Список кандидатов партии «ЯБЛОКО» по одномандатным округам

Смотреть списки по другим партиям

Партия "ЯБЛОКО" провела предвыборный съезд партии 3 июля. Партия выдвинула кандидатов в 161 из 225 одномандатных округов.

Одномандатный избирательный округКандидатСтатус выдвижения
1 Республика Адыгея (Адыгея) – Адыгейский
2 Республика Алтай – Алтайский
3 Республика Башкортостан – УфимскийКурели Ирина ЭльбрусовнаЗарегистрирован
4 Республика Башкортостан – БлаговещенскийАбрамичева Кристина ИгоревнаЗарегистрирован
5 Республика Башкортостан – БелорецкийГайсина Зульфия РифовнаЗарегистрирован
6 Республика Башкортостан – НефтекамскийЗарубин Константин ПетровичЗарегистрирован
7 Республика Башкортостан – Салаватский
8 Республика Башкортостан - СтерлитамакскийШаймарданов Эмиль РауилевичЗарегистрирован
9 Республика Бурятия – Бурятский
10 Республика Дагестан – СеверныйДевлетханов Вагид АсретовичЗарегистрирован
11 Республика Дагестан – ЦентральныйАбакаров Хаджимурат АбакаровичЗарегистрирован
12 Республика Дагестан – ЮжныйЭседов Альберт АбдурахмановичЗарегистрирован
13 Республика Ингушетия – ИнгушскийГагиев Аюп КаримсултановичВыбывший (после регистрации) кандидат
14 Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-БалкарскийАтаманова Ирина ГригорьевнаЗарегистрирован
15 Республика Калмыкия – КалмыцкийКотенова Елена ГоряевнаЗарегистрирован
16 Карачаево-Черкесская Республика – Карачаево-ЧеркесскийАбазов Ахмед НазировичЗарегистрирован
17 Республика Карелия – КарельскийСлабунова Эмилия ЭдгардовнаЗарегистрирован
18 Республика Коми – Сыктывкарский
19 Республика Крым – Симферопольский
20 Республика Крым – Керченский
21 Республика Крым – Евпаторийский
22 Республика Марий Эл – Марийский
23 Республика Мордовия – Мордовский
24 Республика Саха (Якутия) – ЯкутскийНоговицын Анатолий ГригорьевичЗарегистрирован
25 Республика Северная Осетия – Алания – Северо-Осетинский
26 Республика Татарстан (Татарстан) – ПриволжскийМуртазин Ирек МинзакиевичЗарегистрирован
27 Республика Татарстан (Татарстан) – МосковскийИзотова Елена АлександровнаВыбывший (после регистрации) кандидат
28 Республика Татарстан (Татарстан) – НижнекамскийГейко Андрей ПавловичЗарегистрирован
29 Республика Татарстан (Татарстан) – Набережно-Челнинский
30 Республика Татарстан (Татарстан) – АльметьевскийЛукин Андрей МихайловичЗарегистрирован
31 Республика Татарстан (Татарстан) – ЦентральныйЗинатуллин Руслан МансуровичЗарегистрирован
32 Республика Тыва – Тывинский
33 Удмуртская Республика – Удмуртский
34 Удмуртская Республика – ИжевскийБоронина Ия ЮрьевнаЗарегистрирован
35 Республика Хакасия – Хакасский
36 Чеченская Республика – Чеченский
37 Чувашская Республика – Чувашия – КанашскийАнисимов Владимир ДмитриевичОтказ в регистрации
38 Чувашская Республика – Чувашия – ЧебоксарскийАркадьев Владислав ИвановичЗарегистрирован
39 Алтайский край – БарнаульскийРау Виктор ФилипповичВыбывший (после регистрации) кандидат
40 Алтайский край – РубцовскийКрылов Андрей ЮрьевичЗарегистрирован
41 Алтайский край – БийскийИльиных Юрий СергеевичЗарегистрирован
42 Алтайский край – СлавгородскийТкаченко Андрей СергеевичЗарегистрирован
43 Забайкальский край – Читинский
44 Забайкальский край – Даурский
45 Камчатский край – Камчатский
46 Краснодарский край – КраснодарскийБесленей Ахмед ШамилевичЗарегистрирован
47 Краснодарский край – КрасноармейскийГурьев Кирилл МихайловичЗарегистрирован
48 Краснодарский край – СлавянскийКузьменко Александр ИгоревичЗарегистрирован
49 Краснодарский край – ТуапсинскийКунаев Эдуард ЛьвовичЗарегистрирован
50 Краснодарский край – СочинскийФисенко Елена АлександровнаЗарегистрирован
51 Краснодарский край – ТихорецкийКоновалова Светлана ЕвгеньевнаЗарегистрирован
52 Краснодарский край – АрмавирскийСтепанков Сергей АлександровичЗарегистрирован
53 Краснодарский край – КаневскойКоровайный Александр ЕвгеньевичЗарегистрирован
54 Красноярский край – Красноярский
55 Красноярский край – ЦентральныйБомбаков Максим ОлеговичЗарегистрирован
56 Красноярский край – Дивногорский
57 Красноярский край – Енисейский
58 Пермский край – ПермскийПлотникова Елена АлександровнаВыбывший (после регистрации) кандидат
59 Пермский край – ЧусовскойИванова Светлана АлексеевнаЗарегистрирован
60 Пермский край – КунгурскийВшивкова Ольга ВитальевнаЗарегистрирован
61 Пермский край – КудымкарскийКолоколова Ольга АркадьевнаЗарегистрирован
62 Приморский край – Владивостокский
63 Приморский край – АртемовскийПолторак Сергей ВикторовичЗарегистрирован
64 Приморский край – АрсеньевскийЖелезнякова Марина ВладимировнаЗарегистрирован
65 Ставропольский край – Ставропольский
66 Ставропольский край – Невинномысский
67 Ставропольский край – Кавминводский
68 Ставропольский край – Георгиевский
69 Хабаровский край – ХабаровскийФоминых Рюрик ВладиславовичЗарегистрирован
70 Хабаровский край – КомсомольскийФедореев Виктор ГригорьевичЗарегистрирован
71 Амурская область – Амурский
72 Архангельская область – АрхангельскийМандрыкин Олег АнатольевичЗарегистрирован
73 Архангельская область – КотласскийКозенков Александр СергеевичЗарегистрирован
74 Астраханская область – АстраханскийАнуфриев Дмитрий ПетровичЗарегистрирован
75 Белгородская область – Белгородский
76 Белгородская область – Старооскольский
77 Брянская область – Брянский
78 Брянская область – УнечскийМахотина Ольга АнатольевнаЗарегистрирован
79 Владимирская область – ВладимирскийКушпита Дмитрий ЮрьевичЗарегистрирован
80 Владимирская область – СуздальскийФирсов Алексей АлександровичЗарегистрирован
81 Волгоградская область – Волгоградский
82 Волгоградская область – КрасноармейскийСебекин Роман СергеевичОтказ в регистрации
83 Волгоградская область – Михайловский
84 Волгоградская область – ВолжскийГетманенко Антон СергеевичЗарегистрирован
85 Вологодская область – ВологодскийДоможирова Ольга ЕвгеньевнаЗарегистрирован
86 Вологодская область – Череповецкий
87 Воронежская область – ВоронежскийСтрельников Александр ВалерьевичЗарегистрирован
88 Воронежская область – ПравобережныйШкред Татьяна ВалерьевнаЗарегистрирован
89 Воронежская область – АннинскийСычёв Павел ДмитриевичОтказ в регистрации
90 Воронежская область – Павловский
91 Ивановская область – ИвановскийАвтонеев Андрей НиколаевичЗарегистрирован
92 Ивановская область – КинешемскийРимский Сергей ЕвгеньевичЗарегистрирован
93 Иркутская область – ИркутскийХаритоненко Павел ВладимировичЗарегистрирован
94 Иркутская область – Ангарский
95 Иркутская область – ШелеховскийШломина Анна ДмитриевнаЗарегистрирован
96 Иркутская область – БратскийТупицин Алексей АнатольевичЗарегистрирован
97 Калининградская область – КалининградскийЛопата Витаутас ВальдемарасЗарегистрирован
98 Калининградская область – ЦентральныйПлешков Игорь ВладимировичЗарегистрирован
99 Калужская область – КалужскийКолесникова Екатерина ВладимировнаВыбывший (после регистрации) кандидат
100 Калужская область – ОбнинскийЛужецкий Олег БорисовичЗарегистрирован
101 Кемеровская область – КемеровскийАльшевич Глеб СергеевичЗарегистрирован
102 Кемеровская область – ПрокопьевскийФильченко Галина АлександровнаВыбывший (после регистрации) кандидат
103 Кемеровская область – ЗаводскийКалашник Александр ГригорьевичЗарегистрирован
104 Кемеровская область – НовокузнецкийЧернов Вячеслав МихайловичЗарегистрирован
105 Кировская область – КировскийБоков Роман ДмитриевичЗарегистрирован
106 Кировская область – Кирово-ЧепецкийАмосов Александр НиколаевичВыбывший (после регистрации) кандидат
107 Костромская область – КостромскойЛазутин Александр СтепановичЗарегистрирован
108 Курганская область – КурганскийПанова Елена ВалерьевнаЗарегистрирован
109 Курская область – Курский
110 Курская область – СеймскийБизяев Владимир АнатольевичЗарегистрирован
111 Ленинградская область – ВсеволожскийГордюк Антон ВалерьевичЗарегистрирован
112 Ленинградская область – Кингисеппский
113 Ленинградская область – ВолховскийФурс Сергей АнатольевичЗарегистрирован
114 Липецкая область – Липецкий
115 Липецкая область – Левобережный
116 Магаданская область – Магаданский
117 Московская область – БалашихинскийПодымахин Юрий Евгеньевичутративший статус выдвинутого кандидата
118 Московская область – ДмитровскийНекрасов Ярослав НиколаевичЗарегистрирован
119 Московская область – КоломенскийДулин Виктор СергеевичЗарегистрирован
120 Московская область – КрасногорскийАлешкин Андрей ВладимировичЗарегистрирован
121 Московская область – ЛюберецкийБалабанов Виктор ВасильевичЗарегистрирован
122 Московская область – ОдинцовскийДуленков Алексей НиколаевичЗарегистрирован
123 Московская область – Орехово-ЗуевскийГалкин Антон АндреевичЗарегистрирован
124 Московская область – ПодольскийДроздова Ирина АлександровнаЗарегистрирован
125 Московская область – Сергиево-ПосадскийКрыжов Сергей БорисовичЗарегистрирован
126 Московская область – СерпуховскийГолубев Александр АлександровичВыбывший (после регистрации) кандидат
127 Московская область – ЩелковскийКукушкина Ирина АнатольевнаЗарегистрирован
128 Мурманская область – Мурманский
129 Нижегородская область – НижегородскийРезонтова Наталья ВалерьевнаОтказ в регистрации
130 Нижегородская область – Приокский
131 Нижегородская область – Автозаводский
132 Нижегородская область – Канавинский
133 Нижегородская область – Борский
134 Новгородская область – НовгородскийЧерепанова Анна ФедоровнаЗарегистрирован
135 Новосибирская область – НовосибирскийЧубыкина Наталья ЛеонидовнаЗарегистрирован
136 Новосибирская область – ЦентральныйШабанов Дмитрий ЮрьевичЗарегистрирован
137 Новосибирская область – ИскитимскийПивоварова Елена НиколаевнаЗарегистрирован
138 Новосибирская область – Барабинский
139 Омская область – ОмскийШнейдер Татьяна НиколаевнаЗарегистрирован
140 Омская область – МоскаленскийПеревальский Дмитрий АлександровичЗарегистрирован
141 Омская область – Любинский
142 Оренбургская область – ОренбургскийЩёкин Юрий АлександровичЗарегистрирован
143 Оренбургская область – БугурусланскийКислинский Владимир ИвановичЗарегистрирован
144 Оренбургская область – ОрскийХамиев Ринат ЗайнулловичЗарегистрирован
145 Орловская область – Орловский
146 Пензенская область – ПензенскийВобликов Юрий ВладимировичЗарегистрирован
147 Пензенская область – ЛермонтовскийМетальников Кирилл СергеевичЗарегистрирован
148 Псковская область – ПсковскийГайдук Артур МарковичЗарегистрирован
149 Ростовская область – РостовскийСпорышева Татьяна ВикторовнаЗарегистрирован
150 Ростовская область – НижнедонскойРябчук Александр НиколаевичЗарегистрирован
151 Ростовская область – ТаганрогскийБерадзе Владимир МихайловичЗарегистрирован
152 Ростовская область – Южный
153 Ростовская область – Белокалитвинский
154 Ростовская область – ШахтинскийКалинин Владимир АндреевичЗарегистрирован
155 Ростовская область – Волгодонской
156 Рязанская область – РязанскийЛюбимов Андрей ВячеславовичЗарегистрирован
157 Рязанская область – Скопинский
158 Самарская область – СамарскийШатилов Александр ВалерьевичЗарегистрирован
159 Самарская область – Тольяттинский
160 Самарская область – Красноглинский
161 Самарская область – Жигулевский
162 Самарская область – Промышленный
163 Саратовская область – СаратовскийКоннычев Дмитрий ВикторовичЗарегистрирован
164 Саратовская область – БалаковскийКараман Наталья ЛеонидовнаЗарегистрирован
165 Саратовская область – БалашовскийКозляков Илья РомановичЗарегистрирован
166 Саратовская область – ЭнгельсскийЛипенский Дмитрий АлександровичЗарегистрирован
167 Сахалинская область – СахалинскийГуркин Антон НиколаевичЗарегистрирован
168 Свердловская область – СвердловскийПостников Владислав ВладимировичЗарегистрирован
169 Свердловская область – Каменск-УральскийГаврилов Николай ФедоровичЗарегистрирован
170 Свердловская область – БерезовскийХуснутдинов Альберт МарсовичЗарегистрирован
171 Свердловская область – НижнетагильскийХорошилов Павел ЕвгеньевичЗарегистрирован
172 Свердловская область – АсбестовскийСевастьянов Геннадий ВалентиновичЗарегистрирован
173 Свердловская область – ПервоуральскийКуделькин Александр ВладимировичЗарегистрирован
174 Свердловская область – СеровскийКалинин Дмитрий ГригорьевичЗарегистрирован
175 Смоленская область – СмоленскийДолжикова Лариса СергеевнаЗарегистрирован
176 Смоленская область – РославльскийРевенко Сергей ЕвгениевичЗарегистрирован
177 Тамбовская область – ТамбовскийЖилкин Владимир ВладимировичЗарегистрирован
178 Тамбовская область – Рассказовский
179 Тверская область – ТверскойБелова Марина ВикторовнаЗарегистрирован
180 Тверская область – ЗаволжскийСорокин Александр СергеевичЗарегистрирован
181 Томская область – ТомскийЕрёмин Василий ВасильевичЗарегистрирован
182 Томская область – ОбскийЛютаев Игорь АлександровичЗарегистрирован
183 Тульская область – ТульскийПодольская Ольга ВалерьевнаЗарегистрирован
184 Тульская область – НовомосковскийМорозова Юлия ВладимировнаЗарегистрирован
185 Тюменская область – Тюменский
186 Тюменская область – Заводоуковский
187 Ульяновская область – УльяновскийГорячев Олег ЮрьевичВыбывший (после регистрации) кандидат
188 Ульяновская область – Радищевский
189 Челябинская область – ЧелябинскийЩербаков Ярослав ЕвгеньевичЗарегистрирован
190 Челябинская область – МеталлургическийТалевлин Андрей АлександровичЗарегистрирован
191 Челябинская область – КоркинскийТаврина Наталья ЮрьевнаЗарегистрирован
192 Челябинская область – МагнитогорскийКошман Николай АнатольевичЗарегистрирован
193 Челябинская область – ЗлатоустовскийКомкова Валентина ВасильевнаОтказ в регистрации
194 Ярославская область – ЯрославскийБалабаев Сергей АнатольевичЗарегистрирован
195 Ярославская область – РостовскийЦепенда Василий ВасильевичЗарегистрирован
196 Город Москва – БабушкинскийЯнков Кирилл ВадимовичЗарегистрирован
197 Город Москва – КунцевскийГончаров Кирилл АлексеевичЗарегистрирован
198 Город Москва – ЛенинградскийЛитвинович Марина АлексеевнаЗарегистрирован
199 Город Москва – ЛюблинскийКиселев Роман ДенисовичЗарегистрирован
200 Город Москва – МедведковскийБабушкин Андрей ВладимировичЗарегистрирован
201 Город Москва – НагатинскийТуманов Глеб НиколаевичЗарегистрирован
202 Город Москва – НовомосковскийГершберг Евгения ИгоревнаЗарегистрирован
203 Город Москва – Орехово-БорисовскийГуревич Илья ВалерьевичЗарегистрирован
204 Город Москва – ПеровскийКавказский Николай ЮрьевичЗарегистрирован
205 Город Москва – ПреображенскийПопова Алена ВладимировнаЗарегистрирован
206 Город Москва – ТушинскийКопкина Ирина НиколаевнаЗарегистрирован
207 Город Москва – ХовринскийШлосберг Лев МарковичВыбывший (после регистрации) кандидат
208 Город Москва – ЦентральныйМитрохин Сергей СергеевичЗарегистрирован
209 Город Москва – ЧеремушкинскийНиколаев Игорь АлексеевичЗарегистрирован
210 Город Москва – ЧертановскийКрапухин Алексей ИгоревичЗарегистрирован
211 Город Санкт-Петербург – ВосточныйСорокин Никита АлександровичЗарегистрирован
212 Город Санкт-Петербург – ЗападныйПалевич Андрей АнатольевичЗарегистрирован
213 Город Санкт-Петербург – СеверныйГромов Николай СергеевичЗарегистрирован
214 Город Санкт-Петербург – Северо-ВосточныйСтрахов Кирилл АлександровичЗарегистрирован
215 Город Санкт-Петербург – Северо-ЗападныйКарпенко Юрий ВикторовичЗарегистрирован
216 Город Санкт-Петербург – ЦентральныйВишневский Борис ЛазаревичЗарегистрирован
217 Город Санкт-Петербург – Юго-ВосточныйМихнов - Вайтенко Григорий АлександровичЗарегистрирован
218 Город Санкт-Петербург – ЮжныйОрешков Борис ИвановичЗарегистрирован
219 Город Севастополь – Севастопольский
220 Еврейская автономная область – Еврейский
221 Ненецкий автономный округ – Ненецкий
222 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Ханты-МансийскийМеньшенин Иван НиколаевичЗарегистрирован
223 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Нижневартовский
224 Чукотский автономный округ – Чукотский
225 Ямало-Ненецкий автономный округ – Ямало-Ненецкий