Список кандидатов партии РПСС по федеральному округу

Список кандидатов, которые пройдут в Госдуму в случае преодоления партией 5%-го барьера на выборах (количество прошедших кандидатов из списка определяется пропорционально количеству набранных голосов).

№ п/пФИО кандидатаДата рождения кандидатаНомер региональной группыРегиональная группаНомер в региональной группе
1Шевченко Максим Леонардович22.02.19660Общая часть списка1
2Потапенко Дмитрий Валерьевич30.03.19700Общая часть списка2
3Шувалова Елена Анатольевна02.08.19560Общая часть списка3
4Кукушкин Максим Валерьевич02.12.19760Общая часть списка4
5Курбанов Руслан Вячеславович26.10.19760Общая часть списка5
6Клименко Герман Сергеевич07.12.19660Общая часть списка6
7Засурский Иван Иванович29.08.19740Общая часть списка7
8Исхаков Дамир Мавлявеевич03.01.19520Общая часть списка8
9Мельников Олег Викторович04.04.19910Общая часть списка9
10Шингаркин Максим Андреевич01.09.19680Общая часть списка10
11Матвеев Сергей Викентьевич04.03.19711Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, Камчатский край1
12Левчук Виктор Сергеевич10.11.19591Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, Камчатский край2
13Рудковский Александр Леонидович18.12.19551Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, Камчатский край3
14Бурдина Надежда Владимировна19.10.19691Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, Камчатский край4
15Цимбалист Илья Вячеславович11.07.19851Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, Камчатский край5
16Купцова Анастасия Игоревна12.01.19941Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, Камчатский край6
17Миронова Виктория Александровна01.08.19812город Москва1
18Бутримов Михаил Константинович24.07.19862город Москва2
19Строганов Александр Андреевич15.10.19752город Москва3
20Бобович Юрий Юрьевич16.06.19872город Москва4
21Гладкова Юлия Генриховна26.05.19662город Москва5
22Борзун Евгений Степанович09.09.19682город Москва6
23Джафаров Эмин Алигусейн оглы12.06.19852город Москва7
24Катаев Виктор Филиппович07.05.19892город Москва8
25Лысенко Ирина Васильевна23.10.19712город Москва9
26Анохин Андрей Юрьевич30.04.19783Ленинградская область, город Санкт-Петербург1
27Авдеев Юрий Алексеевич04.06.19863Ленинградская область, город Санкт-Петербург2
28Калиничев Денис Вадимович20.05.19913Ленинградская область, город Санкт-Петербург3
29Третьяков Дмитрий Олегович04.03.19883Ленинградская область, город Санкт-Петербург4
30Савельева Галина Сергеевна21.05.19843Ленинградская область, город Санкт-Петербург5
31Шлахтер Татьяна Владимировна15.02.19693Ленинградская область, город Санкт-Петербург6
32Грищенко Дмитрий Николаевич07.10.19813Ленинградская область, город Санкт-Петербург7
33Лебедев Андрей Леонидович10.05.19883Ленинградская область, город Санкт-Петербург8
34Минеев Сергей Викторович20.02.19703Ленинградская область, город Санкт-Петербург9
35Шах-Заде Михаил Игоревич23.08.19913Ленинградская область, город Санкт-Петербург10
36Подстрелов Николай Сергеевич29.11.19763Ленинградская область, город Санкт-Петербург11
37Егоров Виталий Геннадьевич26.11.19653Ленинградская область, город Санкт-Петербург12
38Казаков Сергей Валентинович07.12.19594Владимирская область1
39Наумов Валерий Александрович31.08.19694Владимирская область2
40Епифанова Татьяна Сергеевна05.10.19724Владимирская область3
41Гордеева Юлия Владимировна31.03.19784Владимирская область4
42Дмитриев Алексей Николаевич16.08.19984Владимирская область5
43Токарев Владимир Валерьевич21.06.19755Воронежская область, Липецкая область, Ростовская область, Рязанская область1
44Бичев Геннадий Николаевич11.02.19615Воронежская область, Липецкая область, Ростовская область, Рязанская область2
45Куликов Денис Павлович21.01.19835Воронежская область, Липецкая область, Ростовская область, Рязанская область3
46Ковалев Георгий Александрович24.12.19885Воронежская область, Липецкая область, Ростовская область, Рязанская область4
47Кичан Олег Борисович02.01.19795Воронежская область, Липецкая область, Ростовская область, Рязанская область5
48Орехова Василина Васильевна26.11.19985Воронежская область, Липецкая область, Ростовская область, Рязанская область6
49Кудряшов Алексей Александрович14.01.19836Ярославская область1
50Эмиров Усеин Серверович13.07.19946Ярославская область2
51Огневая Галина Николаевна23.01.19996Ярославская область3
52Куликов Максим Александрович08.12.19996Ярославская область4
53Алексеева Екатерина Михайловна17.02.19876Ярославская область5
54Смирнова Лилия Степановна18.09.19436Ярославская область6
55Базанков Денис Владимирович02.07.19807Республика Карелия, Мурманская область1
56Струкова Вера Вячеславовна19.12.19817Республика Карелия, Мурманская область2
57Токарчук Александр Сергеевич18.05.19807Республика Карелия, Мурманская область3
58Артемов Владимир Васильевич04.12.19657Республика Карелия, Мурманская область4
59Бадаев Виталий Николаевич02.03.19827Республика Карелия, Мурманская область5
60Васильев Юрий Викторович27.11.19827Республика Карелия, Мурманская область6
61Анищенко Ольга Ивановна04.08.19678Республика Коми, Архангельская область, Ненецкий автономный округ1
62Токарчук Людмила Александровна05.03.19828Республика Коми, Архангельская область, Ненецкий автономный округ2
63Балагурова Татьяна Васильевна22.12.19468Республика Коми, Архангельская область, Ненецкий автономный округ3
64Пашкова Зинаида Викторовна31.08.19898Республика Коми, Архангельская область, Ненецкий автономный округ4
65Молозина Татьяна Александровна28.01.19929Ульяновская область1
66Струков Антон Александрович06.07.19849Ульяновская область2
67Кондрашевская Елена Николаевна10.11.19689Ульяновская область3
68Кривопуско Станислав Александрович21.12.19779Ульяновская область4
69Орлов Виктор Владимирович16.02.20009Ульяновская область5
70Мишинева Татьяна Юрьевна12.10.19709Ульяновская область6
71Хабаров Андрей Сергеевич28.10.199010Свердловская область1
72Мятович Антон Вадимович23.05.200010Свердловская область2
73Косачев Антон Александрович02.10.198810Свердловская область3
74Головченко Антон Васильевич26.01.199010Свердловская область4
75Кутейников Никита Сергеевич24.10.199310Свердловская область5
76Руднева Татьяна Михайловна27.09.198710Свердловская область6
77Зыков Роман Алексеевич26.11.198410Свердловская область7
78Михлюкова Наталья Вячеславовна27.05.199110Свердловская область8
79Шарафан Роман Сергеевич09.09.199611Ставропольский край1
80Воротягин Андрей Евгеньевич13.03.199311Ставропольский край2
81Журавлев Дмитрий Сергеевич14.05.197911Ставропольский край3
82Григорян Манвел Вирабович23.07.198911Ставропольский край4
83Гавриленко Иван Александрович29.05.199411Ставропольский край5
84Гавриленко Александра Владиславовна02.04.199511Ставропольский край6
85Эмиров Асан Серверович13.07.199411Ставропольский край7
86Аникин Илья Юрьевич28.06.199812Пермский край1
87Краснокутская Яна Владимировна12.04.196812Пермский край2
88Сучков Дмитрий Александрович23.04.198012Пермский край3
89Удалов Алексей Михайлович05.12.199412Пермский край4
90Крюков Дмитрий Анатольевич26.10.198013Новосибирская область1
91Харьковская Татьяна Владимировна17.11.198213Новосибирская область2
92Сущенко Олег Геннадьевич21.12.198213Новосибирская область3
93Шарипова Олима Муслухудиновна10.05.198213Новосибирская область4
94Малогорский Иван Сергеевич19.03.198013Новосибирская область5
95Гулиев Расул Исраил оглы27.09.199413Новосибирская область6
96Ефимова Дарья Сергеевна01.06.199914Иркутская область1
97Васерда Олег Геннадьевич08.08.198714Иркутская область2
98Гайдаенко Юлия Александровна02.11.198414Иркутская область3
99Севостьянова Марианна Евгеньевна29.02.200014Иркутская область4
100Соколов Владимир Олегович29.05.199314Иркутская область5
101Стекачёва Александра Александровна19.04.200014Иркутская область6
102Степанченко Виталий Дмитриевич30.05.197814Иркутская область7
103Яковенко Денис Петрович29.05.198014Иркутская область8
104Барлуков Максим Аполлонович04.02.195615Республика Бурятия1
105Меньшиков Евгений Иванович04.08.197815Республика Бурятия2
106Норбоев Анатолий Анатольевич19.02.197815Республика Бурятия3
107Петров Антон Анатольевич28.06.199215Республика Бурятия4
108Васильев Игорь Валентинович16.08.197115Республика Бурятия5
109Кострова Маргарита Владимировна05.02.197715Республика Бурятия6
110Тедеев Лоран Зелимханович02.09.198915Республика Бурятия7
111Шаган Ильми Эмирусейнович30.05.197916Республика Татарстан (Татарстан)1
112Меметов Решат Муртазович04.10.197716Республика Татарстан (Татарстан)2
113Тищенко Екатерина Борисовна16.09.197916Республика Татарстан (Татарстан)3
114Алабушева Анна Олеговна22.03.199816Республика Татарстан (Татарстан)4
115Палкин Дмитрий Михайлович02.02.197416Республика Татарстан (Татарстан)5
116Шаган Разие Кемаловна16.03.198317Республика Башкортостан1
117Поволокина Ольга Александровна07.12.198817Республика Башкортостан2
118Воронина Лариса Николаевна05.09.196417Республика Башкортостан3
119Тахлы Мерьем Энверовна03.04.198617Республика Башкортостан4
120Комаров Владимир Владимирович02.06.197917Республика Башкортостан5
121Еремеев Михаил Александрович01.09.199918Республика Мордовия1
122Артемова Ирина Анатольевна22.05.197018Республика Мордовия2
123Климов Павел Юрьевич20.10.197918Республика Мордовия3
124Кондрашевский Александр Анатольевич17.02.196319Удмуртская Республика1
125Рубцов Вадим Николаевич02.01.197319Удмуртская Республика2
126Цыба Валентина Николаевна03.01.194219Удмуртская Республика3
127Переяслова Юлия Александровна26.12.199219Удмуртская Республика4
128Ларцев Евгений Юрьевич01.03.195120Самарская область1
129Афанасьев Александр Геннадьевич22.06.196820Самарская область2
130Еремеев Григорий Николаевич13.03.195620Самарская область3
131Степанов Сергей Николаевич24.09.198520Самарская область4
132Шапошникова Людмила Валентиновна29.08.196520Самарская область5
133Степанов Николай Николаевич05.07.196120Самарская область6
134Гоца Николай Васильевич01.01.197521Республика Хакасия1
135Мягков Александр Викторович30.01.197421Республика Хакасия2
136Ахмеджанова Эльмира Равильевна18.09.199621Республика Хакасия3
137Куликова Ирма Джемаловна24.03.196621Республика Хакасия4
138Мальцева Светлана Викторовна21.06.197722Красноярский край1
139Талабирчук Роман Валерьевич19.02.198022Красноярский край2
140Тахлы Рефат Суюнович04.05.195822Красноярский край3
141Сергеева Арина Александровна28.08.198922Красноярский край4
142Громыко Михаил Владимирович28.01.197222Красноярский край5
143Кузнецова Ксения Игоревна11.04.198323Томская область1
144Фазылов Ринат Индусович24.04.197923Томская область2
145Эмиров Сервер Зубиерович13.11.196623Томская область3
146Свечников Петр Григорьевич01.11.195324Курганская область, Оренбургская область, Челябинская область1
147Попов Андрей Дмитриевич09.08.197324Курганская область, Оренбургская область, Челябинская область2
148Долгов Владислав Васильевич28.12.196624Курганская область, Оренбургская область, Челябинская область3
149Приданников Александр Андреевич30.05.199924Курганская область, Оренбургская область, Челябинская область4
150Торопов Сергей Анатольевич21.02.196024Курганская область, Оренбургская область, Челябинская область5
151Верин Вячеслав Евгениевич23.03.199124Курганская область, Оренбургская область, Челябинская область6
152Булаев Олег Александрович26.07.197625Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика1
153Терехина Екатерина Владимировна14.03.198525Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика2
154Хабибулаев Ризван Абдулаевич31.03.196925Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика3
155Абдусаламов Магомедрасул Абдулхаликович15.07.197725Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика4
156Юсов Никита Юрьевич29.05.199625Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика5
157Цыба Евгения Тарасовна22.08.199725Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания, Чеченская Республика6
158Поляков Дмитрий Николаевич18.01.198026Московская область1
159Морозов Андрей Алексеевич02.11.197726Московская область2
160Гладий Диана Игоревна30.06.198926Московская область3
161Смирнова Надежда Анатольевна12.07.197126Московская область4
162Алексеев Александр Юрьевич10.03.198426Московская область5
163Волкова Татьяна Николаевна07.06.198026Московская область6
164Иванова Любовь Анатольевна23.10.197626Московская область7
165Лягина Марина Николаевна09.05.196626Московская область8
166Михеичев Вячеслав Владимирович27.05.198026Московская область9
167Мухина Анастасия Олеговна27.09.199726Московская область10
168Попов Арсений Александрович17.08.199426Московская область11
169Барсегян Сергей Рафикович11.05.197926Московская область12
170Калинина Елизавета Юрьевна17.10.199627Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край1
171Касимова Диана Аметовна27.04.199927Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край2
172Мхитарян Эдгар Павлович07.02.198527Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край3
173Филь Дмитрий Анатольевич16.11.199827Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край4
174Константинов Андрей Павлович20.02.198527Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край5
175Ащеулов Василий Михайлович31.01.199027Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край6
176Тахлы Асан Рефатович12.07.198227Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край7
177Тумасов Эмиль Эрнесович28.11.199627Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край8
178Воронченко Дарья Николаевна29.11.199427Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край9
179Коршунов Валерий Сергеевич22.06.199127Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край10
180Кадыров Арсен Шевкетович28.09.198727Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край11
181Переяслов Юрий Сергеевич27.10.199027Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край12
182Рейфферт Константин Владимирович06.05.196828Омская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ1
183Блинов Александр Васильевич27.08.196228Омская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ2
184Бегин Дмитрий Александрович15.07.199428Омская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ3
185Денисов Денис Алексеевич13.07.199228Омская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ4
186Копылова Елена Васильевна23.02.197328Омская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ5
187Цурцумия Алексей Абесаломович09.04.199628Омская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ6
188Бамбаев Владимир Харцхаевич04.09.195129Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область1
189Матвеева Дарья Александровна27.01.198529Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область2
190Мочалов Олег Сергеевич12.07.198329Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область3
191Балагурова Наталия Валериевна13.11.197030Республика Саха (Якутия)1
192Болотова Александра Васильевна20.05.198630Республика Саха (Якутия)2
193Моисеев Дмитрий Сергеевич06.12.198330Республика Саха (Якутия)3
194Пономарев Михаил Александрович07.08.199730Республика Саха (Якутия)4
195Котенко Людмила Юрьевна17.06.198930Республика Саха (Якутия)5
196Саламатин Денис Игоревич20.12.198730Республика Саха (Якутия)6
197Мальцева Юлия Александровна16.08.199831Амурская область, Забайкальский край1
198Курышева Нина Алексеевна17.02.198731Амурская область, Забайкальский край2
199Степанченко Наталья Вячеславовна09.01.197831Амурская область, Забайкальский край3
200Мякишев Александр Михайлович24.10.197631Амурская область, Забайкальский край4
201Кудирмеков Василий Дмитриевич10.02.195632Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край, Кемеровская область — Кузбасс1
202Мынын-оол Вячеслав Юрьевич30.01.198032Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край, Кемеровская область — Кузбасс2
203Каратунов Михаил Александрович11.03.195132Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край, Кемеровская область — Кузбасс3
204Чеснов Павел Алексеевич13.12.196032Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край, Кемеровская область — Кузбасс4
205Ильина Елена Анатольевна17.03.196232Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край, Кемеровская область — Кузбасс5
206Гордеева Елизавета Дмитриевна01.07.199732Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край, Кемеровская область — Кузбасс6
207Юдин Денис Евгеньевич29.04.199932Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край, Кемеровская область — Кузбасс7
208Михайлов Алексей Евгеньевич21.02.197433Вологодская область, Кировская область, Костромская область, Новгородская область, Тверская область1
209Марков Юрий Андреевич14.04.199333Вологодская область, Кировская область, Костромская область, Новгородская область, Тверская область2
210Соколов Алексей Вячеславович06.05.197233Вологодская область, Кировская область, Костромская область, Новгородская область, Тверская область3
211Гончаревич Ирина Викторовна11.08.197033Вологодская область, Кировская область, Костромская область, Новгородская область, Тверская область4
212Куликов Александр Васильевич09.05.196333Вологодская область, Кировская область, Костромская область, Новгородская область, Тверская область5
213Гончаревич Константин Анатольевич03.11.196133Вологодская область, Кировская область, Костромская область, Новгородская область, Тверская область6
214Маслова Марина Евгеньевна21.10.197733Вологодская область, Кировская область, Костромская область, Новгородская область, Тверская область7
215Белова Анна Геннадьевна22.10.198733Вологодская область, Кировская область, Костромская область, Новгородская область, Тверская область8
216Юсупов Данил Ранитович01.12.199734Брянская область, Калужская область, Смоленская область1
217Цыба Тарас Иванович01.02.197134Брянская область, Калужская область, Смоленская область2
218Беспалова Ольга Федоровна09.12.195134Брянская область, Калужская область, Смоленская область3
219Кошкин Сергей Викторович26.10.197934Брянская область, Калужская область, Смоленская область4
220Старожитник Галина Александровна24.11.197335Белгородская область, Курская область, Орловская область, Тульская область1
221Смирнов Антон Геннадьевич11.11.199635Белгородская область, Курская область, Орловская область, Тульская область2
222Крючков Дмитрий Олегович23.05.199735Белгородская область, Курская область, Орловская область, Тульская область3
223Капнулин Никита Сергеевич19.12.198935Белгородская область, Курская область, Орловская область, Тульская область4
224Алтухов Иван Павлович17.08.197436Республика Марий Эл, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область1
225Мишинев Юрий Павлович26.06.199836Республика Марий Эл, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область2
226Анисимова Светлана Геннадьевна30.06.196836Республика Марий Эл, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область3
227Ушакова Светлана Владимировна24.04.199736Республика Марий Эл, Чувашская Республика — Чувашия, Ивановская область, Нижегородская область4
228Устименко Геннадий Миронович02.05.196637Калининградская область, Псковская область1
229Тимофеев Владимир Викторович22.06.196637Калининградская область, Псковская область2
230Смирнова Светлана Анатольевна12.07.197137Калининградская область, Псковская область3
231Порох Денис Анатольевич02.08.198037Калининградская область, Псковская область4
232Шлахтер Вадим Вадимович22.06.196537Калининградская область, Псковская область5
233Чураков Геннадий Викторович04.05.196638Пензенская область, Саратовская область, Тамбовская область1
234Яхов Сергей Анатольевич16.02.196438Пензенская область, Саратовская область, Тамбовская область2
235Попович Алексей Александрович13.07.199038Пензенская область, Саратовская область, Тамбовская область3
236Будилов Дмитрий Яковлевич10.04.198338Пензенская область, Саратовская область, Тамбовская область4
237Полянский Александр Васильевич28.12.196138Пензенская область, Саратовская область, Тамбовская область5
238Шеленков Игорь Витальевич20.12.199239Республика Крым1
239Михлюкова Эльвира Надыровна09.12.196039Республика Крым2
240Копылов Андрей Григорьевич08.05.196939Республика Крым3
241Кузнецова Наталья Викторовна25.11.197239Республика Крым4
242Андреенко Алексей Викторович19.05.199339Республика Крым5
243Шаболта Анастасия Григорьевна16.12.199340город Севастополь1
244Копылов Иван Андреевич27.03.199640город Севастополь2
245Крикунова Анастасия Эдуардовна15.03.199740город Севастополь3
246Шарыпов Даниил Игоревич16.01.199240город Севастополь4