Список кандидатов партии «ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА» по федеральному округу

Кандидаты по федеральному округу — это кандидаты, которые пройдут в Госдуму, если партия наберет более 5% голосов избирателей. Количество прошедших кандидатов определяется пропорционально количеству набранных голосов.

№ п/пФИО кандидатаДата рождения кандидатаНомер региональной группыРегиональная группаНомер в региональной группе
1Дайнеко Виктория Петровна12.05.19870Общая часть списка1
2Калягина София Александровна23.06.19870Общая часть списка2
3Качаева Ксения Вячеславовна01.08.19890Общая часть списка3
4Бетехтин Виктор Васильевич06.02.19900Общая часть списка4
5Долгушин Александр Борисович07.03.19830Общая часть списка5
6Соловьев Степан Геннадьевич27.06.19861город Москва1
7Николаев Андрей Алексеевич06.09.19951город Москва2
8Семений Алексей Васильевич20.05.19971город Москва3
9Березин Евгений Сергеевич02.02.19851город Москва4
10Голуенко Алиса Владимировна30.10.19951город Москва5
11Баташев Анатолий Геннадьевич18.01.19761город Москва6
12Иваницина Инна Витальевна22.02.19981город Москва7
13Салтыков Андрей Владимирович27.05.19902Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Пермский край1
14Лысов Евгений Владимирович07.09.19932Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Пермский край2
15Попов Александр Викторович04.08.19982Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Пермский край3
16Новикова Ольга Анатольевна04.01.19702Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Пермский край4
17Гелевера Эльвира Витальевна17.01.19952Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Пермский край5
18Хвостов Руслан Алексеевич13.09.19843Московская область1
19Гелевера Дмитрий Юрьевич20.08.19933Московская область2
20Соловьева Ольга Александровна01.08.19873Московская область3
21Долговенко Людмила Георгиевна29.10.19553Московская область4
22Долговенко Анастасия Александровна02.11.19893Московская область5
23Тыбулевич Владислав Сергеевич01.04.19983Московская область6
24Загуменников Олег Вячеславович15.08.19834Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область1
25Целищев Юрий Владимирович05.05.19844Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область2
26Моржанаев Никита Игоревич03.03.19934Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область3
27Гаврилов Алексей Николаевич18.06.19804Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область4
28Иваницин Олег Андреевич15.09.19884Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия, Нижегородская область5
29Студеникин Иван Владимирович13.07.19895Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край1
30Мансуров Аяз Ариз оглы13.02.19915Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край2
31Лебедев Александр Сергеевич01.09.19885Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край3
32Лебедев Вячеслав Сергеевич16.12.19805Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край4
33Салагин Егор Павлович17.06.19915Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край5
34Попов Николай Борисович26.06.19906Республика Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область — Кузбасс1
35Попова Евгения Александровна30.01.19956Республика Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область — Кузбасс2
36Попова Елена Станиславовна13.05.19726Республика Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область — Кузбасс3
37Коломийцев Евгений Дмитриевич16.05.19906Республика Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область — Кузбасс4
38Коломийцева Екатерина Сергеевна06.09.19906Республика Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область — Кузбасс5
39Лактионов Вячеслав Леонидович24.04.19727Новосибирская область, Омская область, Томская область1
40Шипилина Надежда Ивановна14.04.19657Новосибирская область, Омская область, Томская область2
41Маслов Сергей Александрович21.07.19907Новосибирская область, Омская область, Томская область3
42Маслова Любовь Михайловна11.12.19877Новосибирская область, Омская область, Томская область4
43Багаутдинова Юлия Вильдановна02.08.19957Новосибирская область, Омская область, Томская область5
44Картавый Роман Васильевич04.04.19848Республика Карелия, Архангельская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область1
45Адамчик Алексей Викторович07.08.19818Республика Карелия, Архангельская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область2
46Билалова Юлия Александровна13.03.19868Республика Карелия, Архангельская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область3
47Блинова Ольга Витальевна14.04.19878Республика Карелия, Архангельская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область4
48Кузнецов Анатолий Владимирович27.05.19819Оренбургская область, Челябинская область1
49Волчков Виталий Валентинович29.07.19859Оренбургская область, Челябинская область2
50Слуницына Мария Александровна13.05.19929Оренбургская область, Челябинская область3
51Слуницына Татьяна Александровна04.11.19709Оренбургская область, Челябинская область4
52Лепский Сергей Анатольевич22.06.19719Оренбургская область, Челябинская область5
53Гойхман Павел Аркадьевич08.02.198810город Санкт-Петербург1
54Азенкова Анна Андреевна17.05.198910город Санкт-Петербург2
55Павлов Никита Сергеевич17.12.198510город Санкт-Петербург3
56Максимова Наталья Васильевна05.05.199110город Санкт-Петербург4
57Потемкин Алексей Игоревич03.01.199211Республика Коми, Кировская область, Костромская область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ1
58Сторожев Александр Григорьевич02.12.199511Республика Коми, Кировская область, Костромская область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ2
59Ошаев Иван Александрович19.06.199411Республика Коми, Кировская область, Костромская область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ3
60Ушаков Андрей Владимирович08.07.199611Республика Коми, Кировская область, Костромская область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ4
61Решетников Дмитрий Сергеевич01.01.199911Республика Коми, Кировская область, Костромская область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ5
62Халилов Ринат Салаватович22.03.198312Свердловская область1
63Шамшурин Артём Сергеевич03.09.198012Свердловская область2
64Шамшурина Татьяна Викторовна17.09.198012Свердловская область3
65Даутова Алена Александровна20.04.198812Свердловская область4
66Халилова Юлия Юрьевна12.07.198412Свердловская область5
67Евсеев Алексей Сергеевич12.05.198513Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область1
68Захаркин Руслан Игоревич19.11.199213Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область2
69Бадмаев Жан Ракшаевич25.11.198213Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область3
70Даутов Рамиль Рауфович17.12.198713Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область4
71Чанцев Семен Николаевич17.12.198313Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Иркутская область5
72Петруненко-Сундеева Наталья Николаевна09.03.197814Ростовская область1
73Подуст Сергей Сергеевич25.01.198414Ростовская область2
74Лебедь Галина Юрьевна25.01.198814Ростовская область3
75Омарова Дина Джумабаевна28.10.198614Ростовская область4
76Великолепов Андрей Огузович04.11.199614Ростовская область5
77Пак Вениамин Аркадьевич23.03.198315Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область, Сахалинская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край1
78Сапун Оксана Сергеевна19.03.198715Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область, Сахалинская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край2
79Мартынов Виктор Юрьевич08.06.199015Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область, Сахалинская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край3
80Чан Вячеслав Куансиевич27.08.198315Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область, Сахалинская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край4
81Ананьин Артём Олегович15.02.199316Республика Татарстан (Татарстан)1
82Болотин Владимир Дмитриевич11.04.199916Республика Татарстан (Татарстан)2
83Владимирова Анастасия Геннадьевна10.12.197816Республика Татарстан (Татарстан)3
84Рябишина Валерия Григорьевна03.04.197816Республика Татарстан (Татарстан)4
85Егоров Павел Евгеньевич28.01.199816Республика Татарстан (Татарстан)5
86Кочуев Сергей Николаевич22.03.198217Самарская область1
87Черкасов Михаил Вячеславович02.12.198817Самарская область2
88Поликарпова Дарья Дмитриевна14.02.199617Самарская область3
89Соколова Ксения Викторовна07.10.198817Самарская область4
90Сыркин Павел Павлович18.10.199717Самарская область5
91Плосков Герман Юрьевич08.03.199618Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край1
92Горбунов Дмитрий Владимирович30.09.198318Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край2
93Елиферова Елена Владимировна09.03.197718Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край3
94Корецкая Светлана Васильевна05.09.198718Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край4
95Чанцева Анна Игоревна27.12.198818Республика Алтай, Республика Тыва, Алтайский край5
96Дмитрович Михаил Васильевич11.08.198619Пензенская область, Ульяновская область1
97Тиханов Каюм Александрович12.03.198319Пензенская область, Ульяновская область2
98Тиханова Лилия Анасовна01.10.198519Пензенская область, Ульяновская область3
99Соколов Сергей Владимирович22.06.198319Пензенская область, Ульяновская область4
100Шевченко Кристина Александровна06.10.199619Пензенская область, Ульяновская область5
101Гуляев Андрей Дмитриевич15.01.198220Вологодская область, Ярославская область1
102Ельцына Галина Владимировна02.02.198920Вологодская область, Ярославская область2
103Зубова Мария Александровна06.10.198120Вологодская область, Ярославская область3
104Бурдейная Надежда Евгеньевна26.03.198820Вологодская область, Ярославская область4
105Голубев Алексей Вячеславович10.05.197720Вологодская область, Ярославская область5
106Забоев Никита Александрович05.11.199621Владимирская область, Ивановская область1
107Иванов Андрей Михайлович04.11.196721Владимирская область, Ивановская область2
108Иванова Елена Сергеевна22.12.199221Владимирская область, Ивановская область3
109Рябкова Елена Алексеевна12.05.198321Владимирская область, Ивановская область4
110Павлова Мария Олеговна01.02.198621Владимирская область, Ивановская область5
111Карпов Владислав Сергеевич14.11.199422Ставропольский край1
112Минко Людмила Николаевна11.12.198822Ставропольский край2
113Корякин Дмитрий Юрьевич27.01.199622Ставропольский край3
114Селиванова Екатерина Алексеевна15.05.198822Ставропольский край4
115Бочкова Алена Сергеевна28.05.199022Ставропольский край5
116Костин Евгений Львович23.09.198423Саратовская область1
117Красильникова Марианна Андреевна04.04.198923Саратовская область2
118Кукгаузен Юлия Анатольевна11.09.197923Саратовская область3
119Кнаус Антон Александрович26.11.198923Саратовская область4
120Родионов Павел Иванович11.04.198423Саратовская область5
121Микишанова Екатерина Олеговна27.01.198524Воронежская область1
122Размыслов Михаил Вениаминович07.10.199424Воронежская область2
123Самаркин Илья Алексеевич09.04.199924Воронежская область3
124Завидовский Александр Михайлович23.05.199024Воронежская область4
125Четверов Игорь Геннадьевич21.06.198724Воронежская область5
126Фаттяхутдинова Карина Рушановна28.05.199725Волгоградская область1
127Ус Григорий Игоревич05.09.199425Волгоградская область2
128Чернова Кристина Николаевна02.12.198425Волгоградская область3
129Савилова Мария Владимировна22.07.199725Волгоградская область4
130Шилов Сергей Андреевич02.07.198626Республика Крым, город Севастополь1
131Шилова Алиса Олеговна16.06.198826Республика Крым, город Севастополь2
132Шуопис Роман Юрьевич20.04.198726Республика Крым, город Севастополь3
133Сухотин Михаил Александрович13.06.197226Республика Крым, город Севастополь4
134Шевчук Ирина Сергеевна14.03.199726Республика Крым, город Севастополь5
135Бизяев Антон Александрович04.10.198827Курганская область, Тюменская область1
136Болховская Анна Андреевна19.03.199327Курганская область, Тюменская область2
137Голубков Александр Сергеевич02.03.198527Курганская область, Тюменская область3
138Красушкина Анна Викторовна23.03.198127Курганская область, Тюменская область4
139Кузнецова Мария Владимировна08.12.199827Курганская область, Тюменская область5
140Бизяева Александра Сергеевна08.06.198928Липецкая область, Тамбовская область1
141Болховский Егор Олегович06.10.198228Липецкая область, Тамбовская область2
142Жилин Сергей Викторович12.11.197528Липецкая область, Тамбовская область3
143Кузнецова Дарья Владимировна30.06.200028Липецкая область, Тамбовская область4
144Лошакова Анна Ивановна21.07.199029Республика Дагестан1
145Болховский Илья Олегович11.01.199229Республика Дагестан2
146Жилина Наталья Александровна17.08.197829Республика Дагестан3
147Трушникова Ксения Михайловна01.03.199629Республика Дагестан4
148Кочуева Мария Сергеевна11.11.197830Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край1
149Дмитрович Юлия Александровна13.04.198930Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край2
150Кибардин Игорь Викторович03.11.196930Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край3
151Марченко Дмитрий Сергеевич30.06.198930Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край4
152Кузнецова Анна Васильевна14.06.199230Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край5
153Аллаяров Ренат Аликович05.09.198930Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край6
154Дуженкова Алина Егоровна01.02.200031Калужская область, Орловская область1
155Зайцева Татьяна Сергеевна24.12.198531Калужская область, Орловская область2
156Кривонос Леонид Сергеевич28.06.198531Калужская область, Орловская область3
157Марченко Елена Октаевна12.06.198831Калужская область, Орловская область4
158Аммосова Виктория Николаевна27.10.197931Калужская область, Орловская область5
159Мамукаев Вячеслав Жоржович13.11.196232Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания1
160Мамукаев Алан Матвеевич05.09.199032Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания2
161Михеев Дмитрий Игоревич08.08.199532Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания3
162Поздняков Алексей Алексеевич05.12.199832Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания4
163Шапкун Алексей Валерьевич15.01.200032Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания5
164Муратова Юлия Валерьевна25.08.197632Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания6
165Демьянов Евгений Валентинович31.05.197433Белгородская область1
166Сабиров Александр Евгеньевич16.12.198433Белгородская область2
167Евсеева Татьяна Васильевна27.08.198533Белгородская область3
168Ситников Денис Александрович18.06.198234Тульская область1
169Никитин Илья Владимирович05.09.199034Тульская область2
170Губанова Елена Александровна25.05.198534Тульская область3
171Чарин Дмитрий Сергеевич22.12.197734Тульская область4
172Богданов Михаил Алексеевич09.10.197434Тульская область5
173Румянцев Василий Васильевич25.09.198034Тульская область6
174Ширнин Константин Викторович28.06.198035Тверская область1
175Мирошниченко Ирина Владимировна17.10.197235Тверская область2
176Валевская Анна Валентиновна11.05.198535Тверская область3
177Морозова Анастасия Алексеевна02.09.199435Тверская область4
178Румянцева Ирина Васильевна12.03.198435Тверская область5
179Вельмакин Михаил Вадимович26.02.198236Новгородская область, Псковская область1
180Гайдай Михаил Юрьевич09.09.198736Новгородская область, Псковская область2
181Словягин Сергей Андреевич26.07.199536Новгородская область, Псковская область3
182Султанова Надежда Юрьевна23.08.196036Новгородская область, Псковская область4
183Чириков Виталий Иванович25.07.198436Новгородская область, Псковская область5
184Ноин Иоанн Евгеньевич23.01.199736Новгородская область, Псковская область6
185Качаев Евгений Павлович25.10.198337Республика Ингушетия, Чеченская Республика1
186Смирнов Игорь Владимирович09.02.198937Республика Ингушетия, Чеченская Республика2
187Словягина Анастасия Васильевна16.01.199637Республика Ингушетия, Чеченская Республика3
188Гурин Дамир Ринатович23.08.199437Республика Ингушетия, Чеченская Республика4
189Акулина Екатерина Николаевна03.09.198337Республика Ингушетия, Чеченская Республика5
190Яковлев Иван Иванович25.07.199237Республика Ингушетия, Чеченская Республика6
191Глазунова Анастасия Олеговна24.02.199838Брянская область1
192Мухоплёв Павел Андреевич05.07.198138Брянская область2
193Сюсин Глеб Анатольевич08.09.199338Брянская область3
194Мартыненко Алексей Вячеславович12.04.199139Республика Калмыкия, Астраханская область1
195Маньшина Дарья Анатольевна22.03.199739Республика Калмыкия, Астраханская область2
196Стальцов Виктор Викторович29.08.198839Республика Калмыкия, Астраханская область3
197Сызранова Анна Юрьевна23.04.199039Республика Калмыкия, Астраханская область4
198Баранова Мария Владимировна15.11.199139Республика Калмыкия, Астраханская область5
199Семений Вера Алексеевна04.06.197539Республика Калмыкия, Астраханская область6
200Горбатенков Александр Дмитриевич11.06.197940Курская область1
201Белоконь Артем Леонидович01.08.198940Курская область2
202Горбатенкова Ольга Николаевна17.02.198340Курская область3
203Малыхин Андрей Васильевич20.04.198840Курская область4
204Малыхина Анастасия Алексеевна10.01.199940Курская область5
205Семений Василий Григорьевич22.03.197140Курская область6
206Коноплев Роман Михайлович19.01.198441Рязанская область1
207Тавгуринов Рустам Галиматович28.04.198641Рязанская область2
208Фролов Никита Сергеевич08.10.199441Рязанская область3
209Левашова Анна Павловна05.08.199741Рязанская область4
210Суняйкин Станислав Алексеевич06.10.199741Рязанская область5
211Щеглов Александр Сергеевич21.07.199641Рязанская область6
212Чебыкин Игорь Николаевич28.04.196642Смоленская область1
213Силаева Анна Алексеевна30.06.199042Смоленская область2
214Левашова Елена Владимировна22.12.197842Смоленская область3
215Бергер Антонина Геннадьевна22.11.198542Смоленская область4
216Артеев Илья Александрович07.10.198742Смоленская область5