21.12.199131Липецкая область2
154Торшин Артём Викторович16.08.198531Липецкая область3
155Стуров Денис Васильевич25.10.198431Липецкая область4
156Овчинников Никита Игоревич22.08.198731Липецкая область5
157Хожайнов Владимир Иванович22.03.196931Липецкая область6
158Смышляев Андрей Александрович10.01.197732Республика Марий Эл1
159Банкетов Алексей Александрович29.01.198632Республика Марий Эл2
160Вергасов Андрей Викторович22.12.197532Республика Марий Эл3
161Филимонов Сергей Николаевич25.07.197232Республика Марий Эл4
162Кузнецов Игорь Юрьевич17.06.196933Республика Мордовия, Пензенская область, Нижегородская область1
163Шамов Виктор Андреевич05.12.195633Республика Мордовия, Пензенская область, Нижегородская область2
164Петров Максим Геннадьевич07.05.197433Республика Мордовия, Пензенская область, Нижегородская область3
165Пономарев Владимир Александрович17.11.196233Республика Мордовия, Пензенская область, Нижегородская область4
166Костычева Марина Александровна09.12.198934город Москва1
167Мусаев Хасан Абуевич18.07.196334город Москва2
168Давлеткалиев Денис Куанышевич29.10.197134город Москва3
169Филатов Степан Игоревич17.11.197234город Москва4
170Федотов Андрей Вячеславович25.10.197934город Москва5
171Бирюков Федор Владимирович09.05.197835Московская область1
172Захаров Сергей Николаевич17.07.197035Московская область2
173Лактюшин Владимир Алексеевич16.03.198835Московская область3
174Хлюпин Павел Геннадьевич12.07.196935Московская область4
175Родина Инна Леонидовна23.02.198635Московская область5
176Улановский Семен Николаевич15.12.197235Московская область6
177Ветчинкин Сергей Александрович12.11.197535Московская область7
178Пахомов Сергей Алексеевич01.11.196436Мурманская область1
179Авдюков Павел Сергеевич15.04.198036Мурманская область2
180Ширкина Вера Леонидовна05.02.196236Мурманская область3
181Розова Галина Михайловна01.01.199136Мурманская область4
182Гончарова Елена Ивановна22.12.197437Новгородская область, Тверская область1
183Дешёвкин Вадим Николаевич10.06.196937Новгородская область, Тверская область2
184Волков Павел Игоревич24.05.199037Новгородская область, Тверская область3
185Гамбург Александр Александрович01.05.198737Новгородская область, Тверская область4
186Кузнецов Андрей Игоревич10.01.198537Новгородская область, Тверская область5
187Антонов Константин Александрович28.09.196538Новосибирская область1
188Пинус Наталья Ивановна17.09.197438Новосибирская область2
189Зубова Елена Вадимовна14.02.197238Новосибирская область3
190Журавлев Вадим Иванович13.01.197038Новосибирская область4
191Шубина Людмила Николаевна16.12.195538Новосибирская область5
192Кротов Евгений Геннадьевич06.03.196339Омская область, Томская область1
193Лапшин Константин Владимирович18.04.199039Омская область, Томская область2
194Большаков Сергей Владимирович09.01.197839Омская область, Томская область3
195Кузнецова Юлия Никитична30.07.197339Омская область, Томская область4
196Манишина Инесса Игоревна08.08.197939Омская область, Томская область5
197Мильвит Сергей Владимирович30.03.198340Приморский край1
198Тепляков Александр Владимирович25.09.197840Приморский край2
199Петропавлова Светлана Константиновна02.06.198940Приморский край3
200Пушкарёв Андрей Николаевич20.02.197140Приморский край4
201Чернов Алексей Сергеевич06.08.198140Приморский край5
202Лебедик Михаил Аликович17.04.196041Псковская область1
203Власенкова Ольга Александровна29.12.198041Псковская область2
204Огородникова Валерия Александровна14.11.199841Псковская область3
205Клочкова Зоя Олеговна02.06.198341Псковская область4
206Ерина Валерия Сергеевна29.09.199042Ростовская область1
207Котляров Анатолий Александрович27.10.197042Ростовская область2
208Тюрин Андрей Вячеславович13.11.197442Ростовская область3
209Лобинцева Инна Николаевна16.01.198842Ростовская область4
210Горбатенко Александра Викторовна18.12.199042Ростовская область5
211Ржанов Александр Николаевич05.04.198643Рязанская область1
212Дощук Ольга Петровна23.09.198543Рязанская область2
213Юдин Сергей Иванович28.06.196543Рязанская область3
214Любчикова Светлана Анатольевна28.01.197643Рязанская область4
215Дощук Николай Валерьевич13.09.198443Рязанская область5
216Нуждин Вадим Владимирович24.05.197244Самарская область1
217Барсук Валерий Михайлович05.10.197344Самарская область2
218Кузнецов Игорь Николаевич20.09.196644Самарская область3
219Зайцев Владимир Иванович02.11.194944Самарская область4
220Петров Андрей Николаевич21.10.197645город Санкт-Петербург1
221Шпиленко Андрей Викторович27.07.197545город Санкт-Петербург2
222Абросова Нина Алексеевна27.11.198345город Санкт-Петербург3
223Иванов Андрей Спартакович02.04.195945город Санкт-Петербург4
224Самонов Андрей Алексеевич28.10.198445город Санкт-Петербург5
225Тютрюмов Александр Аркадьевич22.04.195945город Санкт-Петербург6
226Мурзин Сергей Викторович15.12.196545город Санкт-Петербург7
227Демин Сергей Александрович03.04.195946Саратовская область1
228Торгашев Владимир Александрович21.03.196846Саратовская область2
229Корнев Андрей Викторович24.08.198946Саратовская область3
230Сорокин Василий Рудольфович20.11.197046Саратовская область4
231Коньков Александр Васильевич16.02.196847Сахалинская область1
232Буравченко Ирина Васильевна01.10.198647Сахалинская область2
233Пешков Евгений Владимирович09.05.197747Сахалинская область3
234Попов Евгений Петрович04.06.198247Сахалинская область4
235Хвостов Валерий Владимирович02.12.198048Свердловская область1
236Юсупов Сергей Романович05.07.198248Свердловская область2
237Подшивалов Ярослав Владимирович01.01.198348Свердловская область3
238Меркулов Андрей Анатольевич17.06.198348Свердловская область4
239Комелов Иван Николаевич26.09.197549город Севастополь1
240Кашпур Юрий Владимирович02.01.198049город Севастополь2
241Задорожников Георгий Викторович26.10.196849город Севастополь3
242Михайлов Олег Родионович13.11.199449город Севастополь4
243Филин Александр Евгеньевич06.02.197050Смоленская область1
244Середенко Михаил Иванович14.10.195951Ставропольский край1
245Хачатрян Асмик Михайловна12.05.198651Ставропольский край2
246Сушков Николай Николаевич17.03.199551Ставропольский край3
247Синицкий Сергей Васильевич04.03.196051Ставропольский край4
248Серков Михаил Иванович05.10.197051Ставропольский край5
249Николенко Владимир Анатольевич30.05.196251Ставропольский край6
250Шанина Любовь Михайловна19.03.195452Тамбовская область1
251Мягких Сергей Алексеевич06.06.198552Тамбовская область2
252Хорев Владимир Иванович12.10.196452Тамбовская область3
253Вечтомова Юлия Евгеньевна07.04.197953Республика Татарстан (Татарстан)1
254Зырянова Анастасия Сергеевна19.10.198753Республика Татарстан (Татарстан)2
255Власова Юлия Николаевна31.03.198053Республика Татарстан (Татарстан)3
256Ильтеряков Вадим Владимирович16.07.197053Республика Татарстан (Татарстан)4
257Флек Юрий Геннадьевич29.12.196353Республика Татарстан (Татарстан)5
258Ивашкевич Владимир Борисович05.03.196354Тульская область1
259Шатров Дмитрий Сергеевич11.03.197454Тульская область2
260Попов Александр Иванович13.05.196154Тульская область3
261Болвачёва Марина Альбертовна29.10.196454Тульская область4
262Глухов Алексей Владимирович04.04.197955Удмуртская Республика1
263Белинов Павел Владимирович18.01.198555Удмуртская Республика2
264Розов Владислав Владимирович19.01.198855Удмуртская Республика3
265Загуменнов Игорь Николаевич06.05.199155Удмуртская Республика4
266Габитов Ильдар Альбертович26.03.198856Ульяновская область1
267Терещенко Юрий Алексеевич05.08.196856Ульяновская область2
268Морозов Владимир Владимирович05.02.199156Ульяновская область3
269Железнов Алексей Анатольевич30.05.197856Ульяновская область4
270Янкова Наталья Викторовна21.01.197956Ульяновская область5
271Мамедов Бабек Юсиф оглы26.08.198157Хабаровский край1
272Калганов Андрей Александрович19.12.198757Хабаровский край2
273Клопова Валентина Павловна06.01.197957Хабаровский край3
274Морозов Иван Александрович14.04.198457Хабаровский край4
275Новиков Роман Андреевич02.09.199357Хабаровский край5
276Дробот Андрей Анатольевич06.01.197258Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ1
277Костин Иван Михайлович29.06.198458Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ2
278Маклаков Игорь Анатольевич20.03.196658Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ3
279Романов Эдуард Владимирович29.06.198759Чувашская Республика — Чувашия1
280Павлов Сергей Валерьевич09.01.198459Чувашская Республика — Чувашия2
281Гребенникова Виктория Юрьевна24.04.199059Чувашская Республика — Чувашия3
282Меденкова Наталья Адольфовна17.02.196559Чувашская Республика — Чувашия4
283Добычин Александр Владимирович07.04.198160Ярославская область1
284Сидорин Тарас Александрович25.07.197660Ярославская область2
285Барышнев Виктор Викторович31.01.196560Ярославская область3
286Губарев Александр Иванович20.06.196860Ярославская область4