Список кандидатов партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ» по одномандатным округам

Смотреть списки по другим партиям

Партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" провела предвыборный съезд партии 26 июня. Партия выдвинула кандидатов в 223 из 225 одномандатных округов.

Одномандатный избирательный округКандидатСтатус выдвиженияЯвляется депутатом ГД
1 Республика Адыгея (Адыгея) – АдыгейскийМихайлов Андрей ПавловичЗарегистрирован
2 Республика Алтай – АлтайскийТюхтенев Алексей СтепановичЗарегистрирован
3 Республика Башкортостан – УфимскийНурлыгаянов Флюр ФаткулгаяновичЗарегистрирован
4 Республика Башкортостан – БлаговещенскийНилов Алексей ВикторовичЗарегистрирован
5 Республика Башкортостан – БелорецкийСаитова Элиана ФердинантовнаЗарегистрирован
6 Республика Башкортостан – НефтекамскийШевнина Ольга ВячеславовнаЗарегистрирован
7 Республика Башкортостан – СалаватскийХарисов Рафаэль ИшбулдовичЗарегистрирован
8 Республика Башкортостан - СтерлитамакскийИскандаров Вадим ВенировичЗарегистрирован
9 Республика Бурятия – БурятскийБухольцева Оксана ВасильевнаЗарегистрирован
10 Республика Дагестан – СеверныйПайзулаев Мурат МагомедовичЗарегистрирован
11 Республика Дагестан – ЦентральныйДавдиев Камил МагомедовичЗарегистрирован
12 Республика Дагестан – ЮжныйОмаров Гаджимурад ЗаирбековичЗарегистрированc 2000 г.
13 Республика Ингушетия – ИнгушскийМартазанов Абдулмажит КадировичЗарегистрирован
14 Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-БалкарскийНастаев Алисолтан МагамедовичЗарегистрирован
15 Республика Калмыкия – КалмыцкийМанжикова Наталья СергеевнаЗарегистрирован
16 Карачаево-Черкесская Республика – Карачаево-ЧеркесскийДудов Азамат АнатольевичЗарегистрирован
17 Республика Карелия – КарельскийСтепанов Виктор НиколаевичЗарегистрирован
18 Республика Коми – СыктывкарскийСаладина Татьяна АлексеевнаЗарегистрирован
19 Республика Крым – СимферопольскийНехайчук Дмитрий ВалериевичЗарегистрирован
20 Республика Крым – КерченскийСеверненко Олег ЛеонидовичЗарегистрирован
21 Республика Крым – ЕвпаторийскийБилан Виктория ЛеонидовнаЗарегистрирован
22 Республика Марий Эл – МарийскийГлущенко Наталия ВладимировнаЗарегистрирован
23 Республика Мордовия – МордовскийГераськин Тимур ВладимировичЗарегистрирован
24 Республика Саха (Якутия) – ЯкутскийТумусов Федот СемёновичЗарегистрирован
25 Республика Северная Осетия – Алания – Северо-ОсетинскийДидаров Сослан ВладимировичЗарегистрирован
26 Республика Татарстан (Татарстан) – ПриволжскийХуснутдинов Дамир ФаязовичЗарегистрирован
27 Республика Татарстан (Татарстан) – МосковскийАхмадуллин Ранис ИльдаровичЗарегистрирован
28 Республика Татарстан (Татарстан) – НижнекамскийСираев Ильнар РашитовичЗарегистрирован
29 Республика Татарстан (Татарстан) – Набережно-ЧелнинскийМавлиев Рашид МаликовичЗарегистрирован
30 Республика Татарстан (Татарстан) – АльметьевскийСудыкин Сергей НиколаевичЗарегистрирован
31 Республика Татарстан (Татарстан) – ЦентральныйМуковнин Максим ЮрьевичЗарегистрирован
32 Республика Тыва – ТывинскийОоржак Ренат ЧадамбаевичЗарегистрирован
33 Удмуртская Республика – УдмуртскийЮнусов Фарид АнасовичЗарегистрирован
34 Удмуртская Республика – ИжевскийЗапашный Аскольд ВальтеровичЗарегистрирован
35 Республика Хакасия – ХакасскийМяхар Александр ВладимировичЗарегистрирован
36 Чеченская Республика – ЧеченскийХаджимурадов Иса НажадиевичЗарегистрирован
37 Чувашская Республика – Чувашия – КанашскийАксаков Анатолий ГеннадьевичЗарегистрированc 2000 г.
38 Чувашская Республика – Чувашия – ЧебоксарскийМоляков Игорь ЮрьевичЗарегистрированc 2016 г.
39 Алтайский край – БарнаульскийМолотов Александр ВладимировичЗарегистрирован
40 Алтайский край – РубцовскийСуслова Людмила АлексеевнаЗарегистрирован
41 Алтайский край – БийскийБоронин Олег ВалерьевичЗарегистрирован
42 Алтайский край – СлавгородскийТерентьев Александр ВасильевичЗарегистрированc 2008 г.
43 Забайкальский край – ЧитинскийВолков Юрий ГеннадьевичЗарегистрированc 2016 г.
44 Забайкальский край – ДаурскийГригорьев Юрий ИннокентьевичЗарегистрирован
45 Камчатский край – КамчатскийБобровских Дмитрий НиколаевичЗарегистрирован
46 Краснодарский край – КраснодарскийУфимцев Геннадий СтаниславовичЗарегистрирован
47 Краснодарский край – КрасноармейскийКузнецов Владислав НиколаевичЗарегистрирован
48 Краснодарский край – СлавянскийАнтишко Ирина АлександровнаЗарегистрирован
49 Краснодарский край – ТуапсинскийСазонов Сергей ВладимировичЗарегистрирован
50 Краснодарский край – СочинскийЛукьянов Виталий ВладимировичЗарегистрирован
51 Краснодарский край – ТихорецкийСытник Николай НиколаевичЗарегистрирован
52 Краснодарский край – АрмавирскийЛевашов Андрей НиколаевичЗарегистрирован
53 Краснодарский край – КаневскойТихонов Александр ЮрьевичЗарегистрирован
54 Красноярский край – КрасноярскийФлягин Игорь АлексеевичЗарегистрирован
55 Красноярский край – ЦентральныйМаркерт Максим АндреевичЗарегистрирован
56 Красноярский край – ДивногорскийКорнюшкин Сергей ВалерьевичЗарегистрирован
57 Красноярский край – ЕнисейскийДубров Дмитрий ВладимировичЗарегистрирован
58 Пермский край – ПермскийНепряхин Аркадий ГермановичЗарегистрирован
59 Пермский край – ЧусовскойЗлобина Ирина ПавловнаЗарегистрирован
60 Пермский край – КунгурскийКуликова Вероника ДмитриевнаЗарегистрирован
61 Пермский край – КудымкарскийМалинин Григорий СергеевичЗарегистрирован
62 Приморский край – ВладивостокскийБелобородов Максим ВладимировичЗарегистрирован
63 Приморский край – АртемовскийКозицкий Алексей АнатольевичЗарегистрирован
64 Приморский край – АрсеньевскийЗаварзина Евгения ВладимировнаЗарегистрирован
65 Ставропольский край – СтавропольскийКузьмин Александр СергеевичЗарегистрирован
66 Ставропольский край – НевинномысскийКузьмин Кирилл АлександровичЗарегистрирован
67 Ставропольский край – КавминводскийШпунт Олег ЭдуардовичЗарегистрирован
68 Ставропольский край – ГеоргиевскийКотов Дмитрий Ивановичутративший статус выдвинутого кандидата
68 Ставропольский край – ГеоргиевскийВойтов Алексей ИвановичЗарегистрирован
69 Хабаровский край – ХабаровскийГлухов Игорь СтаниславовичЗарегистрирован
70 Хабаровский край – КомсомольскийПлюснин Антон СергеевичЗарегистрирован
71 Амурская область – АмурскийЗимин Кирилл ВячеславовичЗарегистрирован
72 Архангельская область – АрхангельскийЧерненко Олег ВитальевичЗарегистрирован
73 Архангельская область – КотласскийЧиркова Ирина АлександровнаЗарегистрированc 2011 г.
74 Астраханская область – АстраханскийШеин Олег ВасильевичЗарегистрированc 2000 г.
75 Белгородская область – БелгородскийОсетров Юрий АнатольевичЗарегистрирован
76 Белгородская область – СтарооскольскийКорчагин Олег ВитальевичЗарегистрирован
77 Брянская область – БрянскийТимошков Алексей НиколаевичЗарегистрирован
78 Брянская область – УнечскийМинаков Виталий ВикторовичЗарегистрирован
79 Владимирская область – ВладимирскийМаринин Андрей ВладимировичЗарегистрирован
80 Владимирская область – СуздальскийБирюков Сергей ЕвгеньевичЗарегистрирован
81 Волгоградская область – ВолгоградскийЛукьянова Алла ВладимировнаЗарегистрирован
82 Волгоградская область – КрасноармейскийКалашников Дмитрий ВладимировичЗарегистрирован
83 Волгоградская область – МихайловскийДавидов Шахбаз ЮнусовичЗарегистрирован
84 Волгоградская область – ВолжскийВасютенко Алексей ВасильевичЗарегистрирован
85 Вологодская область – ВологодскийЛеухин Виктор ЛьвовичЗарегистрирован
86 Вологодская область – ЧереповецкийЕрегин Юрий АнатольевичЗарегистрирован
87 Воронежская область – ВоронежскийМоор Александр Михайловичутративший статус выдвинутого кандидата
87 Воронежская область – ВоронежскийЛяхов Сергей ЕвгеньевичЗарегистрирован
88 Воронежская область – ПравобережныйЕлфимова Галина АлександровнаЗарегистрирован
89 Воронежская область – АннинскийРымарь Артем СергеевичЗарегистрирован
90 Воронежская область – ПавловскийСофрина Ольга ЮрьевнаЗарегистрирован
91 Ивановская область – ИвановскийШестухин Сергей АнатольевичЗарегистрирован
92 Ивановская область – КинешемскийПопов Павел ВениаминовичЗарегистрирован
93 Иркутская область – ИркутскийДрузенко Александр ВалерьевичЗарегистрирован
94 Иркутская область – АнгарскийЗуев Игорь ПетровичЗарегистрирован
95 Иркутская область – ШелеховскийДиденов Дмитрий ЮрьевичЗарегистрирован
96 Иркутская область – БратскийЕгорова Лариса ИгоревнаЗарегистрирован
97 Калининградская область – КалининградскийКонстантинов Александр ЮрьевичЗарегистрирован
98 Калининградская область – ЦентральныйШитиков Юрий ВладимировичЗарегистрирован
99 Калужская область – КалужскийБычков Александр ПетровичЗарегистрирован
100 Калужская область – ОбнинскийЕфремова Надежда ИгоревнаЗарегистрирован
101 Кемеровская область – КемеровскийГончаров Игорь МихайловичЗарегистрирован
102 Кемеровская область – ПрокопьевскийПронин Владимир ГригорьевичЗарегистрирован
103 Кемеровская область – ЗаводскийКостров Евгений ВикторовичЗарегистрирован
104 Кемеровская область – НовокузнецкийПротас Татьяна ВладимировнаЗарегистрирован
105 Кировская область – КировскийБикалюк Альберт АлександровичЗарегистрирован
106 Кировская область – Кирово-ЧепецкийСураева Надежда ВасильевнаЗарегистрирован
107 Костромская область – КостромскойГоловников Вячеслав МихайловичЗарегистрирован
108 Курганская область – КурганскийДержавин Валерий ВладимировичЗарегистрирован
109 Курская область – КурскийЛюлин Павел БорисовичЗарегистрирован
110 Курская область – СеймскийФилипповский Игорь ВасильевичЗарегистрирован
111 Ленинградская область – ВсеволожскийКоваленко Валерия АнатольевнаЗарегистрирован
112 Ленинградская область – КингисеппскийЛюбушкина Марина ВикторовнаВыбывший (после регистрации) кандидат
113 Ленинградская область – ВолховскийПерминов Александр АлександровичЗарегистрирован
114 Липецкая область – ЛипецкийФомин Александр АлександровичЗарегистрирован
115 Липецкая область – ЛевобережныйКсенофонтова Лариса ВасильевнаЗарегистрирован
116 Магаданская область – МагаданскийГахраманова Снежана ВячеславовнаЗарегистрирован
117 Московская область – БалашихинскийШинкарев Дмитрий НиколаевичЗарегистрирован
118 Московская область – ДмитровскийНадеждин Борис БорисовичЗарегистрированбыл депутатом, с 2000 г.
119 Московская область – КоломенскийСеменова Мария ПавловнаЗарегистрирован
120 Московская область – КрасногорскийПьяных Глеб ВалентиновичЗарегистрирован
121 Московская область – ЛюберецкийЖуравлев Сергей СтаниславовичЗарегистрирован
122 Московская область – ОдинцовскийКумохин Александр ГеннадиевичЗарегистрирован
123 Московская область – Орехово-ЗуевскийПанина Ольга ГригорьевнаЗарегистрирован
124 Московская область – ПодольскийБондаренко Олег ВладимировичЗарегистрирован
125 Московская область – Сергиево-ПосадскийМардасов Андрей ИгоревичЗарегистрирован
126 Московская область – СерпуховскийГордон Екатерина ВикторовнаВыбывший (после регистрации) кандидат
127 Московская область – ЩелковскийШироков Олег АлександровичЗарегистрирован
128 Мурманская область – МурманскийМакаревич Александр ГеннадьевичЗарегистрирован
129 Нижегородская область – НижегородскийГриневич Татьяна БорисовнаЗарегистрирован
130 Нижегородская область – ПриокскийТатаринцева Анна ВалерьевнаЗарегистрирован
131 Нижегородская область – АвтозаводскийГориславцева Инна МихайловнаЗарегистрирован
132 Нижегородская область – КанавинскийСолдаткина Любовь АндреевнаЗарегистрирован
133 Нижегородская область – БорскийЧкалов Игорь ВалерьевичЗарегистрирован
134 Новгородская область – НовгородскийАфанасьев Алексей ВладимировичЗарегистрирован
135 Новосибирская область – НовосибирскийРодин Денис АнатольевичЗарегистрирован
136 Новосибирская область – ЦентральныйПрохоров Александр ГеннадьевичЗарегистрирован
137 Новосибирская область – ИскитимскийАксененко Александр СергеевичЗарегистрирован
138 Новосибирская область – БарабинскийФилимошкин Андрей СергеевичЗарегистрирован
139 Омская область – ОмскийЖарков Виктор АлександровичЗарегистрирован
140 Омская область – Москаленский
141 Омская область – ЛюбинскийЛифантьев Владимир ВалерьевичЗарегистрирован
142 Оренбургская область – ОренбургскийКалегина Екатерина ВикторовнаЗарегистрирован
143 Оренбургская область – БугурусланскийНабатчикова Оксана ВалерьевнаЗарегистрирован
144 Оренбургская область – ОрскийКаширский Алексей СергеевичЗарегистрирован
145 Орловская область – ОрловскийПерелыгин Руслан ВикторовичЗарегистрирован
146 Пензенская область – ПензенскийЮрченко Антон ДмитриевичЗарегистрирован
147 Пензенская область – ЛермонтовскийШпагин Алексей НиколаевичЗарегистрирован
148 Псковская область – ПсковскийБрячак Олег МихайловичЗарегистрирован
149 Ростовская область – РостовскийДжагацбанян Валентин ГеворговичЗарегистрирован
150 Ростовская область – НижнедонскойЕмельянов Михаил ВасильевичЗарегистрированc 1996 г.
151 Ростовская область – ТаганрогскийКосинов Сергей АлександровичЗарегистрирован
152 Ростовская область – ЮжныйВальтер Борис АлександровичЗарегистрирован
153 Ростовская область – БелокалитвинскийЧеботарев Денис ЕвгеньевичЗарегистрирован
154 Ростовская область – ШахтинскийМезинов Юрий ГеннадьевичЗарегистрирован
155 Ростовская область – ВолгодонскойЕвсеев Дмитрий НиколаевичЗарегистрирован
156 Рязанская область – РязанскийАверин Александр АлексеевичЗарегистрирован
157 Рязанская область – СкопинскийПарсентьев Григорий АлександровичЗарегистрирован
158 Самарская область – СамарскийМитрофанов Алексей ПетровичЗарегистрирован
159 Самарская область – ТольяттинскийПопов Иван ВикторовичЗарегистрирован
160 Самарская область – КрасноглинскийСазонов Алексей АнатольевичЗарегистрирован
161 Самарская область – ЖигулевскийМаряхин Михаил ИвановичЗарегистрирован
162 Самарская область – ПромышленныйЧернышев Александр ПавловичЗарегистрирован
163 Саратовская область – СаратовскийЕмельянов Алексей ВикторовичЗарегистрирован
164 Саратовская область – БалаковскийБерезина Светлана МихайловнаЗарегистрирован
165 Саратовская область – БалашовскийФедорченко Александр ЮрьевичЗарегистрирован
166 Саратовская область – ЭнгельсскийЧеботарев Артём НиколаевичЗарегистрирован
167 Сахалинская область – СахалинскийАнистратов Александр СергеевичЗарегистрирован
168 Свердловская область – СвердловскийИванова Оксана ВитальевнаЗарегистрирован
169 Свердловская область – Каменск-УральскийГориславцев Андрей ВладимировичЗарегистрирован
170 Свердловская область – БерезовскийИонин Дмитрий АлександровичВыбывший (после регистрации) кандидатc 2016 г.
171 Свердловская область – НижнетагильскийБелоусов Сергей ОрестовичЗарегистрирован
172 Свердловская область – АсбестовскийМехонцев Егор ЛеонидовичВыбывший (после регистрации) кандидат
173 Свердловская область – ПервоуральскийСамутин Николай МихайловичЗарегистрирован
174 Свердловская область – СеровскийКоровкин Алексей СергеевичЗарегистрирован
175 Смоленская область – СмоленскийИванов Андрей ВалерьевичЗарегистрирован
176 Смоленская область – РославльскийКалистратова Ольга НиколаевнаЗарегистрирован
177 Тамбовская область – ТамбовскийПлотников Павел ВладимировичЗарегистрирован
178 Тамбовская область – РассказовскийБадак Елена СергеевнаЗарегистрирован
179 Тверская область – ТверскойЧепа Алексей ВасильевичЗарегистрированc 2011 г.
180 Тверская область – ЗаволжскийИгнатьков Дмитрий АнатольевичЗарегистрирован
181 Томская область – ТомскийРостовцев Александр ВалерьевичЗарегистрирован
182 Томская область – ОбскийНемцева Галина ГригорьевнаЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
183 Тульская область – ТульскийШишкин Дмитрий ВладимировичЗарегистрирован
184 Тульская область – НовомосковскийГребенщиков Сергей ВалерьевичЗарегистрирован
185 Тюменская область – ТюменскийМорев Сергей НиколаевичВыбывший (после регистрации) кандидат
186 Тюменская область – ЗаводоуковскийШарпатов Владимир ИльичЗарегистрирован
187 Ульяновская область – УльяновскийМоргачев Сергей ВладимировичЗарегистрирован
188 Ульяновская область – РадищевскийБаржанова Маргарита ВалерьевнаЗарегистрированбыл депутатом, с 2000 г.
189 Челябинская область – ЧелябинскийШвецов Василий ГеоргиевичЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
190 Челябинская область – МеталлургическийЛарин Дмитрий СергеевичЗарегистрирован
191 Челябинская область – КоркинскийГартунг Валерий КарловичЗарегистрированc 1996 г.
192 Челябинская область – МагнитогорскийВладельщиков Павел ГеннадьевичЗарегистрирован
193 Челябинская область – ЗлатоустовскийЛогинов Павел ВасильевичЗарегистрирован
194 Ярославская область – ЯрославскийЛисицын Анатолий ИвановичЗарегистрированбыл депутатом, с 2008 г.
195 Ярославская область – РостовскийГрешневиков Анатолий НиколаевичЗарегистрированc 1993 г.
196 Город Москва – БабушкинскийФедоров Георгий ВладимировичЗарегистрирован
197 Город Москва – КунцевскийТарнавский Александр ГеоргиевичЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
198 Город Москва – ЛенинградскийХованская Галина ПетровнаЗарегистрированc 2004 г.
199 Город Москва – ЛюблинскийКульнев Иван АнатольевичЗарегистрирован
200 Город Москва – МедведковскийЗагребной Юрий ЛеонтьевичЗарегистрирован
201 Город Москва – НагатинскийГаспарян Армен СумбатовичЗарегистрирован
202 Город Москва – НовомосковскийМихайловский Александр ВсеволодовичЗарегистрирован
203 Город Москва – Орехово-БорисовскийКазенков Олег ЮрьевичЗарегистрирован
204 Город Москва – ПеровскийДоможирова Ксения ВалерьевнаЗарегистрирован
205 Город Москва – Преображенский
206 Город Москва – ТушинскийЦыба Алексей НиколаевичЗарегистрирован
207 Город Москва – ХовринскийПавлинов Аркадий БорисовичЗарегистрирован
208 Город Москва – ЦентральныйЯндиев Магомет ИсаевичЗарегистрирован
209 Город Москва – ЧеремушкинскийЧирков Максим АндреевичЗарегистрирован
210 Город Москва – ЧертановскийБуткеев Владимир АнатольевичЗарегистрированбыл депутатом, с 1996 г.
211 Город Санкт-Петербург – ВосточныйЛожечко Виктор ПетровичЗарегистрирован
212 Город Санкт-Петербург – ЗападныйТихонова Надежда ГеннадьевнаЗарегистрирован
213 Город Санкт-Петербург – СеверныйТочильников Григорий ВикторовичЗарегистрирован
214 Город Санкт-Петербург – Северо-ВосточныйДрапеко Елена ГригорьевнаЗарегистрированc 2000 г.
215 Город Санкт-Петербург – Северо-ЗападныйНилов Олег АнатольевичЗарегистрированc 2011 г.
216 Город Санкт-Петербург – ЦентральныйБогданов Михаил ЮрьевичЗарегистрирован
217 Город Санкт-Петербург – Юго-ВосточныйГайсин Руслан РадьевичЗарегистрирован
218 Город Санкт-Петербург – ЮжныйШмаков Илья ВладимировичЗарегистрирован
219 Город Севастополь – СевастопольскийЯценко Виктор ВячеславовичЗарегистрирован
220 Еврейская автономная область – ЕврейскийДудин Владимир НиколаевичЗарегистрирован
221 Ненецкий автономный округ – НенецкийБрескаленко Олег ИвановичЗарегистрирован
222 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Ханты-МансийскийКлишин Александр СергеевичЗарегистрирован
223 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – НижневартовскийСердюк Михаил ИвановичЗарегистрированбыл депутатом, с 2011 г.
224 Чукотский автономный округ – ЧукотскийСемериков Александр АлександровичЗарегистрирован
225 Ямало-Ненецкий автономный округ – Ямало-НенецкийЛазарев Максим НиколаевичЗарегистрирован