Список кандидатов «ПАРТИИ РОСТА» по федеральному округу

Кандидаты по федеральному округу — это кандидаты, которые пройдут в Госдуму, если партия наберет более 5% голосов избирателей. Количество прошедших кандидатов определяется пропорционально количеству набранных голосов.

№ п/пФИО кандидатаДата рождения кандидатаНомер региональной группыРегиональная группаНомер в региональной группе
1Миронова Ирина Ильинична03.02.19740Общая часть списка1
2Ульянова Елена Захаровна30.09.19610Общая часть списка2
3Безуглова Ксения Юрьевна08.06.19830Общая часть списка3
4Титов Борис Юрьевич24.12.19601город Москва1
5Якубович Яков Борисович04.05.19811город Москва2
6Сиднев Виктор Владимирович02.03.19551город Москва3
7Демин Сергей Аркадьевич09.03.19581город Москва4
8Вихарева Эльвира Владимировна08.06.19901город Москва5
9Леонтьев Вячеслав Валерьевич21.11.19791город Москва6
10Звагельский Виктор Фридрихович30.07.19632Московская область1
11Чернов Олег Валерьевич06.01.19682Московская область2
12Кузнецов Николай Александрович16.08.19812Московская область3
13Виноградов Антон Анатольевич01.04.19772Московская область4
14Бабич Юрий Игоревич08.06.19882Московская область5
15Кышев Валерий Станиславович08.03.19842Московская область6
16Попова Наталья Николаевна18.06.19652Московская область7
17Самородов Андрей Анатольевич23.12.19742Московская область8
18Нуртанаев Шамиль Рамазанович19.01.19812Московская область9
19Соколов Юрий Борисович06.09.19652Московская область10
20Терещенко Константин Вячеславович07.09.19772Московская область11
21Морева Майя Леонидовна28.05.19822Московская область12
22Дмитриева Оксана Генриховна03.04.19583Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ1
23Трохманенко Сергей Владимирович21.05.19623Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ2
24Ковалев Алексей Анатольевич15.09.19633Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ3
25Крутов Андрей Дмитриевич18.02.19773Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ4
26Швец Павел Евгеньевич05.12.19833Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ5
27Бакулин Владислав Юрьевич09.06.19623Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ6
28Кондрашов Павел Вячеславович30.06.19943Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ7
29Яковлева Ольга Анатольевна31.05.19603Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ8
30Суходольский Вадим Александрович01.03.19913Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ9
31Капустин Денис Львович25.04.19693Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ10
32Голованов Александр Андреевич29.04.19733Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ11
33Бондин Сергей Сергеевич27.02.19783Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ12
34Савёлов Владимир Александрович27.08.19563Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ13
35Вихтюк Олег Викторович14.07.19673Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ14
36Васильев Александр Николаевич23.05.19863Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ15
37Дорогавцева Ольга Анатольевна17.04.19813Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ16
38Шахмаметьев Хафис Зарифович12.10.19493Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ17
39Яковлев Евгений Васильевич11.07.19813Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ18
40Юрченко Михаил Вячеславович23.03.19633Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ19
41Кадышев Владимир Алексеевич26.02.19823Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ20
42Бобылева Ольга Викторовна07.10.19813Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ21
43Пархоменко Юлия Викторовна10.04.19674Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)1
44Ермаков Андрей Геннадьевич24.04.19714Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)2
45Мацедонский Олег Геннадьевич08.02.19764Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)3
46Жаров Виктор Львович09.02.19724Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)4
47Ледовская Татьяна Александровна23.03.19884Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)5
48Яхин Тимур Ренатович13.08.19814Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)6
49Московцев Игорь Владимирович30.07.19724Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)7
50Солдатов Игорь Викторович19.02.19674Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)8
51Хаптхиров Александр Алексеевич25.11.19794Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)9
52Ермак Фирюза Камильевна01.06.19784Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)10
53Струкова Марина Альбертовна24.11.19814Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)11
54Крецкий Евгений Николаевич23.02.19674Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)12
55Науменко Павел Григорьевич03.07.19744Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)13
56Кацуба Дмитрий Николаевич29.08.19864Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)14
57Сороко Александр Владимирович27.12.19704Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)15
58Арзамазов Сергей Николаевич18.04.19624Краснодарский край, Республика Адыгея (Адыгея)16
59Сасин Николай Иванович19.03.19695Ставропольский край1
60Антонов Алексей Александрович28.04.19765Ставропольский край2
61Кудзиева Инна Эдуардовна26.04.19715Ставропольский край3
62Раскатов Александр Николаевич23.05.19665Ставропольский край4
63Величко Дмитрий Алексеевич23.03.19856Ростовская область1
64Бухановская Ольга Александровна24.10.19696Ростовская область2
65Симаков Игорь Борисович29.12.19616Ростовская область3
66Мурзаев Аркадий Николаевич15.06.19696Ростовская область4
67Буслидзе Дмитрий Вадимович25.04.19716Ростовская область5
68Кабицкий Владимир Владимирович23.06.19826Ростовская область6
69Суренко Кирилл Сергеевич20.08.19906Ростовская область7
70Борисов Игорь Анатольевич21.05.19886Ростовская область8
71Батанов Кирилл Олегович13.07.19827Республика Бурятия, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край1
72Шкарупа Евгений Витальевич21.03.19857Республика Бурятия, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край2
73Матлин Сергей Валерьевич08.07.19657Республика Бурятия, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край3
74Сидоров Михаил Викторович27.12.19767Республика Бурятия, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край4
75Ниженковский Владимир Сергеевич19.11.19827Республика Бурятия, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край5
76Фабрикантов Дмитрий Петрович05.10.19798Республика Карелия, Мурманская область1
77Гнётов Николай Александрович18.04.19588Республика Карелия, Мурманская область2
78Позднякова Анна Валерьевна11.08.19778Республика Карелия, Мурманская область3
79Романчик Андрей Владимирович24.10.19768Республика Карелия, Мурманская область4
80Полькина Евгения Юрьевна27.09.19818Республика Карелия, Мурманская область5
81Пальченко Николай Иванович12.04.19738Республика Карелия, Мурманская область6
82Искорнева Ирина Георгиевна13.12.19798Республика Карелия, Мурманская область7
83Тимошин Лев Сергеевич23.02.19828Республика Карелия, Мурманская область8
84Молодцов Сергей Юрьевич19.11.19788Республика Карелия, Мурманская область9
85Трифонов Евгений Валерьевич30.03.19798Республика Карелия, Мурманская область10
86Юлдашбаев Тагир Радимирович03.10.19729Республика Башкортостан1
87Гайтанов Андрей Сергеевич19.11.19879Республика Башкортостан2
88Вирфель Жанна Станиславовна05.04.19819Республика Башкортостан3
89Тимасова Сания Ахсановна30.12.19879Республика Башкортостан4
90Бызов Вячеслав Иванович15.01.19759Республика Башкортостан5
91Колесников Дмитрий Сергеевич29.10.19849Республика Башкортостан6
92Мотова Елена Владимировна02.03.19769Республика Башкортостан7
93Гладков Дмитрий Николаевич02.01.19649Республика Башкортостан8
94Озеров Михаил Юрьевич04.05.19579Республика Башкортостан9
95Гибадуллин Рафаиль Вагитович13.12.19549Республика Башкортостан10
96Коробченко Олег Владимирович12.05.197710Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область1
97Бухараев Марат Зуфарович12.07.198110Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область2
98Майорова Наталья Васильевна01.09.197010Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область3
99Нигматулин Руслан Рависович11.05.198710Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область4
100Миллер Вячеслав Артурович15.05.197310Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область5
101Майоров Сергей Васильевич23.05.196310Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область6
102Малыхин Игорь Александрович02.01.196410Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область7
103Абдуллина Регина Ренатовна26.11.198210Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область8
104Зайцева Эльвира Альбертовна21.05.199010Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область9
105Федотов Роман Васильевич24.06.199210Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область10
106Буянцев Олег Александрович14.06.196410Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область11
107Минегалиев Раиль Габдулхаевич19.11.197810Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область12
108Теселкин Андрей Викторович14.05.196810Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область13
109Сабиров Ринат Масхутович02.09.198610Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область14
110Латыпов Альберт Яхиевич13.10.198710Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область15
111Якушкин Олег Елендеевич05.01.196810Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область16
112Набиев Айрат Мирасович02.07.196810Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область17
113Семенов Максим Николаевич24.06.197910Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область18
114Капчук Сергей Александрович24.09.197211Республика Коми, Курганская область, Свердловская область, Челябинская область, Пермский край1
115Кабанов Алексей Владиславович19.03.196911Республика Коми, Курганская область, Свердловская область, Челябинская область, Пермский край2
116Балашенко Елена Валерьевна18.12.197111Республика Коми, Курганская область, Свердловская область, Челябинская область, Пермский край3
117Головченко Алексей Васильевич13.01.198011Республика Коми, Курганская область, Свердловская область, Челябинская область, Пермский край4
118Ковязин Андрей Владимирович03.03.198611Республика Коми, Курганская область, Свердловская область, Челябинская область, Пермский край5
119Терехов Олег Анатольевич20.11.196611Республика Коми, Курганская область, Свердловская область, Челябинская область, Пермский край6
120Вялков Сергей Александрович03.05.197811Республика Коми, Курганская область, Свердловская область, Челябинская область, Пермский край7
121Мельник Сергей Евгеньевич23.05.197911Республика Коми, Курганская область, Свердловская область, Челябинская область, Пермский край8
122Ивазов Бетал Владимирович03.04.197912Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика1
123Ким Алексей Александрович28.07.198912Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика2
124Касмоков Аслан Сафарбиевич02.10.198212Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика3
125Толстой Максим Львович19.06.198812Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика4
126Одижев Мухамед Хаджимуратович17.04.195612Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика5
127Мурзаканов Рустам Баширович01.10.197712Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика6
128Кишмахов Эльдар Магомедович08.09.198212Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика7
129Баков Аслан Муаедович29.12.197912Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика8
130Марзалиев Мурат Мухарбиевич08.04.198612Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика9
131Шидаков Аслан Августинович10.04.198012Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика10
132Абдулкадыров Магомед Абдулкадырович30.08.198713Республика Дагестан1
133Махмудов Али Тельманович31.05.199213Республика Дагестан2
134Шехалиев Магомед Абдулаевич28.01.198213Республика Дагестан3
135Шабанов Гимбатгаджи Алиасхабович12.06.200013Республика Дагестан4
136Алишева Светлана Александровна14.09.198313Республика Дагестан5
137Амирасланов Гаджи Катибович02.10.199613Республика Дагестан6
138Магомедалиев Магомед Муслимович01.08.199613Республика Дагестан7
139Нурмагомедов Шахбан Абдулаевич14.07.199313Республика Дагестан8
140Шахбанов Заур Мурадович30.05.199513Республика Дагестан9
141Омаров Казимбек Магомедович01.11.198113Республика Дагестан10
142Ургуева Марияна Курбанмагомедовна30.09.198013Республика Дагестан11
143Магомедов Магомед Дибирович12.02.198713Республика Дагестан12
144Сатабаева Арифа Ильмутдиновна20.10.196513Республика Дагестан13
145Давудов Рустам Магомедович26.02.198713Республика Дагестан14
146Кошелева Наталия Александровна15.11.198314Новосибирская область1
147Шевгеня Роман Сергеевич13.09.198014Новосибирская область2
148Самкова Татьяна Юрьевна25.02.199114Новосибирская область3
149Цыбизов Евгений Александрович02.02.196614Новосибирская область4
150Ерохин Павел Анатольевич10.08.197414Новосибирская область5
151Шестаков Олег Александрович26.11.198014Новосибирская область6
152Дорохова Ирина Сергеевна31.12.197615Красноярский край, Омская область, Томская область1
153Куликова Анна Викторовна08.10.198215Красноярский край, Омская область, Томская область2
154Черенков Константин Анатольевич14.03.199115Красноярский край, Омская область, Томская область3
155Фролова Ольга Викторовна26.08.197415Красноярский край, Омская область, Томская область4
156Солодкий Павел Михайлович01.02.196216Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область1
157Лобова Татьяна Владимировна24.11.196816Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область2
158Кузнецов Александр Юрьевич06.11.195916Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область3
159Гаранин Михаил Юрьевич09.05.197916Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область4
160Шалин Кирилл Сергеевич15.03.198216Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область5
161Лабуза Иван Денисович20.07.199416Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область6
162Неганов Сергей Николаевич30.04.197916Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область7
163Убин Антон Александрович06.11.199216Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область8
164Каргин Михаил Игоревич02.11.198516Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область9
165Андреев Павел Андреевич28.04.199216Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область10
166Викс Валерия Викторовна26.05.197816Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область11
167Кузнецов Александр Викторович20.05.196316Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область12
168Зеленский Дмитрий Александрович01.09.197316Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область13
169Самедов Расим Азадович17.06.198216Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область14
170Маркин Евгений Васильевич23.02.198316Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область, Пензенская область15
171Зверев Алексей Владимирович20.03.197217Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область1
172Семергей Леонид Леонидович15.10.196717Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область2
173Щур Евгений Алексеевич01.01.195817Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область3
174Арчаков Евгений Сергеевич04.11.197517Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область4
175Пыльцин Леонид Иванович03.08.197617Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область5
176Арутюнян Елена Алексеевна25.06.198217Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область6
177Сиротин Андрей Иванович06.11.196517Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область7
178Стадник Евгений Александрович20.06.198517Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область8
179Солопов Вячеслав Анатольевич26.06.197017Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область9
180Рудиков Александр Викторович15.04.198517Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область10
181Войтенко Кирилл Игоревич19.12.197817Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область11
182Гриценко Сергей Анатольевич01.02.197217Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область12
183Сержантов Алексей Валерьевич10.10.197817Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область13
184Калашников Антон Викторович06.12.197617Республика Калмыкия, Волгоградская область, Саратовская область, Ульяновская область14
185Горелов Сергей Иванович05.09.196118Брянская область, Смоленская область1
186Каплун Роман Викторович03.05.198918Брянская область, Смоленская область2
187Бирулин Антон Александрович08.07.198818Брянская область, Смоленская область3
188Мороз Артем Сергеевич31.10.198818Брянская область, Смоленская область4
189Горина Светлана Евгеньевна20.08.196518Брянская область, Смоленская область5
190Колзунов Владимир Николаевич16.04.196918Брянская область, Смоленская область6
191Адасиков Павел Александрович10.05.196118Брянская область, Смоленская область7
192Назаров Алексей Викторович30.11.197518Брянская область, Смоленская область8
193Мазов Андрей Сергеевич30.03.197919Орловская область, Рязанская область, Тульская область1
194Дмитриев Андрей Викторович03.07.196519Орловская область, Рязанская область, Тульская область2
195Голуб Алексей Александрович07.01.197219Орловская область, Рязанская область, Тульская область3
196Мосин Сергей Викторович29.11.198619Орловская область, Рязанская область, Тульская область4
197Комаров Святослав Александрович17.04.194919Орловская область, Рязанская область, Тульская область5
198Анисимов Геннадий Валентинович11.01.196819Орловская область, Рязанская область, Тульская область6
199Еремеев Сергей Владимирович17.12.198019Орловская область, Рязанская область, Тульская область7
200Воробьев Сергей Борисович28.07.197819Орловская область, Рязанская область, Тульская область8
201Сечко Алексей Федорович27.04.198719Орловская область, Рязанская область, Тульская область9
202Присухин Алексей Николаевич25.06.197819Орловская область, Рязанская область, Тульская область10
203Иванов Павел Николаевич24.05.197420Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ1
204Шушпанов Максим Валентинович09.06.197820Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ2
205Бурлак Олег Олегович29.08.199021Оренбургская область, Самарская область1
206Аксенов Павел Алексеевич13.02.199921Оренбургская область, Самарская область2
207Грашин Никита Андреевич31.03.198421Оренбургская область, Самарская область3
208Архипов Денис Витальевич17.08.198021Оренбургская область, Самарская область4
209Пикаев Андрей Николаевич10.03.198221Оренбургская область, Самарская область5
210Татаринцев Дмитрий Анатольевич16.09.197821Оренбургская область, Самарская область6
211Крупин Валерий Евгеньевич13.05.198221Оренбургская область, Самарская область7
212Ермоленко Кирилл Федорович05.11.198321Оренбургская область, Самарская область8
213Крупина Анастасия Александровна06.05.198221Оренбургская область, Самарская область9
214Сергеев Сергей Петрович24.05.198121Оренбургская область, Самарская область10
215Бурлак Евгения Михайловна16.09.198921Оренбургская область, Самарская область11
216Калмыков Евгений Александрович17.04.198621Оренбургская область, Самарская область12
217Рахе Дмитрий Юрьевич17.11.198722Калужская область1
218Мельников Иван Владимирович24.04.198722Калужская область2
219Ванин Владимир Игоревич03.10.197122Калужская область3
220Слиняков Евгений Евгеньевич15.01.196522Калужская область4
221Тимошенко Сергей Владимирович13.06.198123Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край1
222Иванов Александр Владимирович13.06.195723Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край2
223Митюшин Сергей Алексеевич17.08.196223Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край3
224Евтушенко Евгений Владиславович02.12.198423Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край4
225Артемьев Илья Петрович30.07.197523Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край5
226Бекушев Георгий Ильич18.10.199623Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край6
227Алексеев Афанасий Павлович07.05.197023Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край7
228Вершков Виталий Александрович24.10.197624Калининградская область1
229Каравашкин Эдуард Сергеевич19.06.198324Калининградская область2
230Ситников Сергей Иванович14.06.196124Калининградская область3
231Субботин Александр Юрьевич26.05.197425Владимирская область, Костромская область, Ярославская область1
232Панфилов Алексей Петрович04.07.196725Владимирская область, Костромская область, Ярославская область2
233Сергеева Екатерина Александровна26.03.198125Владимирская область, Костромская область, Ярославская область3
234Квашенников Николай Алексеевич10.07.195825Владимирская область, Костромская область, Ярославская область4
235Бойко Василий Николаевич23.08.196825Владимирская область, Костромская область, Ярославская область5
236Ершов Андрей Вячеславович29.08.197225Владимирская область, Костромская область, Ярославская область6
237Жарков Кирилл Владимирович02.06.198325Владимирская область, Костромская область, Ярославская область7
238Соколова Наталия Дмитриевна04.03.196325Владимирская область, Костромская область, Ярославская область8
239Бекиров Гирей Шевкиевич19.01.198126Республика Крым, город Севастополь1
240Тухватуллин Марсель Харисович09.04.198726Республика Крым, город Севастополь2
241Ковальчук Лариса Ахмадиевна01.05.197526Республика Крым, город Севастополь3
242Орлов Евгений Викторович24.04.198126Республика Крым, город Севастополь4
243Шалагинов Владимир Геннадьевич22.04.196627Курская область1
244Локтионов Владимир Николаевич21.04.197127Курская область2
245Фадеев Дмитрий Александрович23.05.197327Курская область3
246Кононов Дмитрий Александрович16.12.197627Курская область4
247Рощупкина Валентина Борисовна12.08.196027Курская область5
248Кривошапов Сергей Александрович14.05.198328Белгородская область1
249Рязанцева Екатерина Ивановна18.04.198328Белгородская область2
250Баженов Артем Александрович12.11.198528Белгородская область3
251Романов Игорь Павлович29.08.197729Псковская область1
252Лавов Алексей Михайлович17.10.197729Псковская область2
253Радион Александра Александровна31.03.198429Псковская область3
254Шмаков Алексей Владимирович10.09.197729Псковская область4
255Романовский Леонид Игоревич24.09.198730Тверская область1
256Осипова Оксана Михайловна08.08.198930Тверская область2
257Осипов Денис Алексеевич09.09.198730Тверская область3
258Коваленко Андрей Сергеевич16.05.197631Сахалинская область1
259Кулаков Олег Валериевич26.08.197231Сахалинская область2
260Ровенский Владимир Николаевич11.01.197331Сахалинская область3
261Караев Анзор Борисович06.08.197732Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания1
262Медоев Тимур Сергеевич24.12.198532Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания2
263Хохоева Этери Витальевна07.12.197132Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания3
264Дзахова Лариса Хасановна04.04.196132Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия — Алания4
265Усманов Идрис Эмиевич11.02.196133Чеченская Республика1
266Мутушев Ахмед Вахаевич09.10.198733Чеченская Республика2
267Хутаев Магомед Русланович04.01.199233Чеченская Республика3
268Балта Андрей Васильевич19.11.197633Чеченская Республика4
269Блюм Игорь Хаимович04.02.197634Тамбовская область1
270Золотарев Сергей Владимирович25.12.197234Тамбовская область2
271Юшкова Ирина Сергеевна25.09.198334Тамбовская область3
272Гладышев Виктор Викторович28.06.197534Тамбовская область4
273Герасимова Татьяна Андреевна18.01.199434Тамбовская область5
274Штакина Нина Степановна06.02.197234Тамбовская область6
275Конякина Алла Владимировна10.07.196634Тамбовская область7
276Патченский Валерий Викторович25.12.196134Тамбовская область8
277Тихоненко Екатерина Сергеевна06.08.197934Тамбовская область9
278Долгова Анна Анатольевна28.07.198734Тамбовская область10
279Ковригин Вадим Валерьевич24.08.198235Воронежская область, Липецкая область1
280Башлыков Тимофей Васильевич16.06.197835Воронежская область, Липецкая область2
281Андреев Александр Владимирович01.12.198435Воронежская область, Липецкая область3
282Шкурко Александр Валерьевич26.08.198835Воронежская область, Липецкая область4
283Латышенко Елена Петровна28.12.197536Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Кемеровская область — Кузбасс1
284Ерин Пётр Иванович01.08.197736Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Кемеровская область — Кузбасс2
285Еркина Алина Владимировна06.02.198236Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Кемеровская область — Кузбасс3
286Пантелеев Геннадий Геннадьевич21.11.196636Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Кемеровская область — Кузбасс4
287Никитина Наиля Зинуровна07.02.195537Астраханская область1
288Барабанщикова Надежда Васильевна26.08.196937Астраханская область2
289Писаренко Ирина Владимировна05.05.198337Астраханская область3
290Урываев Алексей Владимирович09.06.198137Астраханская область4